Методика Глена Домана

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Методика Глена Домана

Сообщение admin » 15 мар 2010, 19:01

На нашем сайте вы можете найти книгу Глена Домана о гармоничном развитии ребенка http://www.maminasamara.ru/category/01-kniga/, а также скачать большое количество готовых карточек Домана на разные темы http://www.maminasamara.ru/category/02-kartochki-domana/.

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Методика Глена Домана

Сообщение Мамашка » 14 май 2010, 10:53

А по Доману мы занимаемся не чтением, и не счетом. Я считаю, что это не нужно. Читать и считать и без того все умеют. К тому же сыну слова не понравились. Модет быть после карточек с картинкми. Т.е. мы занимаемся по "Как дать ребенку энциклопедические знания". Но и тут я стараюсь не увлекаться. Все карточки, которые делала (правда чачсть я покупала в магазине, но из не много, только ягоды и инструменты) есть на этом сайте. Только тут надо помнить, что разместила-то я карточки с фоном, а потом печатала их, вырезала по контуру (в основном где это возможно) и клеила на белый картон, который нам папа в оптовике по дешевке покупал.

Сыне так нравилось смотреть карточки, что иногда по 10 раз в день смотрели. А занимались мы с 1,3 года. Сейчас 2.5 и он их все помнит и любит играть в угадалку - это когда все карточки перед ним разложишь и спрашиваешь кто/что где. Ну про метод в книге все подробно написано. Успехов!

NaDi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:19

Re: Методика Глена Домана

Сообщение NaDi » 08 апр 2011, 03:16

А мы покупали методику Домана Умница. Обучение чтению у нас не пошло, а вот наборы мир на ладошке - это вещь!!! ;) Сынуля их может по 10 раз в день смотреть, в 1,6 он все карточки знал, тыкал пальчиком и называл!!! А карточек у нас больше 600 шт!!! На улице, если что-то встречал с карточек, тоже показывал и называл! Счетом мы особо не увлекались, но в 1,7 до 10 уже считать умели, сынок бегал по квартире и считал все подряд - цветочки на простыне, тарелки в шкафу, машинки свои. Вообще это все развивает усидчивость, память, мышление, так что занимайтесь со своими малышами!!! Особенно тем, что им нравится

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Методика Глена Домана

Сообщение Мурр » 19 июн 2013, 16:19

Мы занимаемся по этой методике. Посоветовали знакомые, у них детки зачитали по этой методике. Если честно, я сама не ожидала, что после занятий будет такой ощутимый результат. Эта методика, действительно, работает. Мы начали с чтения с пеленок, буквально, через месяц, не поверили своим глазам: сын как рывок в развитии совершил, причем во всех направлениях. Он до начала занятий даже звука не произносил, а теперь и мама и тата. Начал активно ползать, садиться. Докупили букварь с пеленок, вот это стало любимейшем комплектом сына. Очень советую! Обязательным условием обучением является, желание ребенка заниматься. Если у ребенка нет настроение – занятия лучше перенести. Заинтересованность ребенка - главное условие.


Вернуться в «Раннее развитие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей