Первый раз в сад...

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Первый раз в сад...

Сообщение Nataly » 06 сен 2011, 13:57

С 1 октября пойдем. Уже почти 4 года нам... А все равно страшно...
Посмотрим, что из этого выйдет
Наверное как вот в этом стишке...

Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Первый раз в сад...

Сообщение snnpsy » 10 сен 2011, 15:51

Детсад - это общение с детьми, своими свердстноками. Вам нужно думать не о том, что без него будет скучно, а о том как Ваш ребёнок примет это общение. Общение с детьми даёт ребёнку возможность адаптации в социуме, подготовку к школе. Ему нужна Ваша поддержка.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Первый раз в сад...

Сообщение Nataly » 04 ноя 2011, 04:52

snnpsy писал(а) :
> Детсад - это общение с детьми, своими свердстноками. Вам нужно думать не о
> том, что без него будет скучно, а о том как Ваш ребёнок примет это общение.
> Общение с детьми даёт ребёнку возможность адаптации в социуме, подготовку к
> школе. Ему нужна Ваша поддержка.
А что дает ребенку ор воспитателя?
Пошли мы в сад. Муж на днях забирал один, без меня. Пришел раньше времени - даже обед еще не начался. Воспитательница его не видела и вела себя естесственно - орала до визга на детей... вместо того , чтобы занять их. Ведь если четырехлеток, которые только неделю вместе ходят в одну группу (группа новая и все новенькие), ничем не занимать, они начинают хулиганить и выяснять отношения...
Ужас... Перевели в другую группу... Посмотрим что там... Но пока ходил сюда - состояние было угнетенное и подавленное, в саду еду даже не пробовал ни разу, пока не выздоровела вторая воспитательница - она хоть и обычная женщина - не педагог с 30-летним стажем как другая, но сын с ней стал обычным нормальным ребенком и первый раз обедал в группе... А про другую говорит "она нас не любит и все время кричит, я к ней не пойду"
Вот и перевели...
Жалко, что уже в 4 года ребенок сталкивается с таким отношением окружающих людей...

Про несправедливость наказаний рассказать?
Наш сын выдумщик конечно, ноя всегда знаю когда он выдумывает и привирает...
Не буду в детских выражениях пересказывать, но суть в том, что нашего ударил один мальчик кулаком в плечо, т.к. был сильнее. Наш заплакал по-мужски - скупо. Подошел другой (чудесный ребенок с потрясающим старшим братом - мы гуляли в саду вместе во время собрания, когда папа был на собрании) и дал сдачи тому, кто обидел нашего. Тот начал орать. Наказали нашего и защитника. Наш пришел и спрашивает, почему? Что я должна ему сказать?
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Первый раз в сад...

Сообщение snnpsy » 14 дек 2011, 20:49

А Вы родители, как думаете? Вам должно быть виднее.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Первый раз в сад...

Сообщение Пчелка » 26 дек 2013, 12:37

мы пошли в сад, нас хватило ровно на неделю, каждое утро скандал - не хочу! потом плач и слезы, мамочка я тебя люблю, я по тебе соскучился и т.д. все это по дороге в сад, хватаем холодный воздух с рыданиями, приходим, ровно на 20-30 минут хватает воспитателя! потом она его просто выводит и отдает мне. Потому что слезы не прекращаются и крики тоже, пример подают еще пару деток, один с температурой явно с жаром сползает по стенке, его мама уже ушла, вызывают е и скорую, у ребенка ангина! интересно откуда?! наблюдаю,..возвращаемся из кабинета музыки, в группе остались пару деток, нянечка открывает окна на распашку, дети сидят на полу в шортиках с голыми ногами...мы виферонкой все время нос мажем, и в сад тоже ее брали, но ведь она не защитит от переохлаждения?! итог - мы уже 3 недели не ходим в сад, нам хватает развивалок и общения с детками во дворе!

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Первый раз в сад...

Сообщение MamaTima » 10 янв 2014, 18:31

Я бы нянечке и воспитателю по этому поводу сказала бы, у нас тоже был случай, захожу окно открыто дети на полу, все бы ничего, если не зима, я предупредила, что в следующий раз они в вдвоем будут на полу сидеть с открытыми окнами, а я проверю, на сколько сильный у них иммунитет) Больше инцидентов не было. Утром обязательно проветривают и во время тихого часа в зале, и перед тихим часом в спальне, но двери закрыты и нет сквозняка.

Алина1304
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 13:02

Re: Первый раз в сад...

Сообщение Алина1304 » 07 окт 2014, 14:07

Хочу про свой опыт подготовки - наиболее плавной адаптации рассказать.
С году гуляли во дворе в песочнице с детьми своего возраста - пусть учиться общению со сверстниками.
С 1,5 лет сначала просто на развивающие занятия типа Монтессори - месяца 3 у нас в центре бесплатные проводились 2 раза в неделю по 1,5 часа.
Затем с осени по май включительно при дестком саду, в который собирались пойти ходили на занятия 2 раза в неделю по 1 часу. Да - дорого, да - тратишь со со всеми сборами по 3 часа, да - болели. Но плюсы очевидны, как нам говорили сами педагоги - он не просто хлопает в ладоши, а хлопает в ладоши, когда ему говорят, он учится слушать и слышать. Ведь в саду очень важна именно дисциплина, если воспитатель говорит пойдемте есть, то все должны пойти мыть руки, подвинуть стульчик, найти свое место и есть, а если кто в лес, кто по дрова. То воспитатель просто физически не разорвется.
За год хождения на занятия в дет сад (с 1,5 лет +9 месяцев) мы просто познакомились- подружились с будущими воспитателями, ребенок познакомился со своими сверстниками (теперь с половиной из них мы в одной группе), познакомились с кабинетами где проводятся муз. занятия, ИЗО, физкультура. После занятий всегда гуляли на площадке - тоже плюс.
Что касается дома - то относительно строгий режим дня, приближенный к садишному (теперь мы засыпаем в саду сразу - мы просто привыкли засыпать в 12-13 в течении года).
Если есть возможность дружить со всеми родственниками - оставлять ребенка без мамы.
Ну и конечно положительный настрой мамы и ребенка -вместе проговаривать: Мама поработает, и придет за тобой, а ты пока поиграешь, покушаешь, поспишь и мама придет.
А еще очень мы любим читать - много книг, в том числе есть у нас "Зайка идет в садик" и еще одна с этим же смыслом - короче проигрываешь ситуацию только на примере какого-то книжного героя.
Есть у нас конечно и свои пробелы в воспитании - есть сами не очень то хотим, да и заиграться можем - описаться, но вроде воспитатели корректируют.
А еще когда ребенка в сад собирала, вместе с ним вещи метила - тоже вроде мелочь, но ему намного легче понять где его сандали, да и воспитателям, да и другим родителям, если наши вещи у них в кабинке окажутся. (Для взрослых там есть Имя а для ребенка - рисунок, заказывала специально когда узнала какая у нас кабинка будет - теперь у нас везде Мишка). Заказывала с сайта http://kidlabel.ru, у подружки там скидка - если кому надо не жалко (код скидки 215kz14)

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Первый раз в сад...

Сообщение Аленушка » 29 окт 2014, 15:30

Алина, какая же вы молодец!
Не каждая мама способна на такой подвиг...
Большинство родителей делают так, как удобно им в первую очередь


Вернуться в «Детские сады»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей