как проверить проходимость труб

Здесь Вы можете задать любой волнующий вас ворос о беременности и родах. Консультацию ведет врач акушер-гинеколог Потапенков Александр.
Ксюша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 01:54

как проверить проходимость труб

Сообщение Ксюша » 20 мар 2011, 23:55

Здравствуйте!назначили тест на проходимость труб для последующей инсеминации. начала читать чтобы разобраться - какой из видов выбрать.Нашла: Существуют методы диагностики проходимости маточных труб:
* ультразвуковая гистеросальпингография (соногистеросальпингография, эхоГСГ),
* рентгеновская гистеросальпингография (ГСГ).
про обзвоне мед.учреждений убеждалась что везде делают процедуру "по старинке" рентгеном. Но в статьях на данную тему пишут что это гораздо вреднее и болезненнее. Метод УЗИ новее, практически безболезненный, безвредный. Так ли это? где в самаре подобное самое новое оборудование? в рай.поликлинике мне дают напр. в 4 медсанчасть, там собираются положить в стационар, для чего то гинеколог направила меня на ЭКГ перед этим стационаром, ничего не объясняет, я сдаю очень много анализов, хотя для проверки труб требуется только мазок на инфекции. По хорошему процедура занимает пол часа времени? Помогите разобраться, чтобы не навредить здоровью.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: как проверить проходимость труб

Сообщение Nataly » 21 мар 2011, 17:59

Вообще такое в ИДК делают, это я точно знаю. Вы позвоните, там все расскажут.
За ваши деньги вам там все 1000 раз объяснят.
У меня подруга проверяла проходимость в диагностическом центре на Мяги. Ей там жидкость заливали... я подробно не расспрашивла. Но она сказала, что процесс неприятный, но терпимый... Правда, ей этот анализ не помог, сказали, что у нее все в порядке. А детей так и нет...
А вообще зачем для инсеминации проверять проходимость труб? Надо просто инсеминировтаь и все. А уж если не получится, то искать причину. Зачем так женщину мучить? Может у вас вообще все в порядке и все само собой призойдет...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ АКУШЕРА-ГИНЕКОЛОГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей