На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Все о беременности » Рассказы о беременности

Дневник беременности

Дневник беременности: от замысла до декретного отпуска


Хочу вам поведать небольшую историю о своей беременности. Это мой небольшой дневник беременности. Беременность я не планировала, но ребенка уже давно хотела. Жили мы с мужем, но в гражданском браке. Мы думали о детях, но всерьез этим вопросом не занимались. И вообще я всегда считала, что не смогу легко забеременеть.
Даже не знаю, откуда взялись эти мысли в моей голове. Я всегда считала, что быстро можно забеременеть лишь до 20 лет, а потом нужно долго стараться. Меня всегда что-то беспокоило по гинекологии, я часто ходила к врачу, хотя болезней у меня никаких не находили, лишь небольшие воспаления, которые легко проходили. Наверно я много к себе придиралась.
Когда мы все же задумались о ребенке, то решили завести его лишь через год. Я тем временем взялась за свое здоровье, собравшись пойти к врачу и пройти все обследования. Побывала у врача лишь один раз, где мне назначили кучу анализов, которые сдать я так и не успела, потому что следующий мой визит туда был уже по беременности.
Я никогда не использовала для предохранения гормональные контрацептивы, потому что от них у меня были головные боли и тошнота. Предохранялись по календарному методу, используя в опасные дни барьерные методы. Цикл был всегда стабилен, день в день, но в один месяц он, без понятных мне причин, вдруг сбился, и я немного ошиблась в подсчетах опасных/безопасных дней. Это был месяц август. Видимо это судьба! Вот тогда то мы и допустили небольшой «промах», но я даже и не подумала что так сразу могу забеременеть. После чего мы снова предохранялись.
Я не думала о беременности, жила обычной жизнью, пока не прошел месяц и неделя, а менструация так и не наступила. Тут тест показал две слабые полоски, да и все признаки уже были на лицо – тошнота, отвращение к запахам, раздражительность, туманная голова. Но для достоверности я все же обратилась к врачу, врач сразу же все подтвердил, срок был уже 5-6 недель. С одной стороны я была безумна рада, с другой понимала, что еще не совсем готова к этому серьезному событию и немного боялась. Муж воспринял новость очень хорошо, я чувствовала, что его отношение ко мне стало еще лучше. Тогда я успокоилась.
Но тут, через неделю, начались все явные признаки беременности. Токсикоз начал обретать все большую силу, меня стали все вокруг раздражать (даже маленький любимый котенок), я почти перестала есть (ничего не могла съесть, а что съедала – не усваивалось), я стала заметно худеть и все время проводить в горизонтальном положении. Думала не переживу этот период. Решила все же сходить к врачу. Врач, увидев мое «зеленое» лицо и явную потерю веса (за неделю – 2 кг), решила меня в срочном порядке госпитализировать. Так я впервые оказалась в гинекологическом стационаре. Там меня привели в чувства с помощью глюкозы и капельниц с минералами.
И я стала кушать их столовскую пищу, причем она мне даже нравилась. Через 10 дней мне стало немного легче и меня выписали. Потихоньку от каш и творога я стала переходить на разную пищу, но вес так и не набирала где-то до 18 недель. После чего килограммы быстренько стали нарастать, но не больше нормы (лишь на 18-20 неделях я превысила норму в два раза, видимо набирала то, что потеряла с токсикозом). И все же токсикоз у меня длился почти до 14-ти недель, я считала дни до их наступления. В 14 недель я вздохнула спокойно, все как рукой сняло.


Потом я стала с нетерпением ждать второго узи (в 22 недели), когда уже можно посмотреть на своего малыша и определить пол и когда наконец-то мой живот начнет быть хоть немного более заметным для окружающих. Животик стал появляться тоже где-то на 19-20 неделях. И первое шевеление я почувствовала на 19 неделе. Это тоже было долгожданным событием и очень-очень приятным ощущением, хотя первые два дня я не совсем понимала, что именно происходит у меня в животе и это ли то, что называют шевелением (это было похоже на то, как лопаются какие-то маленькие пузырьки, как будто я выпила много газировки). Но когда ощущения стали повторяться каждый день и с каждой неделей усиливаться, тут сомнений уже не возникало. Стало приятно не только осознавать, но еще и чувствовать, что в тебе живет маленькое чудо! Это так приятно. Сразу забылись все трудные первые месяцы беременности с этим жутким токсикозом. Понимаешь, ради чего были эти страдания.

И вот наконец-то я дождалась своего второго узи. Я шла туда как на праздник, взяв с собой даже маму. Ей тоже очень хотелось посмотреть на внука/внучку. Она была уверена в том, что это внучка. А я была готова к любому ответу врача. Ребенок есть ребенок, он все равно твой любимый какого бы пола он ни был. Но в глубине души, конечно, хотелось девочку. И вот, я увидела свое чудо на экране монитора, изображение конечно нечеткое, но видно было, что там кто-то очень активно шевелится и строит рожицы. Это очень забавно. Тут врач назвал пол. Мама оказалась права, да и мой любимый мне тоже это предрекал. Это действительно оказалась девочка! Я даже расплакалась от счастья. Я была безумно счастлива! Мне даже сделали фото на память.

Ну а сейчас нам уже 30 недель и я оформляю декрет. Теперь никаких особенных событий не происходит. Остается лишь наблюдать за ростом животика и ждать долгожданных родов, чтобы скорее увидеть свою малышку, взять ее на руки и поцеловать. Я уже безумно завидую мамам с колясками, тоже хочется гулять со своей дочкой и держать ее на руках.        Девчонки, беременность – это безумное счастье, а дети еще большее! Всем желаю удачи в зачатии, вынашивании и легких родов!

Опубликовано: 16 декабря 2009

Комментарии

 

Смотрите также:

Письмо тому, кто у меня в животике
УРА! Я беременна!
Долгая история моей беременности
Беременность - это супер!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.