Налоговый вычет

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина!Многие боятся и не хотят возвращать свой уплаченный налог,считают что это тяжело и долго! А зря! Это не плохая прибыль в личный бюджет!

Модератор: Катруся

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Налоговый вычет

Сообщение Катруся » 08 дек 2010, 17:38

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина!Многие боятся и не хотят возвращать свой уплаченный налог,считаю что это тяжело и долго! А зря! Это не плохая прибыль в личный бюджет! Я могу вам помочь с вопросами налогового вычета!Высылаю список документов,заполняю декларации! Быстро и дешево! Итак, вы купили квартиру или дом и хотите получить имущественный вычет! Легко! Главное условие: платить 2-НДФЛ! Вы можете вернуть 13% от стоимости недвижимости+13% от заплаченных банку процентов(если ипотечный кредит)! Если новостройка,так еще и с расходов на стройматериалы!!! Существуют еще и социальные налоговые вычеты!
Социальные налоговые вычеты предоставляются в случае, если налогоплательщики понесли расходы на благотворительные цели, на обучение, на лечение и приобретение медикаментов, расходы по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и добровольного пенсионного страхования.
Отвечу на все интересующие вам вопросы!!! К Каждому индивидуальный подход! Жду вопросов!!!!

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Налоговый вычет

Сообщение Катруся » 09 дек 2010, 22:35

Ленуся,жаль что вы тут не написали свой вопрос! отвечу вам тут!!! Т.к. вы купили квартиру в 2007году,то в 2010(нужно успеть в декабре) подать за 2007,2008,2009!Вернете заплаченный налог за эти три года!!!! Декларацию могу заполнить для вас за 200 руб.(в налоговой 450-500 руб.)! Документы для подачи:

■ декларация 3-НДФЛ за истекшие года(2007,2008,2009)
■ Справка (справки) из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за соответствующий налоговый период (форма 2-НДФЛ);(2007,2008,2009)
■ при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
■ при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
■ платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца.
■ Паспорт гражданина Российской Федерации (ФИО, место прописки);
■ Договор целевого займа (кредита) и копия в случае использования для оплаты средств целевого займа (кредита);
■ письменное заявление налогоплательщика
с учетом расходов по целевому займу (кредиту) дополнительно представляется:
■ Справка о погашении процентов за отчетный период (оригинал);


Если есть еще вопросы,жду!!!!

Джес
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:52

Re: Налоговый вычет

Сообщение Джес » 26 янв 2011, 23:01

Здравствуйте!Меня интересует вопрос о возврате денежных средств за учебу,муж закончил строительную академию 2010 году,правда много нюансов,его отчисляли,потом восстанавливали,во общем я не знаю можно ли вообще вернуть деньги,квитанции об оплате есть,как узнать можно ли вернуть деньги за обучение из того что есть из документов и естественно чтобы этим занялись вы.Буду ждать ответа!

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Налоговый вычет

Сообщение Катруся » 07 фев 2011, 00:14

Здравствуйте! Это не важно,доучился он или нет! Расходы были,значит можно вернуть 13% от затраченной суммы! Сейчас можно вернуть за 2008,2009,2010! На супруга договор заключен? он работал в 2008,2009,2010,платил налог 13%?

Перечень документов, необходимых для возврата налога в связи с обучением.

1.Копия паспорта
2.Копия ИНН супруга
3. Справка о доходах (со всех мест работы) 2-НДФЛ за 2008,2009,2010
4. Копия договора на обучение.
5.Декларация 3-НДФЛ(заполняю 150 руб. за 1 год)
6. Копии квитанций об оплате за отчетный год.
7. Копия лицензии образовательного учреждения
8.Копия свидетельства о гос. аккредитации учебного заведения.

Джес
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:52

Re: Налоговый вычет

Сообщение Джес » 07 фев 2011, 11:26

Спасибо за ответ!Очень много документов)))муж 3 раза работу менял за эти года,сейчас времени на собирание документов нет у него,а мне на днях рожать,но если всетаки соберем нужные документы обязательно сообщим!Еще раз спасибо!

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Налоговый вычет

Сообщение Катруся » 07 фев 2011, 11:47

Хорошо! копии лицензии и аккредитации берутся в учебном заведении!!! справки с мест работы,а другое копии: чеков,договора,паспорта,инн!

Крис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:07

Re: Налоговый вычет

Сообщение Крис » 10 фев 2011, 15:24

Добрый день, собираемся воспользоваться налоговым вычетом, возник ряд вопросов, надеемся на Вашу помощь:
1. квартира приобретена в 2010 г.в общую совместную собственность (собственники: я и муж), на какую сумму налогового вычета мы вправе расчитывать- всего на 260 тыс. или каждому по указанной сумме(520 тыс)?(квартира стоила около 3 млн);
2. квартира приобретена при помощи ипотеки, можно ли одновременно с заявлением о вышеуказанном вычете подать заявление на возвращение 13% от проентов по уплаченным взносам?
3. посчитали: сумма уплаченных в 2010 г. налогов у нас с мужем составила примерно по 30 тыс, каким образом будут возвращаться нам денежные средства- сначала за приобретение жилья, а потом за проценты? или наоборот? как мы сможем проконтролировать какую сумму нам должны перечислить?
4. возможно ли вернуть вышеуказанную сумму в 60 тыс. за 2010 г. через налоговую, а потом написать заявление, чтобы в дальнейшем работодатель просто не удерживал 13%?
5. слышали, что при предоставлении документов о приобретении стройматериалов и подобные, налоговая принимает не все, поясните: как должны такие документы выглядеть и имеем ли мы право на получение такого вычета если квартира стоила около 3 млн?, ограничивается ли в таком случае сумма за строй материалы 1 млн?
и самый главный вопрос: очень хотелось бы поручить оформление данных вычетов знающему человеку за разумную цену, может Вы смогли бы нам помочь?

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Налоговый вычет

Сообщение Катруся » 10 фев 2011, 18:42

Здравствуйте! отвечаю по порядку:

1. Сумма 260 тыс,это с квартиры! Государство ограничило сумму вычета до 2 млн! Сумма вычета делится на количество собственников! Оптимально разделить 50/50,т.е. каждый должен вернуть налог на сумму 130 тыс!

2. То что квартира в ипотеки,это дополнительно еще 13% с процентов банку!

3. Сначала сумма идет с квартиры,т.е не получите по 130 тыс,на проценты подавать смысла нет,т.к. надо брать справки с банка о выплаченных процентах(обычно 1 справка стоит 150 руб.),но сумма по процентам будет переходить из года в год и вам придется брать эти справки каждый год!Поэтому как только вернете по 130 тыс,подадите на проценты,возьмете сразу за все года выплат! Например,если вы пишите в год платите по 30 тыс,то 130 тыс будете где то возвращать 4 года! Т.е где то 2014 возьмете справки за 2010,2011,2012,2013! Проценты будут тоже пополам! Например,в год заплатили процентов банку(именно процентов,сумма основного долга,минусуйте) 300 тыс,значит на каждого по 150 тыс,а это по 19500 вернут каждому( 13% от 150 тыс=19500)

4.Удобнее получать раз в год,т.к с помощью декларации можно контролировать процесс возврата! Через работодателя немного можно запутаться и неощутимо,а это раз в год по 60 тыс!

5. Стройматериалы входят,но сумма общая берется 2 млн и это применимо для новостроек!т.е квартира стоила например,1млн700,тогда можно 300 тыс добавить стройматериалы(кроме окон и сантехники)! Поэтому для вас ,т.к. квартира более 2 млн,не подходит!


я могу вам помочь подать вычет,т.е сказать какие документы,в каком виде и заполнить декларации(200 руб. 1 шт,в налоговой 450-500 руб.),т.е. подача документов вам обойдется для двоих в 400 руб.! Значит,сейчас пока возвращаете сумму в 260 тыс за квартиру,потом проценты! Если,что,обращайтесь! мой тел 89649808871 Катя!

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Налоговый вычет

Сообщение Катруся » 10 фев 2011, 19:00

Документы для подачи:

■ декларация 3-НДФЛ за истекшие года за 2010 год
■ Справка (справки) из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за соответствующий налоговый период (форма 2-НДФЛ) за 2010 год (желательно новой формы от 17.11.2010)
■ Копия паспорта
■ Копия инн
■ Копии платежных документов, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, расписки)
■ Копия договора купли-продажи,копия свидетельства о гос регистрации
■ Копия кредитного договора;
■ письменное заявление налогоплательщиков о распределении имущественного вычета(бланк можно купить в любой налоговой,где то 10 руб. стоит)


Крис,еще вопрос: в 2010 году машины,квартиры продавали в собственности менее 3-х лет? просто если да,то нужно будет отчитаться! Все указывается в одной декларации,т.к. декларация-отчет за 2010 год!

Крис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:07

Re: Налоговый вычет

Сообщение Крис » 12 фев 2011, 13:13

Спасибо огромное, многое прояснилось, практически все документы на руках, еще несколько вопросов:
1. если муж откажется от вычета в мою пользу- сможет ли он впоследствии использовать его при приобретении иного жилого помещения? и какова в таком случае будет сумма выплаты?- это про 260 тыс. а как насчет процентов- тоже может отказаться в мою пользу?
2. утонить: Вы в Самаре оказываете данные услуги?
Ничего в 2010 не продавали, как соберем оставшиеся документы- обязательно сообщу,


Вернуться в «Консультация по налоговому вычету»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя