На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом

ПОИСК ПО САЙТУ


Главная » Первые месяцы жизни » Что нужно малышу

О пеленках, подгузниках и распашенках

Эта статья предназначена как молодым мамам, так и папам. Наверное, она будет полезна больше папам, ведь основную массу покупок нужно сделать, пока мама и ребенок еще в роддоме, но так как многие вещи можно купить заранее – то скорее всего пригодится всем.
Итак, с чего начать? Во-первых, нужно перестать лихорадочно метаться по магазинам, скупая все подряд. Поверьте, полсотни чепчиков ребенку покупать не нужно. Сядьте, успокойтесь, и напишите список всех необходимых покупок. А определиться с тем, что в первую очередь понадобиться малышу, поможет эта статья.
Итак, в чем нуждается новорожденный? В первую очередь, в одежде и подгузниках. Сейчас пеленки не так актуальны, как раньше, но некоторые до сих пор ими пользуются. Нельзя сказать однозначно, что лучше: пеленки или ползунки, в равной степени преимущества есть в обоих случаях.
Ели вы решили приобрести пеленки, дам несколько советов. Первое, и главное – никакой синтетики. Вообще, для детей синтетика неприменима. Только натуральные ткани. Хлопок, лен, шерсть, шелк. Как правило, детские пеленки изготовляют из хлопчатобумажной ткани, а более теплые – из фланели. Конечно же, есть пеленки и из шелка, но их покупка значительно ударит по кошельку, поэтому выбор за вами. Второе – количество пеленок. Тонких пеленок должно быть не меньше 25 штук, а фланелевых – около 15 штук, можно и больше.
Различные распашонки и ползунки, носочки и костюмчики, боди и футболочки вам тоже понадобятся, но все это покупайте в небольшом количестве. Во-первых, ребенок растет быстро, во-вторых, вам еще подарят друзья и родственники. Кстати, на счет подарков. Если друзей и родственников у вас много, напишите список необходимых вещей, и раздайте им. Не думаю, что вам понадобится 3 пеленальных столика или 5 ванночек. Поэтому, если вы хотите, чтобы вам подарили действительно нужные вещи, составьте список.
Подгузники – это одна из самых необходимых вещей для новорожденного. Подгузники бывают двух типов: фабричные (памперсы) и тканевые. Для новорожденных в первую неделю жизни рекомендуется использовать тканевые подгузники, особенно, если на улице жарко. При использовании тканевых подгузников, особенно в жаркую погоду, меньше вероятность потницы и раздражения нежной кожи малыша. Тканевые подгузники можно сделать и самим, из ситца или фланели, а можно приобрести фабричные. Тканевых подгузников потребуется около 10 штук, плюс вкладыши, примерно 25 штук.
Теперь про «памперсы». Такие подгузники требуется менять каждые 3-4 часа, то есть, в день нужно около 6-8 подгузников. Умножаем количество на неделю, и идем в магазин. Подгузники лучше покупать большими упаковками, но не запасайтесь ими на несколько месяцев, ребенок ведь растет. Несомненно, их преимущества очевидны: они впитывают жидкость, удобны и для малыша, и для вас, не требуется стирки и прочих хлопот. Но «памперсы» лучше применять только ночью, или же во время прогулки. Когда ребенку исполнится один месяц, можно использовать такие подгузники постоянно. Естественно, требуется следить, чтобы у ребенка не было потницы. Для этого устраивайте для него воздушные ванны, например, при переодевании. И, конечно же, вовремя подмывайте.

Опубликовано: 15 декабря 2009

Комментарии

  1. Раньше мы покупали памперсы, но нам ничего не подходило, потом перешла на марлевые (по совету моей мамы), но если честно, устала стираться через каждые пол часа( Вита писала часто, но по малу – почувствовала дискомфорт и сразу капризничать начинала. Но по совету знакомой купила многоразовые подгузники “Непромокашка” и осталась довольна ими. Они включили в себя все положительное и от одноразовых подгузников (быстро впитывают, не протекают) и от марлевых (состоят из хлопка, можно стирать после использования, а это значительно экономит бюджет)

    — Руна · 3.07.11 · #

 

Смотрите также:

Наука о правильном купании малыша
Как правильно держать ребенка?
Список покупок для новорожденного
Купание малыша
Упражнения для малыша
Подгузники : как правильно пользоваться

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.