как быть

Иришка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:48

как быть

Сообщение Иришка » 08 сен 2011, 17:14

Приветик всем, мне скоро рожать, а я не могу выбрать способ родоразрешения, мне окулист написала, что меня нужно кесарить, но я была в лазерном центре на обследовании и мне там врача сказала, что я могу сама рожать(при условии что буду правильно тужиться), но если предложат кесарево, лучше согласится. и я вот теперь сижу и думаю, что же мне делать просто у меня еще аллергический ренит(постоянно заложен нос) я боюсь, что не смогу правильно дышать. кто сталкивался с такой проблемой, расскажите про последствия)

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: как быть

Сообщение Nataly » 08 сен 2011, 22:46

У меня тоже все время заложен нос. Набрызгаете просто и это вам не помешает.
Честно говоря, когда начинаются схватки, то уже до всего все равно, хочется только, чтобы поскорее это закончилось.
В кесарево в целом ничего плохого нет. Если рожать 12 часов (после отхождения вод), то это НАМНОГО хуже для ребенка, чем кесарево. Главное, чтобы хорошо разрезали и хорошо зашили, если планово, то это лучше все получится.
Выбор за вами. А насколько плохое у вас зрение? Насколько легкими были роды у мамы (если строение одинаковое)
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Иришка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:48

Re: как быть

Сообщение Иришка » 09 сен 2011, 10:07

у меня один глаз очень сложный я за него боюсь. моя мама 5 родила и половина недоношенные были, там были быстрые роды, я вот выскочила в начвле 6 месяца за пол часа от и до

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: как быть

Сообщение snnpsy » 10 сен 2011, 15:43

Если есть показания терапевта и генеколога к кесарево, то надо делать кесарево, а если показаний нет, то надо рожать самой.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: как быть

Сообщение Nataly » 16 сен 2011, 17:03

Иришка писал(а) :
> у меня один глаз очень сложный я за него боюсь. моя мама 5 родила и
> половина недоношенные были, там были быстрые роды, я вот выскочила в начвле
> 6 месяца за пол часа от и до
Я думаю, что после постановки на учет в роддом, вам там все сами врачи скажут.
А хотите кесарево, так в платном роддоме вам не откажут. Да и в бесплатном, как договоритесь. Все индивидуально.
Но я точно знаю, что в Близнецах хоть и бешеных просто денег стоит кесарево, но шва вообще не будет видно.
А у вас какой срок уже? Скоро рожать?
Отзывы о роддомах есть тут на сайте http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/.
Почитайте, может это вам поможет принять решение.
Но вообще, если шейка хорошо откроется и особо сильных болей не будет, то можно и самой родить. Это самое правильное.
У меня подруга в Тольятти по собственному желанию кесарилась - боялась рожать. Так её и разрезали.
Я когда рожала, мне было так больно (схватки) то орала - разрежьте меня... Но меня не разрезали...

Если вы так сильно беспокоитесь за глаз, то лучше заранее договориться с врачом и все с ним обсудить. Он вам подскажет верное решение.
В отзывах почитаете про некоторых врачей там очень подробно написано.

А чтобы шейка была эластичной и хорошо открывалась нужно регулярно смазывать её спермой и получать при этом удовольствие. Тогда все ОК будет.
Удачи вам!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: как быть

Сообщение МашинаМама » 16 сен 2011, 17:09

Привет! Не совсем понятно в чем собственно вопрос - вы хотите кесарево, или хотите сами рожать?
Если есть показания и вы хотите кесарево - вас прокесарят 100%. Обязаны.

А дышать можно научиться на курсах для беременных.
Но по-моему это все равно как дышать. Все рожают, и вы родите. Я вот и не помню, что как-то особенно дышала.
Что у вас такое с глазом, что вам так за него страшно? И срок какой? На сроках после 8-ми недель уже все равно - живот так сильно мешает, то хочется только, чтобы он "прошел", и все равно как, лишь бы ребеночек был здоров...

Иришка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:48

Re: как быть

Сообщение Иришка » 16 сен 2011, 17:52

да я хочу кесарево. у меня хрусталик перевернут

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: как быть

Сообщение Светланка » 29 сен 2011, 03:27

Иришка писал(а) :
> да я хочу кесарево. у меня хрусталик перевернут

Прокесарить должны 100%
У нас в институте у одной девочки зрение -4
Она хотела рожать сама, так ей запретили и прокесарили.

Как у вас дела? Вы в другой теме писали, спрашивали про кесарево - кесарить будут однозначно?

Иришка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:48

Re: как быть

Сообщение Иришка » 29 сен 2011, 17:34

вот сегодня у врача была она меня не хочет кесарить я сказала что сама не буду и чтобы она давала направление сказала в следующий раз приду напишет

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: как быть

Сообщение snnpsy » 01 окт 2011, 13:10

Из всего вышенаписанного следует, что Вы хотите кесарить себя из-за сильного страха перед болью при родах. Вы не первая и не последняя беременная женщина. Ваш страх может существенно отразиться на состояние ребёнка, протекание беременности и течение родов. Больше положительных эмоций. Ищите поддержку у близких. Женщины свою боль при родах очень быстро забывают - так они созданы. Если Вы не в состояние справиться со страхом самостоятельно, то обратитесь к психологу, имеющему опыт работы с беременными.


Вернуться в «Роды и всё, что с этим связано»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей