Гиперплазия эндометрия

Здесь Вы можете задать любой волнующий вас ворос о беременности и родах. Консультацию ведет врач акушер-гинеколог Потапенков Александр.
MILA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:29

Гиперплазия эндометрия

Сообщение MILA » 13 июл 2011, 12:09

ДД! В 2009 году мне делали гистероскопию, т.к. я не могла забеременить из-за гиперплазии эндометрия, удалили полипы, назначили пить минизистон на 6 месяцев, потом сказали, что я смогу забеременить после данных процедур, прошло уже 1,5 года после этого, я так и не забеременила и опять у меня обнаружили полип и толстый слой эндометрия (на 7 день цикла 10 мм), анализы все в норме, как сказал врач, что из-за слоя эндометрия яйцеклетка не может прикрепиться в полости матки и отторгается, теперь назначили дюфастон пропить во второй фазе цикла, сказали, что от данного препарата слой эндометрия может отторгнуться, если же нет, то придется опять делать гистероскопию либо чистку.
Скажите на сколько эффективно лечение Дюфастоном, и можно ли забеременить если слой эндометрия уменьшится, а полип останется или его необходимо тоже удалить?
Спасибо.

Доктор Потапенков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:05

Re: Гиперплазия эндометрия

Сообщение Доктор Потапенков » 19 июл 2011, 23:04

Здравствуйте! В вашем случае необходимо точно знать где находятся полипы.Лечение Дюфастоном эффективно.Необходим контроль УЗИ эндометрия после курса Дюфастоном.Советую Вам обратиться в специализированную клинику, занимающуюся бесплодием, например, Центр планирования семьи и Репродукции, Фрунзе 43, к зав. гинекологическим отделением.


Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ АКУШЕРА-ГИНЕКОЛОГА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя