На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Все о беременности » Планирование

Как зачать мальчика (или девочку)?

Вообще-то, этим вопросом занимается Природа. Поэтому "чистая" вероятность пола будущего ребенка и для мальчиков, и для девочек – 1:1 (т.е. 50%).
Родится ли у вас мальчик, или на свет появится девочка, всецело зависит от информации, содержащейся в хромосомном наборе самого удачливого сперматозоида, и принимается это судьбоносное решение именно в момент оплодотворения. Шансы всегда равны, поскольку количество сперматозоидов, несущих женскую половую хромосому XX, примерно равняется количеству сперматозоидов, несущих мужскую половую хромосому XY. Так что будущим родителям всего лишь необходимо решить, какому типу помогать.
Команда «мальчиков»— XY бесспорно выигрывает по скорости передвижения и быстроте реакции, но команда «девочек» — XX от природы имеет больше шансов на выживание. Все, как в жизни настоящих мужчин и женщин. Созревшая яйцеклетка находится в режиме ожидания не более 24 часов, а это значит, что вероятность зачать мальчика тем выше, чем ближе к сроку овуляции произойдет оплодотворение. Зачатие девочки лучше всего планировать за один-два дня до точной даты овуляции, чтобы увеличить шансы на победу неторопливых, но более жизнеспособных сперматозоидов.
Конечно, не стоит забывать, что кроме наших пожеланий и научных изысканий генетики существует еще и фактор судьбы, повлиять на который, увы, не в наших силах. Оплодотворение — важная и обязательная, но лишь одна из ступеней на пути к счастливому родительскому будущему. Состоится ли оно, зависит от множества условий, формирующихся каждый день и каждый час с момента благополучного зачатия.
В последнее время в популярной литературе появилось много информации о том, как Мать-Природу можно "перехитрить".
К действенным средствам причисляют специальные диеты, астрологические расчеты, магические манипуляции и еще много чего. Возможно, кое-что из этого и способно повышать или понижать вероятности, но в пределах всего лишь нескольких процентов.
Наиболее обоснованные советы можно извлечь из книги Дж. Мартина Янга "Как зачать мальчика".
По крайней мере, ученый честно признается, что шансы, предоставляемые его технологией, скромны. Более высокие шансы "прицельного" зачатия дает техника разделения "мальчиковых" и "девочковых" сперматозоидов при помощи ультрацентрифугирования. Однако, прибегнув к этому методу, Вы исключите для себя возможность зачатия естественным путем.
Необходимость серьезного обсуждения данной проблемы возникает редко (например, в случае наследственных болезней, которые проявляются только в зависимости от пола человека).
Во всех прочих ситуациях проблема пола плода стоит не так остро. А потому, если Вам понравилась какая-либо из рекомендуемых безобидных методик – можете попробовать. В конце концов это может оказаться просто интересным.

Опубликовано: 14 декабря 2009

Комментарии

 

Смотрите также:

Механизм оплодотворения
Какую планировать разницу в возрасте между детьми?
Лабораторная диагностика при планировании беременности
Что такое ИКСИ?
Спермограмма: исследование спермы
Антиспермальные антитела
Бесплодие и ЭКО
Искусственное оплодотворение
Бесплодие: определение и причины
Первые признаки беременности
Планирование беременности. С чего начать?

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.