Роддом больницы им.Калинина

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:35

Рожала в роддоме больницы имени Калинина по контракту (28400). Контракт заключили на 36 неделе беременности. Врача посоветовали в ИДК (там наблюдалась) – Агафонова Лариса Михайловна. Врач – профи, с огромным опытом работы. Человек – СУПЕР!!! Очень “мягкая”, добрая и понимающая!!! Врач всегда на связи, по любым вопросам ей можно было звонить. До родов еще несколько раз встречались, смотрела шейку, делали КТГ. Роды начались в 5 утра 18.10.09, созвонилась с врачом и поехали в роддом. Персонал добрый, никакого хамства. Отдельная родовая. Рожала с мужем. Также огромное СПАСИБО акушерке Елене Михайловне. После родов была в двухместной палате со всеми удобствами. Малыша через несколько часов принесли. Детские медсестры с малышами обращались как со своими. Кормили очень хорошо. Посещения в палате. В общем я всем довольна, и не жалею, что рожала платно! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛАРИСЕ МИХАЙЛОВНЕ!!!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:36

Рожала в Калинина 1,5 года назад. Врач был понимающий и терпеливый- Агафонова Лариса Михайловна, за что ей большое спасибо.
Платное послеродовое отделение оставляет желать лучшего, отношение персонала там так себе, а часто просто никак. На развивающиеся осложнения не обращают внимания. А вот детские медсестры понравились, с детками обращались как с родными.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:36

Рожала у Агафоновой Ларисы Михайловны, хороший врач и человек, поддерживала и помогала. Но в послеродовом- куча проблем-и с кормлением ребенка, и с «никаким» отношением к родившим.Не увидели воспаление на швах, потом долго лечила в поликлинике. Сами не помогают мамочкам и родственников не пускают, даже в платные палаты.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:36

Рожала год назад. Договаривались с заведующей, Ракитиной В.Н. Несколько раз лежала на сохранении. Заботился об условиях моего пребывания человек, через которого с ней договаривалась. Она не проявляла никакой заинтересованности моей персоной. Постоянно переспрашивала, как меня зовут. Роды вызывали, но с моего согласия, т.к. хотелось уже поскорее родить и поехать домой. После неоднократного звонка своему врачу, которая все не приходила и не приходила, она прислала аккушерку отрабатывать её деньги. Собственно говоря, роды она и вела пока заведующая посапывала в другом кабинете. Рожали с мужем, его-то я и заставляла постоянно бегать за врачом, так бы про меня вряд ли кто-то вспомнил. КОгда приходила заведующая и давала указания, они шли вразрез с указаниями аккушерки, я не знала, что мне делать. Но почему-то слушала именно аккушерку – и не прогадала. РОдила без разрывов. На кресле заведующая вела себя несколько некорректно, рявкнула на меня, навалилась мне на живот, хотя никто не просил, послед выдернула рукой. И что самое ужасное, она не посмотрела предварительно мою историю, где уже со второго узи значилось обвитие пуповиной. ПОсле того, как достали ребенка, она выматерилась: “Б…дь, тугое обвитие”, а потом добавила: “И что ты говорила мне, что тяжело, ребенок-то маленький, 2900 максимум”, и это, я считаю, указало на её некомпетентность, т.к. ребенок весил аж 4330. Сделали эпизотомию, ребенок закричал не сразу, спустя 2 минуты. Мне его поднесли на секундочку, типа приложили к груди и отдали мужу. И ужассс просто, для того, чтобы наложить 3 стежка, сделали общий наркоз!!! Условия тогда были не очень, в отделении паталогии (где лежат все до родов) в туалетах просто жесть, как работники не стрались убираться, мамашки стабильно писали мимо туалетов Отношение персонала тоже не радовало, была там на посту Светлана Николаевна вроде, как она орала на нас постоянно. В послеродовом меня очень удивило, когда на обед дали мандарины и пр. фигню, которую просто нельзя было есть кормящим. Поскольку, время было поле Нового Года нами особо никто не интересовался. Отыскать медсестру было ну просто не реально. А так ведь страшно, мало ли что, детки-то у всех маленькие. Еще убивали эти очереди на процедуры. В целом условия на первом этаже послеродового отделения не плохие, но очень уж холодно было вечерами. Из пластиковых окон дуло сильно. Девочке, у которой кровать стояла около окна, не давали одеяло, чтоб заткнуть окно, а ведь рядом спал её малыш ВОт как-то не порадовало меня всё это, если в след. раз буду рожать, то уж точно не там! Даже после их хваленого ремонта!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:36

Ух ты мамочки… Недаром девочки врачи и медсестры, работающие в Калинина стремяться попасть на собственные роды в Пироговку! (По опыту собственных подруг)

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:37

Я рожала не у заведующей и врачом своим довольна осталась. Только там проблема чтобы врач не в свою смену приехала. На счет стимуляции и прочих вмешательств в родах- не больше чем в других роддомах. Опять таки если договариваетесь, то можно все обсудить с врачом на счет стимуляции и пр. Бытовые условия действительно хорошие, платные палаты с удобствами и по приемлемым ценам,есть индивидуальные родовые, что было принципиально для меня, так как рожала с мужем.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:37

Свою дочу тоже рожала в Калинина. Приехала в больницу уже с родовой деятельностью, не выгнали, хотя направление в Семашко было. Отношение врача и акушерки очень понравилось, никто не кричал, все объяснили что и как. Лежала на первом этаже, в 3-местной палате, все условия: сан.узел, телевизор, чайник, пеленки чистые каждый день приносили, так же как и распашонки. За вторым только туда!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:37

Ага, я с потугами вообще в Калинина приехала, без направления, так меня даже в приемное не пустили- сказали без направления ни-ни, и врача позвать отказались , а когда я сказала что с врачом договаривалась-они сказали- вот тогда врачу и звоните, а мы в машине телефон забыли, так вот пока муж бегал за телефоном в машину, я тужилась стоя на крыльце, потому как не тужиться уже не могла.
По хорошему надо о таких вещах ( отказ в госпитализации при начавшихся родах) сообщать куда следует, да нервы свои жалко.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:37

Вторую рожала в Калинина. Была вместе с мужем, с визой очень известных в области людей. Но ничего не помогло. Большего ужаса я не переживала. Для важны не столько условия, сколько сам процесс. Условия в Калинина – очень хорошие. У меня была отдельная родовая, отдельная палата, вся одежда стерильная и т.д. Как в лучших домах Лондона А вот все остальное У меня отошли воды. Я приехала, меня сразу начали стимулировать. Меня, ярую противницу вмешательства медикаментозного! На все мои попытки сопротивляться, мне было сказано, что типа, пришла рожать вот и рожай. В итоге я и правда родила быстро. Ребенок, организм не успели понять, что уже пришло время. В результате у меня было сильное кровотечение после. Ну и у ребенка неврологию пришлось любовью и лаской выправлять. И выделения у меня 3 мес были. Но помимо 2-х уколов стимулирующих без надобности, врачи чуть не опоздали на роды. Акушерка посмотрела, а я уже рожаю. Она говорит, подожди не рожай, а то не успеем подготовиться. Начали быстро родовую оборудовать. А мне типа, терпи. Потом оправдывались, что я у них 14-ая за ночь. Ребенка моего чуть не накормили и не напоили после родов. Еле успела. Как только родила, через полчаса побежала в детское отделение забирать – там уже медсестра с водичкой шла. В общем, забрала я свое чадо и больше от себя ни на секунду не отпускала.
Ну а отношение детских врачей вообще атас! Пришла детский врач, говорит, готовьте ребенка, сейчас заведующая придет. Пришла заведующая, а моя кроха спит. Она говорит, что это мамочка не подготовилась? То есть я должна была разбудить ребенка и держать ее бодрствующей и ждать, пока заведующая соизволит придти. Она уж собиралась уходить, из-за того, что я не подготовила ребенка. Еле ее врач другая уговорила остаться
Кровь у ребенка из пятки брали – потом час сочилась. Просто подошла молоденькая медсестричка и три раза мини-скальпелем тыкнула в пяточку. Наверно, чтоб наверняка, хлестанула.
Может, конечно, это все мелочи. Но именно на них и строится впечатление.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:38

Да, ну и представления у Вас об ужасе в жизни! Вы видимо ожидали что Вам ноги целовать все должны? Это не частный роддом, и кроме Вас еще 13 человек рожало, хоть они и были без “визы очень известных в области людей”, но также требовали внимания. С таким отношением нужно было рожать дома, там бы и не стимулировались в безводном периоде, и ребенка бы не докармливали, только большой вопрос, справились бы Вы после таких родов с неврологией “любовью и заботой”? Где же Вы первого-то ребенка рожали с такими запросами, не в России наверное?


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей