1-е сентября!!!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

1-е сентября!!!

Сообщение admin » 30 авг 2010, 21:56

Я еще лет 10 после окончания школы чувствовал себя первого сентября отвратительно. Школа была тюрьмой духа. Прошло 23 года. А как сейчас со средним образованием? Стали деньги выцыганивать. Охранники в каждой школе. Ну, это приметы времени. А по сути? Хотят ли нынешние дети ходить в школу? Дает ли им школа хоть что-нибудь полезное. Пишите. Наверняка есть разные школы, и плохие и хорошие. Пишите, гласность по прежнему актуальна!

Бабуля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:05

Re: 1-е сентября!!!

Сообщение Бабуля » 02 сен 2010, 12:23

А я каждое 1 сентября сожалею, что прошло это время безвозвратно. Школа - это были лучшие годы. Прошло 38 лет, а школа для меня осталась чем-то фундаментальным, там и дружбу, и знания , и многое другое закладывали в нас учителя не жалея своих сил и времени. Ежегодно после окончания учебного года ходили мы в походы , по мере взросления все более дальние и долгие по времени. Все дети были одинаковые по уровню достатка и возможности хорошо учиться были у всех. Мы были более наивные, готовились к праздникам после уроков, рисовали стенгазеты все это сплачивало. До сих пор очень нежно относимся друг к другу. Школьные друзья остаются на всю жизнь.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: 1-е сентября!!!

Сообщение Маргариткина » 06 сен 2013, 15:23

Бабуля писал(а):А я каждое 1 сентября сожалею, что прошло это время безвозвратно. Школа - это были лучшие годы. Прошло 38 лет, а школа для меня осталась чем-то фундаментальным, там и дружбу, и знания , и многое другое закладывали в нас учителя не жалея своих сил и времени. Ежегодно после окончания учебного года ходили мы в походы , по мере взросления все более дальние и долгие по времени. Все дети были одинаковые по уровню достатка и возможности хорошо учиться были у всех. Мы были более наивные, готовились к праздникам после уроков, рисовали стенгазеты все это сплачивало. До сих пор очень нежно относимся друг к другу. Школьные друзья остаются на всю жизнь.


Думаю, что сейчас школьные друзья не на всю жизнь остаются. я лично со всем не смогла сохранить каких-то теплых отношений, но зато подруга у мня практически одна- и она , так сказать , школьная. Вот только в школе мы с ней ненавидили друг друга, и стали общаться лишь в 11 классе по необходимости того, что занимались у репетитора одного. Вот прошло уже 10 лет,а мы все так и дружим, хоть и ссоримся часто.


Вернуться в «Школа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя