На главную
О проектеКонтакты
ФорумДоска объявлений

На главнуюКарта сайтаНаписать письмоФотоальбом
Главная » Школьники » Жизнь школьника

Сколько времени школьнику проводить за компьютером?

Шестилетнему ребенку можно позволять не более 10 минут непрерывной "работы" за компьютером. Если сидеть больше – появятся признаки утомления. Ученикам со 2-го по 5-й класс – по 15 минут. С 6-го по 7-й класс – 20 минут. С 8-го по 9-й класс – по 25 минут. Старшеклассники могут работать за компьютером не более 30 минут. Потом обязательно нужно делать перерыв и гимнастику для глаз: поморгать, повращать зрачками, посмотреть вдаль.
Согласно утвержденным "Гигиеническим требованиям к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" (СанПинам) в организации учебы детей существуют жесткие нормы. Так, младших школьников обучают в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, выделенных в отдельный блок. На одного ученика должно приходиться не менее 2,5 кв. метра площади кабинета.
На каждом этаже должны размещаться санитарные узлы для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями без запоров. Количество санитарных приборов определяется из расчета 1 унитаз на 20 девочек, 1 умывальник на 30 девочек, 1 унитаз, 0,5 лоткового писсуара и 1 умывальник на 30 мальчиков. Площадь санитарных узлов для мальчиков и девочек следует принимать из расчета не менее 0,1 кв. метра на одного обучающегося. Входы в санузлы не следует располагать напротив входа в учебные помещения или в непосредственной близости от них.


 

Опубликовано: 17 декабря 2009

Комментарии

 

Смотрите также:

Талантливые дети создают проблемы?
Хорошист? А, нужно, чтобы отличника прислали!
Мы писали, мы писали, наши пальчики устали
Домашние задания

Администрация сайта не несет ответственности за содержание (и орфографию!) сообщений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Использование материалов сайта разрешается всем желающим. Все равно не запретишь. Если чувствуете при этом непреодолимую потребность быть порядочным человеком, поставьте на нас ссылочку.