Реально ли попасть в детсад "без денег"

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Реально ли попасть в детсад "без денег"

Сообщение МашинаМама » 04 окт 2010, 18:25

Расскажите пожалуйста, есть ли вообще у нас в Самаре люди, которые просто по очереди попали в детсад и ничего никому не платили и не льготники? И что это за сад, если не секрет?
Я просто в ужасе от сложившейся ситуации! Записать малыша в детсад (половину времени он по-любому будет на больничном или вообще материнское сердце не выдержит ежеутренних истерик) стоит от 20 до 150 тыс.руб. Безобразие какое-то! И что это за родители такие которые так избаловали заведующих.
Мне тут одна мамашка недавно рассказала, как их воспитательницу ругала заведующая, не получившая от этой мамашки подарок на день работника детсада (27 сент). Эта смамая мамашка просто не знала про этот праздник! Она (заведующая) что там подарки по спискам принимает?!

Пипец просто!
Не лучше ли сделать просто сады для льготников и платные?

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Реально ли попасть в детсад "без денег"

Сообщение Аленушка » 07 янв 2011, 22:21

Я тоже за платные сады! И для льготников отдельно! Гениально! Только боюсь, что при таких условиях и в платные сады такие очереди выстроятся.... ведь бизнес довольно сомниельный - слишком много забот и ответственность высокая... Хотя при современном уровне взятоничества и отсутствия совести может и для детсадов бизнесмены найдутся... Церкви же строят... Вон на каждом углу... Где мог бы красоваться классный детский садик с бассейном... Думаю даже дешевли церкви бы обощелся в строительстве...


Вернуться в «Детские сады»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей