Правильно дыхание во время родов

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Правильно дыхание во время родов

Сообщение Светланка » 14 мар 2010, 18:36

Скажите, кому-нибудь помогло реально правильное дыхание? Ну например в первый раз рожали и дышали просто, а во второй раз ходили на курсы и научились дышать и рожали без боли и без обезболивающих. А то страшно как-то идти рожать неподготовленной и в то же время не верится, что дыхание может помочь

Зина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:14

Re: Правильно дыхание во время родов

Сообщение Зина » 09 июн 2010, 18:34

больше всего помогает внимательный и знающий персонал рядом. они в общем могут подсказать и как правильно дышать.
я вообще 2 раза рожала и оба они совсем разные... так что вряд ли вам по такому опыту удастся выяснить насколько важно дыхание.
если курсы помогут вам быть в родах увереннее, то конечно сходите, но мне ажется что главное тут думать о малыше и стараться в первую очередь помочь ему и стараться ему же не навредить... а боль можно и потерпеть. в войну вон по живому ампутации проводили... а тут всего лишь роды. да ничего страшного в них нет!

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Правильно дыхание во время родов

Сообщение Пчелка » 20 дек 2013, 10:16

согласна, мне вообще никто не говорил, как надо правильно дышать, поэтому я себе порвала все сосуды на лице, тужилась в лицо, как акушеры говорили, родила конечно, все ок, но во второй раз буду ходить на занятия в школу специальную, так больше не хочу сама )

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Правильно дыхание во время родов

Сообщение Пчелка » 24 ноя 2015, 14:11

что-то темка подзабыта! так мне и не пригодилось дыхание ) второй раз просто прокесарили и все ) намного лучше и интереснее было ))


Вернуться в «Роды и всё, что с этим связано»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей