Логопед

Прием ведет логопед высшей категории Кокарева Любовь Александровна. Будьте внимательны к речи детей, потому что речь - важнейший способ общения с окружающими людьми и способ познания.

Модератор: Любовь

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 10:49
Откуда: Самара
Контактная информация:

Логопед

Сообщение Любовь » 11 янв 2011, 11:42

Уважаемые родители!
Развитие предпосылок формирования речи интенсивно происходит ещё в дородовый период. В ведущих европейских и американских клиниках логопед обследует младенца сразу после родов. На первом году жизни ребенка каждый месяц имеет особенную ценность. По истечении трех лет процесс речевого развития и обучения резко замедляется, и коррекция потребует больших усилий. Задержка доречевого и речевого развития должна быть вовремя замечена и скорректирована. Внимательно наблюдайте за своим малышом, стараясь оценить его речевые возможности.
Группы риска
Речевые и другие нарушения могут наблюдаться у детей, перенесших воздействие неблагоприятных факторов в течение беременности, родов или раннего периода развития:
-токсикоз беременности;
-инфекционные и вирусные заболевания во время беременности (краснуха, грипп, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз и др.);
-хроническая гипоксия плода (например, при анемии беременной);
-легкая асфиксия (например, при обвитии пуповиной);
-гемолитическая болезнь новорожденных («желтушка новорожденных»);
-родовые травмы;
-длительный безводный период или кесарево сечение;
-недоношенность (малыши с массой при рождении менее 2800 г.), масса при рождении более 3900 г.;
-дети, которым во время родов делали искусственное дыхание или подвергшиеся приемам реанимации;
-младенцы, получившие при рождении низкие баллы по шкале Апгар;
-острые инфекционные заболевания детей в младенческом возрасте (грипп, паротит, скарлатина, корь и др.); и т.д.

С радостью сообщаю, что в медицинском центре "Здоровые дети" начал прием логопед высшей категории Кокарева Любовь Александровна. На сайте (http://deti-medicina.ru/) и по телефонам центра (372-21-58, 240-63-03) вы можете узнать подробную информацию.
В нашем центре вы можете получить консультацию логопеда по развитию речи ребенка, нормам произношения, своевременности появления слов, фраз в речи вашего малыша. С детьми ведется коррекционная работа по постановке звуков (у деток с 3-х лет), по развитию связной речи и лексико-грамматического строя (также с 3-х лет), а также подробные консультации по активизации речи у неговорящих детей (с 1 года).
Будьте внимательны к речи детей, потому что речь - важнейший способ общения с окружающими людьми и способ познания.
Хотите, чтобы Ваш ребенок говорил красиво и правильно? Добро пожаловать на мой сайт о речи и общении - http://kokarevala.narod.ru Родители найдут много интересного о развитии речи детей, причинах речевых нарушений. Специалисты смогут скачать материал

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИЯ ЛОГОПЕДА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость