Нецелевое использование МАТКАПИТАЛА

У нас в стране есть очень много разнообразных пособий, выплат, льгот, о которых мы ничего не знаем и не пользуемся. Давайте поделимся своим опытом в этих вопросах.
Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Нецелевое использование МАТКАПИТАЛА

Сообщение Nataly » 07 фев 2013, 13:05

Жительнице Псковской области выписали штраф за нецелевое расходование материнского капитала. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

В июне 2011 года жительница поселка Дедовичи Анна Никитина подала заявление на получение материнского капитала в размере 339 тысяч рублей. В документе было прописано, что деньги пойдут на покупку дома в Дедовичах. Позже выяснилось, что дом в реальности стоил гораздо дешевле и находился в очень плохом состоянии. Семья Никитиной не стала в него въезжать, а осталась жить в съемной квартире.

Продавец дома по договоренности с Никитиной вернул ей 165,5 тысячи рублей — разницу между реальной стоимостью жилья и суммой материнского капитала. После чего женщина потратила деньги на покупку еды, мебели и другие расходы.

За данный вид мошенничества Никитину оштрафовали и на пять тысяч рублей и обязали вернуть Пенсионному фонду 165,5 тысячи рублей.
Материнский капитал введен в 2007 году и выплачивается семье при рождении или усыновлении второго ребенка. Деньги могут быть потрачены только на улучшение жилищных условий семьи, образование детей или пенсионные накопления матери.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

anyutkaka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 18:58
Откуда: россия
Контактная информация:

Нецелевое использование МАТКАПИТАЛА

Сообщение anyutkaka » 18 фев 2016, 19:51

Здравствуйте
Не могли бы Вы подсказать
- какие документы нужно представить в налоговую для продления срока использования имущ. налогового вычета при покупке квартиры проще говоря, для переоформления налогового вычета на следующий год;
- в какой форме надо подавать заявление о продлении?

Прошу прощения, если этот вопрос задан не по-адресу
Буду признателен за помощь
Алексей.
[url=http://ritmyi-stroynosti.ru/f_05.html]Снять двухкомнатную квартиру в Москве метро Новокосино сдача квартиры недвижимость[/url]


Вернуться в «Пособия, выплаты, льготы и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость