роддома, какие они

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

роддома, какие они

Сообщение Аленушка » 14 мар 2010, 17:32

Я рожала в Кардио. Договаривались с врачом. Роды прошли нормально, только акушерка все вены на руках мне разорвала, когда уколы делала, потом синяки были по самые плечи и болело месяца 2. Делали эпидуралку, боли не чувствовала, даже поспала и место укола потом совсем не болело. Лежала в платной 3-х местной палате, отличается о бесплатной нормальной кроватью, количеством мамочек и своим холодильником на палату. Туалеты и душ оставляют желать лучшего, надо чаще там уборщице убираться, роддом переполнен и они не справляются. Медсестры все были очень внимательны и ребенка научили пеленать и к груди прикладывать, а вот в педиатрии одни стервы работают, если молока еще нет и ребенок орет, бутылку со смесью ночью например не в часы докорма с трудом добиться можно. Так еще если тебе делают капельницу или ребенок спит и не просыпается и ты не можешь его покормить во время раздачи докорма, медсестры из педиатрии ходят и собирают бутылки со смесью и их не волнует, что ты не успела покормить и малыш через 15 мин проснется и будет 3 часа орать голодный до следующего докорма. Вобщем в педиатрии бардак.

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: роддома, какие они

Сообщение Мамашка » 14 мар 2010, 18:13

Да, с роддомами в Самаре туговато. Мне знакомая рекомендовала лететь рожать в Англию ())) на полном серьезе. Она сама там живет, родила двоих там, а первого ребенка рожала в Близнецах в Самаре. Говорит, уровень сервиса за который у нас дерут втридорога там вообще бесплатно, так как к роженицам в британии относятся с священным трепетом. А если ты уж платишь деньги (небольшие даже по нашим меркам), то тебе устраивают "инопланетные" роды - она говорит, такие роскошные, что ради этого хочется зачать еще разок))
Но нам-то, самарчанкам, такое не светит - у нас даже к словосочетанию "домашние роды" относятся как к призыву к третьей мировой войне)))

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: роддома, какие они

Сообщение Nataly » 14 мар 2010, 18:38

Я рожала в медгарде еще тогда, когда роды в одномесьной палате стоили 40 т.р. Что касается самих родов, то все вроде как было нормально. Не считая того, что эпидуралку сделали так, что до сих пор место укола неприятно чувствую и облегчения она не принесла, кроме того, что схватки полностью прекратились и пришлось стимулировать. Ну это в любом месте могло произойти.
А вот уход за детьми меня поразил до глубины души. Когда я ночью пришла в детскую за смесью, то не смогла добудиться нянечку, которая "неусыпно" следила за спящими новорожденными. Но это еще полбеды. В другой раз я пригла за бутылкой и прокляла себя за то, что позволила кормить свое дите посторонним людям. Медсестра (или кто она там) взяла бутылку из шкафа!!! немытыми руками открыла её, пошла в общий коридор по которому к роженицам ходят толпы родственников и там из кулера набрала сперва горячей воды (она даже не кипяченая), а затем холодной, потом подошла к тумбочке, достала смесь НАН и насыпала в эту бутылку, взболтала и дала мне.
В итоге, нам уже 2года и 2 месяца, а стафилокок и клебсиела (к слову она приобретается только в роддомах и исключительно там) так и не дают покоя нашему малышу...
Тем более было жутко, когда на меня наорали во время моей прогулки по коридору с собственным детским одеялком, которое было мягким и уютным в отличие от их совковских одеялок.
Все остальное меня не напрягало и даже порадовало, когда одна нянечка сидела лично с моим малышом, пока я ходила в душ сразу после родов. Я тогда хотела чтобы кто-то был рядом в комнате, т.к. сил было мало и можно было свалиться в обморок.
В общем, подумайте, что для Вас дороже: отдельный душ или полная стерильность при приготовлении пищи для новорожденного.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:03

Re: роддома, какие они

Сообщение Елена » 03 апр 2010, 22:21

По поводу кардио целиком и полностью согласна с Аленушкой, прям как про меня - двоих там родила, врачи супер, а насчет медсестер из детского отделения...Ну и условия для рожениц - один душ на отделение и один туалет просто издевательство.

swetlanka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:12

Re: роддома, какие они

Сообщение swetlanka » 02 дек 2010, 16:31

Не знаю лично как другие роддома, но самый лучший роддом на 116 !!! Моё материальное положение не позволяет рожать в платных клиниках. Но полностью я уверена, что требования ко всем роддомам одинаковые, не зависимо от статуса данного медицинского учреждения. В июле 2007 года я родила своего первенца в роддоме на 116-ом. В январе 2011 года собираюсь снова в этот же роддом. Хочу сказать, что весь медицинский персонал, начиная от заведующей - Яценко Капитолины Викторовны, заканчивая рядовой санитарочкой, относятся к роженицам, как к своим родным дочерям, называют там всех пациенток не иначе, как мамочки и девочки. Это очень приятно. Наших детишек там зовут не иначе, как сыночки и дочки. Первый раз мне не хотелось оттуда выписываться, так как я боялась остаться с ребенком наедине, думая, что я не справлюсь, но медицинские сетры Марина Павловна, Юля и Лена, можно сказать, провели со мной курс молодой мамочки, дав ценные советы. Находясь дома, я часто вспоминала их советы. Меня даже не пугает то обстоятельство, что данный роддом находится слишклм далеко от моего дома, но я снова именно в него буду просить направление на роды! Девочки, если вы стоите перед выбором, куда пойти рожать, выбирайте именно этот роддом. Уверяю, что вы нисколечко не пожалеете!!! Там не придется, как в некоторых других роддомах (не буду называть их) ждать по несколько часов своё койко - место в коридорах на стульях, родив только что ребенка.

Алёнка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:53

Re: роддома, какие они

Сообщение Алёнка » 20 июн 2011, 14:40

Девочки, а кто в Семашко на ул. Дыбенко рожал, поделитесь впечатлениями пожалуйста....а то скоро предстоит, но правда планирую по знакомству, но тем не менее хочется услышать отзывы...заранее спасибо..

Лелик Анаболик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:19

Re: роддома, какие они

Сообщение Лелик Анаболик » 28 июн 2011, 15:25

Я тоже рожала на Стошке и осталась довольна. Скоро за вторым туда пойду :)
Помню всех по именам, знаю, к кому какой подход нужен.

мамулька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:12

Re: роддома, какие они

Сообщение мамулька » 31 авг 2011, 15:22

Рожала в Семашко на Дыбенко в 2009 году.Рожала бесплатно, по сертификату.Роды принимал зав.родильного отделения Прокопенко Игорь Леонидович.Отношение ко всем одинаково и к платникам и к бесплатникам.Кесарево делают только по показаниям.Хамства не слышала ни откого - ни от врачей ни от персонала.Кормили очень хорошо.Ремонт конечно не евро,но мы же туда не жить переезжаем)))дня 4-5 потерпеть можно.

мамулька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:12

Re: роддома, какие они

Сообщение мамулька » 31 авг 2011, 15:42

Алёнка писал(а) :
> Девочки, а кто в Семашко на ул. Дыбенко рожал, поделитесь впечатлениями
> пожалуйста....а то скоро предстоит, но правда планирую по знакомству, но
> тем не менее хочется услышать отзывы...заранее спасибо..
Я рожала в Семашке на Дыбенко в 2009 году.Отзывы только положительные!(хотя наслышана была таких ужасов про этот роддом)Рожала сразу скажу бесплатно.Роды принимал зав.род.отделения Прокопенко Игорь Леонидович.Родила сама, дочку на 4450 без разрывов!-во время родов и врач и акушерки подсказывают как надо тужится,одна акушерка меня даже за руку держала!( напоминаю БЕСПЛАТНО рожала!)Ни в родовом ни в послеродовом отделении не видела хамского отношения ни от врачей ни от персонала! Ремонт конечно не евро,но мы же туда не жить переезжаем)))дня 4-5 потерпеть можно.Душ разрешают принимать на 2-3ий день после родов(в послеродовом отделении),дабы не было кровотечений(в дородовом отделении принимаешь 2 раза - после клизмы))и после родов).Биде есть на каждом этаже - в любое время можно подмыться.Раковина для умывания так же есть в каждой палате.На третьем этаже дети сразу с мамами лежат ,а на втором - мамам только приносят на кормление.(по крайней мере так было в 2009 году)Кормили очень хорошо и вкусно.За время пребывания ни кто не попросил не копейки ( никаких поборов не было).Осталась очень довольна,за вторым пойду только туда!


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя