Роддом больницы им.Калинина

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:42

А у меня от родов в Калинина самые хорошие воспоминания. Рожала в июле 2008 года платно по контракту (полису дополнительного мед. страхования). Врача порекомендовали знакомые – Михеева Елена Михайловна. Очень ей благодарна за грамотные предродовую тактику, ведение родов и послеродовое наблюдение! Рожала я с мужем, потом он меня навещал в отдельной палате ежедневно до выписки. Сынок у нас родился крупненький на 4100, но слава Богу здоровенький, и я тоже хорошо перенесла недолгие надо сказать роды и послеродовый период.
В июле этого года собираюсь родить еще одного сыночка снова в Калинина и у Елены Михайловны.

— Юлия · 29.04.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:42

Я рожала в Калинина в середине января 2011. Заранее договорилась. Родила на день раньше срока. Всем осталась довольна. Наверное, потому что понимаю, что больница – это не дом. И рожают в областном роддоме много людей. Поэтому и к очередям в процедурный кабинет относилась нормально, и ребенка тормошила для осмотра врача. Это нормально. Лежала в платной палате (на двоих) на первом этаже. Зимой было тепло и даже жарко, я ребенку пару раз даже воздушные ванны устраивала. Не спорю, в общих палатах мало комфорта. У нас в палате были и душ, и туалет с беде. Кормили и вкусно и только тем, что нам можно. Всё зависит от вашего настроя. Надо думать, что всё у вас будет хорошо. Тогда у вас действительновсё будет хорошо. Второго ребенка обязательно буду рожать в Калинина.

— Мамочка · 6.05.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:42

Обоих детей рожала в Калинина, в 2001 и 2004 годах. Если спервым мне повезло, роды проходили когда дежурила компетентная бригада врачей и акушерок, то во второй раз не приведи господию Мало того они делали УЗИ и не видели обвития пуповиной, так врач попалась некомпетентная, которая вела до родовю А вовремя родов, ужас перед помывкой всех стимулировали, но уменя обошлось без этого, открылось кровотечение, лежала возле поста медсестры, теряла сознание несколько раз, звала чтобы кто-нибудь подошел, ноль эффекта.В итоге чистили под наркозом вручную, ребенка выхаживали, сама очнулась в реанимации вся обмотанная системами, когда пошла посмотреть на ребенка через двое суток, сзади услышала -это идет знаменитая …., чем я знаменитая, что произошло во время чистки до сих пор не знаяю, никто не соизволил даже поставить меня в известность, а самой тогда спрашивать, чесно говоря было не до этого. Вот вам и областная больница, не смотря на оборудование их хваленное, отношение хамское.

— Светлана · 24.05.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:44

Девочки, кто рожал в Калинина недавно, после ремонта? Что там изменилось? Какие условия? Какие условия в платной палате? А в отделении паталогии? Сколько стоит платная палата до родов и после?

— ОльгаА · 13.07.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:44

Рожала сама, 17 октября 2010 года. Бесплатно. Родильным отдеоением довольна как слон. Мне очень повезло со сменой. Жаль не помню фамилий врача и акушерки, дай Бог им здоровья. Рожала в отдельном боксе, рядом со мной постоянно была и врач и акушерка-очень поддерживали. Родила быстро и безболезненно, сразу положили ребенка на живот. Одно напрягло-что надо В ПРОЦЕССЕ родов подписывать какие-то бумажки про прививки ребенку, согласие на то, чтоб надрезали и т.д. А вот В дородовом отделении условия ужас: Матрасы на кроватях такие, что проще без них, чем с ними. Туалет….нет слов – ни одна кабина не закрывается, грязь. В палате не работал холодильник.Врач, молодая армянка, совершенно не квалифицированный специалист – пациентам ничего не объясняет, решения принимает одному Богу известно как. Назначает неправильные препараты, потом их сразу отменяет, назначает новые…
После родов я лежала в платной палате на 1ом этаже. Бытовые условия не многим лучше чем в бесплатных. Такие же жесткие кровати, холодильник в фойе, душ и туалет общий. Правда, все время дежурил неонатолог на посту. Послеродовым отделением скорее недовольна. Сразу после родов малышку забрали, поскольку платной палаты надо было ждать еще сутки. Я все это время лежала в коридоре, а дочка в отделении для новорожденных. Там стояла такая дикая жара, что за сутки пребывания она буквально сморщилась. от обезвоживания треснула кожа на ножке-я потом еле заживила бепантеном.

— Екатерина · 20.07.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:46

Девочки Калинино это просто ужас и отношение там хамское. Дородовой лежала две недели в платной палате стояло плановое кесарево. Но просила на несколько дней пораньше сделать предчувствие было не хорошее там у ребенка было тугое двойное обвитие так они не согласились сказали что 38,4 это рано будем ждать до 39. Назначили на понедельник 11 апреля при этом заставили родственников сдать кровь типа в друг понадобится в четверг они сдали и привезли мне талончик я вышла и села к ним в машину потом поднимаюсь в палату меня за это чуть не убили прибежала заведующая и начала орать и сказала что бы собирала вещи и катилась ко всем чертям типа я нарушила их правила которые не где не написаны и мне про них не кто не рассказал. Это пол беды я понервничала и куда мне на таком сроке ужас папа позвонил зам. главного врача и сказал что за какую цену меня там оставят она тут же пустилась что все вы решаете деньгами но от них не отказалась мы и собирались после родов отблагодарить. Только и тут все веселье не закончилось в ночь перед плановым кесаревом открылось кровотечение дежурила молодая врач фамелие не помню я в 2 часа побежала на пост испуганная они меня на кресло а потом это чудо врач заявляет что это нечего страшного началась родовая деятельность кровь еще темная как будет алой тогда придешь. Я не успела дойти до палаты из меня как из ведра кровь пошла я тут уже не выдержала и начала на них орать только после этого они меня в операционную там просила сделать эпидуральный наркоз а мне анестезиолог заявила что и так незнаем вытащим тебя или нет так что тебе тут не выбирать а молится чтобы выжить и с этими словами надели маску операция началась только 4,13 и закончилась в 5,20 а ребенок родился в 4,18 что они со мной делали целый час некто так и не сказал единственное знаю что была отслойка плаценты. А ребенок родился на 7 баллов и что то там долгое время без кислорода. Проснулась в реанимации ревела так как не знала что с малышом просила всех медсестер врачей просто узнать что там с ним а они уходили и с концами чуть с ума не сошла думала что все больше не увижу своего малыша потом пришла медсестра и сказала что не было случаев чтобы в эту ночь дети умирали вот тогда у меня с души камень свалился я попросила ее принести телефон позвонить родителям и мужу хорошей человек попался принес только как я позвонила родителем они поставили их наместо и мне сказали про малыша. Через сутки перевели нас с малышом на первый этаж там платные палаты так принципе хорошо. Только отношение было правда наплевательское родила выжила и слова богу к детям такое же не кто тебе ничего не рассказывает пришли молча посмотрели и ушли а что там как тишина а больше всего мне понравилось что на 3 сутки у меня поднялась температура 39 начали давать аспирин и делали капельницу с чем самому богу известно так саму причину почему температура поднимается ни кто выяснять и не стал. Из за антибиотиков у малыша начал болеть животик он так орал что я плакала вмести с ним пошла искать педиатра так и не нашла пришла медсестра и сказала что она в детском отделение и суда сегодня не собирается а мне что делать у него животик болит дайте ему что нибудь сказала медсестра позвоните мужу пусть привезет у нас тут ничего нет и это больница что для ребенка нет лекарства от животика. На этом грудное молоко я закончила давать по настоянию врача из ИДК так как при наличии антибиотиков нужно мне пить бифидумбактерии и малышу давать об этом здесь даже не заикаются мы перешли на смесь а врачам я говорила что кормлю грудью. Меня выписали с температурой 39,4. Родители забрали малыша а я в больницу ИДК там они были в шоке как можно было меня выписать с температурой с маткой которая даже не сократилась и с эндометритом это разложение ткани то есть матка начала гнить. Эти умельцы часть плаценты оставили пипец как можно разрезать и оставить меня срочно в больницу и через три дня все чистили опять под общим наркозом провела в больнице месяц ладно хоть матку спасли а то хотели удалять вот тебе и Калинино областная больница сволочи они там. Малыш маленько подрос хочу написать заявление в прокуратуру я консультировалась это расценивается как врачебная халатность хотя если справедливость восторжествует мне не кто не вернет мои нервы и пролитые слезы. Так что по моему мнению что куда угодно только не Калинино.

— Татьяна · 17.08.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:47

Девочки рожайте в Симашко!Отличное отношение.Рожали с сестрой в этом году с разницей в 2 месяца,обе счастливые и довольные со здоровыми малышами!Врач Игорь Леонидович Астапович

— Виктория · 22.08.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:47

Рожала в Калинина в мая 2010г. у Панамаревой Ирины Михайловны. все прошло замечательно. За вторым только туда и только к ней!
Отношение врачей суперское, палаты отличные! Всем удачи!

— ЮЛИЯ · 7.10.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:48

Девочки напишите пожалуйста сколько стоит платная палата,чтоб отдельно с хорошими условиями и как связаться с Агафоновой,очень нужно.Заранее спасибо. rkatrinka@mail.ru

— Екатерина · 29.11.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом больницы им.Калинина

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:48

Напишу так. У каждого своё мнение, кому то нравиться кому то нет. Я рожала 4 марта, мне понравилось все. У меня было кесарево и менее чем через сутки открылось кровотечение. Весь персонал возился со мной как с родной, ребенка приносили постоянно, когда с пустили в палату ребенка принесли через 5 часов. Врачи заранее предупредили что бы отдыхала и не переживала что ребёнка не несут. Лежала на первом этаже, напишу сразу САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ПАЛАТЫ – ЭТО ТЕ У КОТОРЫХ ОКНА ВЫХОДЯТ НА ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, но минус в том что палата маленькая и сан.узел получается на две палаты. А в целом мне понравилось за вторым только туда.

— Мария · 1.12.11


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя