Возмещение затрат на частный детский сад

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина!Многие боятся и не хотят возвращать свой уплаченный налог,считают что это тяжело и долго! А зря! Это не плохая прибыль в личный бюджет!

Модератор: Катруся

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Возмещение затрат на частный детский сад

Сообщение Nataly » 18 янв 2011, 19:58

Здравствуйте, Катерина! Очень рада, что есть у кого спросить :)
Я тут собралась выходить на работу и думаю как устроить сына в детский сад. И тут мне случайно подвернулся слух, что вроде как с этого года за частный детсад собез возмещает какую-то сумму...
Я хотела узнать:
1. в каком случае и какую сумму возмещает какой орган и как с него эту сумму получить
2. могу ли я возместить сумму, потраченную на ЧАСТНЫЙ детский сад, из НДФЛ и в каком порядке?

Заранее спасибо за ответ!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Возмещение затрат на частный детский сад

Сообщение Катруся » 19 янв 2011, 08:22

Здравствуйте! По поводу выплат компенсаций за частный детский сад в собесе,вам лучше туда позвонить и уточнить! Если будете посещать государственный садик,то вам через собес будут возвращать 20% за первого ребенка! По поводу возврата расходов в частном саду 2-НДФЛ,то если будете посещать в 2011,то сможете подать налоговый вычет в 2012 году! Обязательно заключите договор и сохраняйте все квитанции об оплате! Еще у частного детского сада должны быть лицензия на оказание образовательной деятельности! 13% вернут от затрат именно на обучение ребенка,еда не будет входить в сумму возврата!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Возмещение затрат на частный детский сад

Сообщение Nataly » 19 янв 2011, 17:53

все понятно. видно съэкономить не удастся... лицензии там есть, но вот 13% от суммы на обучение - это все же небольшая сумма получается и скорее всего, как говорится, фиг докажешь...
н-да
спасибо, что просветили!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Возмещение затрат на частный детский сад

Сообщение Катруся » 19 янв 2011, 18:50

По поводу суммы можно уточнить в частном детском саду,какую сумму они прописывают в договоре,может там немного,но за год норм накопится! если пару тыс урвать у государство,тоже неплохо!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Возмещение затрат на частный детский сад

Сообщение Nataly » 20 янв 2011, 18:50

Неплохо, конечно. Но я то рассчитывала на пару тыщ в месяц :)
В собес еще буду звонить. Что узнаю, поделюсь. Вдруг пригодится :)
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Катруся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:03

Re: Возмещение затрат на частный детский сад

Сообщение Катруся » 20 янв 2011, 19:35

Ага!!! Будет интересно!


Вернуться в «Консультация по налоговому вычету»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость