Роддом больницы им.Калинина

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:38

Рожала в этом году. Огромное спасибо хочу сказать всему персоналу реанимации а особенно Агафоновой Ларисе Михайловне. Именно она меня вытащила с того света. доброй души человек, золотые руки. Но попасть в этот роддом я больше не хочу ведь если бы не врач на 3 этаже то и стого света меня не надо было бы вытаскивать. А именно наплевательское отношение “врача” Анны Ивановны и довело до этого. Также есть и медсестры которые практически посылали когда к ним подходила если что то беспокоило. Могу сказать одно что роддом калинина хорош только педиатрами и реанимацией. а рожать там не стоит если не хотите лишиться здоровья или жизни.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:38

Рожала в августе этого года. Впечатление хорошее, чувствуется что работают профессионалы, я имею ввиду врачей,чего не скажешь о медсестрах и санитарках,не понятно из какого колхоза их вывезли или их предназначение работать в тюрьме надзирателями.Очень грубый и невнимательный персонал, особенно в предродовом отделении на 3 этаже. А врачи очень хорошие. Огромное спасибо Запрудновой Ольге Владимировне и всей бригаде которая меня оперировала.Операция была плановой, оперировала врач,которая меня вела (Запруднова О.В.), все прошло хорошо,наркоз сделали хороший, ребенка сразу показали.На следующий день я уже нормально ходила.Я довольна. Но у меня есть претензии к педиаторам. Во- первых детей кормят непонятно какой смесью, так что у всех практически аллергия появилась на следующий день. Пришлось разрешить чтобы дочке сделали укол супрастин, т.к. весь ребенок был в красных пятнах, хотя родилась она совершенно здоровая и без пятен (нам 9 баллов поставили).Во-вторых мы попали к молоденькому врачу, которая без опыта работы с детьми.Мне было очень трудно с ней общаться,хотелось бы врача опытного. Но! Если буду еще рожать – то только в Калинина!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:38

Рожала 3 недели назад в больнице им. Калинина. Сравнить не с чем, но впечатления остаются не очень….. Хотя, я думаю, прошло очень мало времени и действительно обращаешь внимание на всякие мелочи. Я легла за неделю, т.к. с узким тазом планировали кесарево. 7 ноября повели на операцию, анестезиолог настаяла на эпидуральной анестезии (в позвоночник, хотя я просили общую. Колола два раза!!! по-видимому не попоала, хотя всякое может быть, вобщем наркоз не взял или брал, но слишком медленно. В итоге сделали общий наркоз. Но отходила я от обоих. а через 6 часов заставили вставать. вставала пол часа: и страшно и больно и голова кружится, походила 5 минут держась за кровати и легла. после этого чувствовала себя героиней. отношение было терпимым. заставляли пить воду 2-3 литра за ночь!!!!! как вы думаете, это реально???? отвечаю – нет! есть не дают, а пить не хочется! и это, только, чтобы в туалет сходить. принесли судно, и иди перед всеми в туалет. и еще пугают, что, если не сходишь, опять будем катетор вставлять, после этих слов, сходили все! Но и это не самое страшное. В послеродовом лежала в платной палате, условия очень хорошие, но опять же отношение….К деткам просто прекрасное, а вот к мамам отвратительное. У меня молоко пришло на 4 сутки, а молозива было очень мало, я просила, чтобы разрешили докармливать смесью, а на меня только орали, что я не хочу давать грудь и это после того, как у меня уже соски в болячах были!!!! после операции, я почти не спала, т.к. малышка постоянно плакала, будучи голодной! она плакала и я вместе с ней, т.к. грудь уже ужасно болела, а малышка голодная. я только потом узнала, что эта проблема у всех мамочек, и они кормят смесью,только не говорят об этом врачам. ну что ж, впредь и я буду умнее. а в целом все хорошо, и там нет такого, чтобы акушерки или санитарки права качали, как в др. роддомах.

— Ольга · 30.11.10 ·

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:39

Ольга, Вы зря считаете, что это плохо, что вам не дали смеси для ребеночка. Моего ребеночка накормили смесью, и мы получили и стафилококк и клебсиелу и еще целый букет кишечных инфекций. Мы мучались с этим целый год (бывает и хуже). Грудь ваша однозначно чище всего, что есть в роддоме. Вы с малышкой потерпели всего 4 дня, а не год мучений и лекарств…

— Наталья · 30.11.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:39

Это, конечно, верно, но получается, что из двух зол приходится выбирать меньшее. я бы своей смесью с удовольствием кормила. И пузырьзи дезонфицировала. (у нас в палате чайник электрич. был)просто поздно догадалась.Сама подача всего этого раздрожает. То мы детей держим не правильно, то к груди не так прикладываем, поэтому соски болят, а когда молоко пришло, сразу и прикладывать стала правильно и соски зажили. Такое ощущение, что там заботятся только о малыше, а это не правильно, ведь у мамы в этот момент жуткая дипрессия (особенно у первородящих.

— Ольга · 30.11.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:39

Рожала в марте 2009 г., 3-й роддом был на помывке, поэтому привезли в Калинина, мне очень понравилось, и отношение и условия, рожала бесплатно, при мне родили двое, к ним тоже отношение было хорошее. Роды были тяжелые, не хочу вспоминать всего ужаса. И второго хочу здесь рожать, но бесплатно наверное уже не примут. А как бы хотелось.

— Наталья 27.12.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:40

А я , девочки, рожала в июне 2010г. Второй раз, второе кесарево. Так вот со мной лежала девочка из какой-то глухой деревни. К ней и не приезжал ни разу никто. Далеко потому что. Или с деньгами напряг, не знаю, но с мужем у них там все нормально. У нее тоже было кесарево. Делали в спину. Так вот, когда операцию уже сделали, привели ее в палату, к ней подошла анастозиолог и попросила (!!!) ее отблагодарить!!! Не буду называть ее фамилию, но девочка была в шоке. Да и все кто там был. Речь шла о 3.000 рублей. Так же это анастозиолог подошла к девочке на соседней кровати, и предлажила тоже самое, но сумма уже была 5000 рублей. ))) вот такие у нас врачи. Отдала ли та девочка 5000 рублей я не знаю, но моей знакомой помогла я. Когда эта врачиха пришла опять к ней спросить когда же она отдаст деньги, я спросила – что она от нее хочет то вообще. А она мне сказала, что пришла сказать, что (внимание) очень рада, что у Тани все хорошо!!! Это после того, как я сказада где я работаю. (как раз с такими, как она). Тогда я предложила сходить к главврачу, и там озвучить сумму ее радости. Причем я обращалась к ней по имени отчеству и назвала ее фамилию. Вся эта информация было на ее бейджике. Она покраснела и убежала. А знаете, почему другие молчали, которые лежали с Танькой в палате? Они боялись, что с их детьми что-нибудь сделают! Или не выпишут! Ну это ведь смешно! А лежать и смотреть, как при тебе вымогают взятку, это нормально. Очень сейчас жалею, что не довела тогда дело до конца. В день своей выписки сходила к главврачу и рассказала ситуацию. Чем дело закончилось – не знаю.

— Ирина · 25.01.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:40

девочки поверьте бывает и хуже рожала в 2008 дочу в семашко отношения хуже быть не может мало того не заметили што у меня воды отошли (трещина около плодного пузыря) так еще и чуть в коридоре не родила!!! в общем по примеру многих подруг второго пойду рожать только в калинино!!!

— нинок · 3.02.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:40

Рожала в Калинина 4.10.2010 по контракту у Пироговой Ольги Викторовны. Врач – компетентная, спокойная, вежливая, осмотр делает очень деликатно. Рожали вместе с мужем, была отдельная родовая, хорошо оснащенная, отличная команда врачей. Правда, ребенка приложили ко мне не сразу, только после моей просьбы. Сделали эпизиотомию, так как малыш оказался крупным для меня, и пуповина была короткая. Жаль только, что потом врачи сочли нужным сделать мне общий наркоз, из-за этого ребенка на ночь оставили в детской комнате, естественно покормили там смесью, но принесли мне его около 6 утра. Я была в отдельной послеродовой палате (кровать удобная, туалет отдельный, телевизор, посещения разрешены). Питание хорошее, но составлено без учета диеты кормящей матери. Отношение персонала хорошее. При выписке не понравился навязчивый сервис со стороны фотографа и видеооператора, не смотря на мой отказ продолжали снимать и фотографировать.
Минусы: кровати в бесплатной дородовой палате – просто кошмар, на старом матрасе спать беременным просто невозможно. Отношение дежурных медсестер в дородовом отделении – отвратительное. Заведующая – грубая, ведет себя по-хамски, осматривает больно.
В общем, рожать в Калинина стоит, мне понравилось, но лучше по контракту у конкретного врача.

— Ольга · 14.02.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:40

Никогда в жизни не пойду рожать в калинина.Я легла на дородовую госпитализацию на 38 неделе,т.к. в нашей МС№5 не очень компитентные врачи-целую беременность говорили,что у меня проблемы с почками,на которые я никогда не жаловалась.Узи показывало,что все отлично и у меня и у сынишки.Думала будут кесарить,но сказали сама родишь.На 39 неделе начали стимулировать-сначала давали таблетки-схватки были ужасные,а шейка не открывалась,когда не могла больше терпеть,сказала мед.сестре она вколола димедрол и ношпу-схватки как рукой сняло.Потом сделали 2 системы,каждая по 6 часов-все повторилось-схватки были,а шейка не открывалась,после 2 системы начала отходить пробка,а в 7 часов утра 28 апреля 2010 года начали поддтикать воды.В этот день не было горячей воды и на 1 этаже все процедуры как бритье и клизма делали холодной водой.Отвели в родовую там поставили еще одну систему,т.к, шейка опять не открывалась.И тут началось самое ужасное-схватки были такие сильные,я очень орала,а шейка снова не открывается.Я орала чтобы меня кесарили,т,к,было не выносимо-мой малыш мучился вместе со мной.Подписала все бумаги на кесарево,когда анастезиолог женщина начала делать эпидуриальную анастезию не могла попасть в позвоночник 3 раза.Операцию мне сделали за 20 минут,уже в 6 вечера.Я родила сынишку на 4060,58 см.Шов мне сделали такой,что раздеваться перед мужем я теперь стесняюсь,он вертикальный на пол живота.Врачи там очень ужасные и некомпитентные,стимулировать неделю и непонять,что я сама не рожу.Условия в дородовом отделении как к скоту.Один туалет на всем этаже на всех,один душ,чтобы в него попасть мы занимали очередь с утра.Так что девочки,вот вам и областная больница

— Екатерина · 1.04.11


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей