Эпидуральная анестезия. Отзывы

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Эпидуральная анестезия. Отзывы

Сообщение Варвара » 26 окт 2010, 19:25

Хочу поделиться своими ощущениями и узнать о ваших.
Мне делали эпидуральную анестезию 3 года назад. Врач сразу не попал в нужное место (я чувствовала иглу, а не должна была) и колол несколько раз. В результате место укола я время от времени ощущала до сих пор. Теперь я таки пошла на фитнес, и во время занятия место укола заболело просто ОЧЕНЬ сильно. И уже неделю ощущение дискомфорта не покидает меня...

Вот такой у меня опыт.
А у вас?

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Эпидуральная анестезия. Отзывы

Сообщение Мамашка » 11 дек 2010, 10:56

И я хочу поделиться! И не только моим опытом!
Может конечно и есть такие роженицы, у которых после эпидуралки не прекратились схватки, а остались нормальными и стали небольнючими, но опыт мой и моих знакомых молодых мам подсказывает, что нам всем морочат голову и оттачивают на нас новые веяния в медицине и свой собственный анестезиологический опыт.
В общем у меня от анестезии сзватки прекратились, а пузырь уже прокололи, отчего пришлось стимулировать гормонами. Рожала под капельницей с катетером. И с жутко больнючими схватками... Ужас был какой-то.
Может от этих гормонов я теперь уже 3 года не могу похудеть. И не знаю как это все повлияло на малыша...
В общем мой совет таков - если нет особых показаний - рожайте естесственно. На этом сайте есть хорошие статьи о том, как снизить боль во время схваток. А сами роды длятся всего 10-20 минут. Можно и потерпеть. Или местную анестезию в интимное место попросить... Но эпидуралке - однозначное нет!


Вернуться в «Роды и всё, что с этим связано»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя