На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Все о беременности » Календарь беременности

35-я неделя беременности

35-я неделя беременности

Вы сами

Ваша беременность продолжается. Могут появиться определенные сложности со сном. Это не удивительно - ведь хождение в туалет каждые 45-60 минут не предрасполагает к спокойному сну, не говоря уже о постоянных болевых ощущениях в спине. Есть мнение, что это якобы "природа готовит Вас к будущим бессонным ночам". Бессонница может быть вызвана так же чувством тревоги за ребенка, ожиданием родов и т.д.

Чтобы справиться с этим, Вам нужно пить чуть меньше жидкости, делать вращательные движения тазом перед укладыванием в постель, а днем - утруждать себя какой-нибудь не очень тяжелой работой. Тогда шансы на нормальный отдых ночью повысятся.

В 35 недель беременности высота стояния матки над пупком - 15 см. От лобкового симфиза до вершины матки это расстояние составляет около 35 см. К 35 неделе беременности Вы должны были прибавить в весе от 10,3 до 13 кг.

Матка достигла грудной клетки, окончательно сместив все соседние органы, которые в свою очередь ответили изжогой, частыми походами в туалет и отдышкой. Если ни одно из этих неудобств Вам не знакомо – Вы редкий и везучий беременный экземпляр.

Будущий ребенок уже имеет настоящий скелет, поэтому он активно черпает кальций из ваших собственных запасов. Сейчас самое время увеличить количество молочных продуктов в вашем рационе.

Начиная с 35 недели беременности, ты будешь посещать гинеколога еженедельно. Скорее всего, твой врач попросит тебя сдать анализ на стрептококк группы В.

Если Вам поставили диагноз - предлежание плаценты, сообщите об этом врачу и в роддоме, так как влагалищное исследование производить нельзя ни в коем случае!

Положение, которое принял малыш, иногда доставляет вам болезненные ощущения, особенно когда он нажимает позвоночником на грудную клетку или опирается всей тяжестью головы на копчик, тазовое дно или низ матки.

На этом сроке проводят последнее (третье) плановое УЗИ.

Будущий ребенок

Длина: 460 мм
Вес: 2350 грамм

Хотя на этом сроке возможна значительная вариабельность веса плода. Причем все это может быть вариантом нормы. С этого момента малыш будет набирать примерно 220 граммов еженедельно.

Все органы и системы существуют и функционируют достаточно давно, однако продолжается "дошлифовка" отдельных систем (нервной, мочеполовой и др.)

Физически малыш уже почти готов на выход, и последующие недели будет занят в основном добором веса и «дошлифовкой» отдельных систем.

Пушковые волосы, покрывающие все тело, начинают исчезать, а волосы на голове становятся гуще и длиннее. В это время количество сыровидной смазки уменьшается. Ногти у малыша начинают выступать за кончики пальцев. В течение близжайших недель плод примерно вдвое увеличивает свой вес и занимает почти весь объем матки, поэтому его двигательная ак­тивность несколько снижается. Движения детеныша становятся более упорядоченными.

Последние недели внутриутробной жизни будущий ребенок использует для изменения внешнего вида: исчезает покрывавший его тело пушок, подкожный слой жировой ткани придает коже гладкость и красивый розовый цвет. Возможно, при рождении малыш покажется вам слегка помятым, но это не имеет ничего общего с морщинистой кожей, которая у него сейчас.

Опубликовано: 2 февраля 2010

Комментарии

 

Смотрите также:

Календарь беременности
40-я неделя беременности
39-я неделя беременности
38-я неделя беременности
37-я неделя беременности
36-я неделя беременности
34-я неделя беременности
33-я неделя беременности
32-я неделя беременности
31-я неделя беременности
30-я неделя беременности
29-я неделя беременности
28-я неделя беременности
27-я неделя беременности
26-я неделя беременности
25-я неделя беременности
24-я неделя беременности
23-я неделя беременности
22-я неделя беременности
21-я неделя беременности

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.