ЛЕРОЧКА СЛИВИНА ЖДЕТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! НЕ ПРОХОДИТЕ...

Давайте будем добрее и поможем тем деткам, которым так нужна наша помощь...
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

ЛЕРОЧКА СЛИВИНА ЖДЕТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! НЕ ПРОХОДИТЕ...

Сообщение admin » 22 июн 2012, 05:09

На нашем сайте в разделе "Подари жизнь" в данный момент собираем деньги на лечение Леры Сливиной.
Её история тут:
http://www.maminasamara.ru/articles/lerochka-slivina-zhdet-vashei-pomoshchi-ne-prokhodite

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: ЛЕРОЧКА СЛИВИНА ЖДЕТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! НЕ ПРОХОДИТЕ...

Сообщение admin » 22 июн 2012, 05:14

Из письма мамы:

Сейчас Лерочка готовится к следующей химиотерапии .После гормональных препаратов ,произошел сильный отек всего тела . Несколько дней Лерочка была дома ,мы немножко по фотографировали её .

Ксения Симонова создала песочную историю о Лерочке из Каховки
РОЛИК ТУТ http://www.youtube.com/watch?feature=...LxTFCa9vMI

Текст с сайта автора ролика.http://simonova.tv/blog/lera/

Лерочка — маленький долгожданный ангелочек своих родителей, семь долгих лет Илона и Виталий не могли дождаться ребеночка. Но Господь был милостив, и родилась доченька. Здоровая, крепкая, улыбчивая. Счастью родителей не было предела. Лерочка с самого рождения всегда была маленькой непоседой. В детском садике нянечки жаловались родителям, что Леру невозможно в обед уложить спать. Всегда жизнерадостная, подвижная, веселая и очень ласковая, такой знали Лерочку и близкие, и в садике, и соседи по улице. Соседские ребятишки вспоминают, что в маленьком дворике своего дома мама Леры всегда их гостеприимно встретит и разрешит покупаться в надувном бассейне. Лерочка тоже всегда радостно встречала гостей. Интересно, что из игрушек больше всего любит машинки, гаражи, коляски, их у нее уже большой автопарк.

Весело отпраздновали 4 марта 2011г. четыре годика. Разошлись гости, пересмотрели все новые подаренные игрушки, и у девочки неожиданно поднялась температура. Подумали, что обычный вирус, простуда. Но когда через несколько дней состояние малышки так и не улучшилось, сдали анализ крови из пальчика. И, вскорости, как гром среди ясного неба: » У вашей дочки лейкоз». С этими словами спокойная и размеренная жизнь молодой семьи закончилась. Потянулись месяцы лечения.

С марта и по декабрь 2011 года Лера стойко перенесла большое количество блоков химиотерапии в онкоотделении Херсонской детской областной больницы. Практически весь этот период она провела в больнице, но врачи неоднократно успокаивали родителей, что» ничего, откапаетесь и будете здоровы«. О близкой вероятности рецидива никто и не помышлял и тем более не посчитали нужным в тот первый период лечения сделать анализ, который был сделан все таки недавно, по его результатам стало ясно, что в костном мозге присутствует хромосома неправильного строения, которая и производит белые кровяные тельца.

В этот понедельник Лера получила препарат «Гливек» за почти 15 тыс. гр.( производство Швейцария), который мы смогли оплатить за счет сбора пожертвований в нашем городе. Только этот препарат подавляет эту » неправильную » хромосому. Получается, что ей необходимо его принимать постоянно, пока не будет сделана трансплантация. К сожалению все наши попытки подключить внешнюю помощь, никак не получаются, Вы одни из немногих кто ответил на письмо. Правда есть связь с Самарской группой волонтеров и московской, которые как раз и просят ролик про девочку.

Казалось, что с уходящим 2011 годом уйдут из семьи Сливиных навсегда тревоги и переживания за здоровье и жизнь дочурки. Снова весело прошло пятилетие Лерочки, но всего через несколько дней — частая рвота и высокая температура, в отделении взяли пункцию и врачи ставят серьезный диагноз — менингит. Потянулась неделя капельниц в онкоотделении. Отпустили домой, к концу недели надо было сдать кровь из пальца и, к сожалению, стало ясно, что менингит спровоцировал сверхранний рецидив острого лимфобластного лейкоза, в крови в большом проценте были лейкоциты и с 10.04. по настоящее время в тяжелом состоянии Лера находится опять в том же отделении.

На праздник Святой Троицы Лерочку отпустили домой .Она очень-очень любит папу. Частая разлука с ним дается ей очень тяжело. Даже из фото видно, что лицо у нее отекшее (от гормонов, как говорит мама. Аппетита нет никакого. Но с детьми моими играла замечательно. Такая поездка домой , как глоток чистой воды, но снова привыкнуть к больничным условиям ребенку не легко. Сейчас Илона, Лерина мама говорит, что у Леры временами просто истерики — хочет домой и к папе.

Простите за такой мой, сумбурный рассказ. Спаси Вас , Господи, за ответ«.

Получив письмо, Ксения не смогла сразу же взяться за создание ролика, так как «на очереди» стояло еще несколько деток, чьи истории были в процессе создания. Закончив работу над ними, «песочная» художница сразу же приступила к съёмкам фильма о Лерочке.

Ксения Симонова:
— Удивительная девочка, с которой бы непременно подружился мой четырёхлетний сын: ведь она любит машинки! Меня до слёз тронула фотография, где Лера обнимает папу, как будто говоря: «Никуда не отпущу и никуда не хочу уходить!» Думаю, такой любви по-хорошему позавидовали бы многие папы, ведь, как правило, девочки ближе связаны с мамами… Как ужасно, что в эту любящую семью, где так долго ждали появления Лерочки, пришла ужасная беда. Верю, что есть те, кто будет в силах помочь. Верю, что у Лерочки хватит сил выдержать этот бой за жизнь и расти здоровенькой, на радость маме, папе и всем нам!

Песочный фильм под названием «Лерочка» Ксения Симонова и Команда Simonova.TV разместили в Ютубе, ролик также будет размещен ВКонтакте, Фейсбуке и Твиттере на страницах Ксении.

Просим Вас помочь чудесной девочке! Просим разместить ролик с описанием во всех возможных источниках медиа! Большое спасибо и храни Вас Бог!

Помогите собрать необходимые средства!
Вложения
5e289bf3077d.jpg
c73656d66b85.jpg

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: ЛЕРОЧКА СЛИВИНА ЖДЕТ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! НЕ ПРОХОДИТЕ...

Сообщение admin » 22 июн 2012, 05:15

Меня заинтересовала информация про центр Дмитрия Рогачева, в котором можно сделать Лерочке операцию. Я, конечно, далека от темы детской онкогематологии, но все операции, про которые мне известно, делались деткам либо в Германии, либо в Израиле. И всегда был вопрос, ну почему там лечат, а у нас …..

И тут вдруг иформация, что вроде лечат и в Росиии! Имя Дмитрия Рогачева мне ничего не говорило, а по созвучности с Дмитрием Лихачевым подумалось, что это имя какого-нибудь профессора онкогематологоии. Но нет, оказалось это имя мальчика, который умел мечтать и верил в чудо. Меня эта история очень тронула, хочу ею поделиться.

Первая же ссылка ошарашила:
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/6863
«Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава (ФГУ «ФНКЦ ДГОИ» Минздрава) создан 19 августа 2005 года распоряжением Правительства РФ № 1256 на базе Научно-исследовательского института детской гематологии. Изначально Центр детской гематологии не имел своей клиники, потребность в которой была очень высока. История строительства этого здания Центра связана с визитом Владимира Путина к пациенту РДКБ Диме Рогачеву, когда врачи мальчика рассказали президенту об острой нехватке в России большой, современной клиники для лечения детей с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. Теперь такая клиника в России есть и в сентябре 2011 года ей было присвоено имя Димы Рогачева!»

Дима согласился уехать из родного села на лечение в Москву только из-за того, что калужский врач пообещал, что там, в Москве он поест блинов с Владимиром В-чем Путиным smileda) . Дима ни секунды не сомневался в реальности этой встречи: «– Ну, я-то знаю, что Президент ждет - не дождется со мной блинов поесть, да мне все некогда. У меня то химия, то трансплантация. Вот он и ждет, когда я освобожусь, - рассуждал Рогачев.» (http://www.podari-zhizn.ru/main/node/5742 ) Благодаря медсестре-волонтеру и ее жж, другим отзывчивым людям инфа дошла до президента!!! Состоялась встреча без пафоса, без шумихи, в семейной обстановке, Президент приехал со своими блинами и подарком мальчику. Мама и врачи были в шоке.... Во время этой встречи врачи и рассказли, как остро нужен центр чтобы помогать не в 60, а в 80% случаев. А Дима сам нарисовал как должен выглядеть этот центр.

Мальчика, к сожалению нет в живых..... smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:cry: Его имя я нашла в книге памяти с ифной, что он скончался
20 сентября 2007года от кровотечения в легкие в израильской клинике Хадасса
А клиника его имени наверное в чем-то похожа на его рисунки — смотрите какая красота

http://www.niidg.ru/documents/10156/1...2374400000

Самого главного чуда в жизни этого мальчика так и не произошло... На возможно он за свою маленькую жизнь сделал больше, чем многие из нас. Давайте поможем хотя бы тем, кому мы еще можем помочь.


Вернуться в «Добрые сердца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей