На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Развитие и обучение

Бассейн так важен для ребенка!

                                       Добрый день,уважаемые читатели.

 Представляю Вам новый детский бассейн — Водный центр Малыш.

Мы открылись на базе ММУ МСЧ №14 в декабре 2010г. Располагаемся на 1 этаже взрослого корпуса, Ново-Садовая 311.

Приглашаем на занятия по обучению плаванию детей от 3 мес до 5 лет.

Обучение у нас только индивидуальное, малыш и тренер оба находятся в воде.

Занятие длится 30 мин. Хочу обратить Ваше внимание, что груднички часто устают уже через 20 мин, здесь не нужно мучить ребенка, рекомендуем вынуть его из воды, покормить и создать условия для длительного сна. Постепенно малыш наберется сил, натренируется и Вам придется уговаривать его вылести из бассейна. Детей старше 3 лет по желанию ребенка, родителей и при одобрении тренера возможно объединение двух занятий подряд. Этот момент решается индивидуально.

Для достижения результата оптимально посещение бассейна 2-3 раза в неделю и у одного тренера.

Одновременно с постановкой правильной техники плавания, ныряния решается огромное количество вспомогательных задач. Первое, на чем хотелось бы остановить Ваше внимание- это уверенность в водной среде и знания, доведенные до автоматического уровня о взаимодествии с ней. Все родители отмечают, что после периода адаптации, детки не боятся воду. Они принимают ее, открываются. Каждый родитель, я думаю хочет быть уверенным в безопасности своего чада, и безопасность на воде - один из важных ее компонентов.

Хочу поделиться историей из своей жизни. Дочь я начала водить в бассейн в 6 мес. Наблюдая за занятиями все время сомневалась в их эффективности, но водила ребенка, потому что это давало мне 30 мин отдыха  и относительной свободы. Ввиду большой занятости папы, часто приходилось купать ее самой. Однажды во время купания  в ванне, она выскользнула у меня из рук и пошла на дно.  Сердце мое замерло. Дрожащими руками схватила я свое сокровище и подняла на поверхность. Девочка моя, на огромное мое удивление, сделала «бульк » губами и выплюнула воду с улыбкой на лице. А я дрожала весь вечер, и благодарила Всех и Всех за моего ребеночка. Теперь я «фанат» детского плавания  и хочу каждой маме немного облегчить переживательный момент их материнства и добавить уверенности.

Также отметим несомненную пользу плавания для здоровья малыша.

Плавая, ребенок развивает свою дыхательную систему, улучшает кровообращение, обмен веществ, снижает излишний тонус мышц, ослабленные мышцы наоборот укрепляются, уравновешиваются процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга. Раннее плавание, плавание новорожденных способствует быстрому физическому и психомоторному их развитию, а закаливание ребенка за счет регулирования температуры воды является отличной профилактикой различных заболеваний.

Назначаются занятия и детям с различными отклонениями в состоянии здоровья, и в этом случае плавание является терапевтическим. Детям с какими-либо особенностями состояния здоровья необходима консультация педиатра. Врачом в обязательном порядке указываются температура воды, продолжительность занятий, рекомендуемые упражнения.

При этом обязательно контролируется состояние дыхательной, сердечно-сосудистой, центральной и вегетативной нервной систем.

После занятий гиперактивные дети лучше спят, пассивные дольше и продуктивнее бодрствуют. Улучшается аппетит, но пища идет на обеспечение мышечной деятельности, поэтому дети , склонные к большому набору веса, худеют, гипотрофики поправляются. Уменьшаются детские колики.  Развивается дыхательная система, уменьшается риск бронхообструктивных заболеваний. Хороший мышечный корсет и нервная система помогают ребенку правильно осваивать различные  новые навыки ( ходьба, лазание, самостоятельная еда, одевание-раздевание и другие), учиться. Формируется правильная осанка, предупреждается или корректируется плоскостопие. Развитые физически дети чувствуют себя увереннее в детском обществе, лучше адаптируются в коллективе. Также известно, что вода обладает более сильным закаливающим действием на организм, чем воздух.

  Для занятий обязательно наличие справки от педиатра.

С собой нужно иметь: трусики плавательные ребенку /памперсы для плавания, шлепки ходячим детям, банный халатик, воду, еду ( печенье, молочко, др), родителю- шлепки.
Записаться на занятия можно по телефону 271-12-42.

Мы работаем с 9-00 до 20-00 будни, с 9-00 до 18-00 выходные. Существуют скидки на 5, 10 занятий.


Елена Немченко.
Опубликовано: 23 августа 2011

Отзывы

 

Смотрите также:

Студия музыкального развития «СЕМЬ НОТ»
Обучение детей дайвингу
Учим правила дорожного движения!
Бассейны Самары
Танцевальные школы Самары
Фитнес-клубы Самары
Развлекательные комплексы Самары
Учим детей определять время

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.