Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:54

рожала там в октябре 2008 бесплатно! ремонт есть но условия анти санитарии. ни о каких одноразовых сорочках или пеленках разговора не было рожала в домашней сорочке! в после родовом отделении душа нет есть он только в подвале иди ищи как хочешь! температура воздуха в палата иногда поднималась до плюс 39 градусов а окна или двери открывать было строго запрещенно т.к. лежали вместе с детьми! в общем сапасибо хочу сказать лишь за то что вышли мы оттуда с малышкой живы здоровы без всяких родовых травм! но под угрозой растрела туда рожать я больше ни за что не пойду))) и никому не советую!!!

— нинок · 3.02.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:54

Рожала в июне 2010 г., читаю отрицательные отзывы и поражаюсь, все кто не доволен роддомом приехали туда просто так, без предварительной договоренности с врачом , девочки ну как же можно так безответственно относиться к себе и ребенку, я за 3 месяца переговорила с кем только можно, выбрала врача(Астапович Игорь Леонидович-просто супер), за 2 месяца мы приехали и познакомились с ним, все обговорили, он изучил мою обменку, ближе к родам я приезжала к нему каждую неделю на осмотр, в результате все прошло очень хорошо, не понимаю кто пишет о плохом отношении персонала, все очень вежливые – приходили ко мне в палату делать уколы в первый день, хотя мы не платили им и не просили об этом, слова грубого никто не сказал. В общем хотите спокойных благополучных родов, позаботьтесь об этом заранее, оторвите зад от дивана, посуетитесь и не надейтесь на авось.

— Ольга · 9.02.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:56

Девочки! В этом роддоме я рожала двоих детей, старшую в июне 2007 года, младшую в феврале 2009 года, у меня было 2 кесарева сечения!!! И несмотря на это все прошло просто замечательно! Дважды общий наркоз, просыпалась как с обычного ночного сна, легко, тут же бегали акушерки-санитарки предлагая воды попить, интересовались как я себя чувствую (позволю заметить, бесплатно!) В реанимации не лежала не секунды! Хочу выразить огромную благодарность заведующей послеродового отделения Плошкиной Светлане Юрьевне, которая меня дважды кесарила! Причем первый раз попала к ней случайно (меня заранее клали на оперативные роды, а вечером перед плановым кесарево санитарка меня спросила “дочка, а кто тебя кесарить будет? С кем договарилась”)А я не знала что надо с кем-то договариваться, растроилась, а она просто по коридору шла… Светлана Юрьевна сказала: “ Я ее возьму, завтра в 8 утра готовься стать мамой!” Сказала – сделала! И все отлично прошло с таким специалистом и на операционный стол и под наркоз не страшно! А со второй дочкой мы вообще ее ночью в воскресенье разбудили, она только сказала езжайте в роддом, и я сейчас выезжаю!” Так- что вот, ради меня одной в 4 часа ночи собралась и приехала, не бросила!!! За третим пойдем к ней же, не раздумывая!!! Сердечное ей спасибо и низкий ей поклон!!!

— Екатерина · 25.04.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:57

Екатерина, а телефон Светланы Юрьевны не подскажешь, а то рожала у нее в 2005 году, телефон тот не работает, наверное изменился! Хочу к ней еще за одной дочей сходить в июле!Спасибо за помощь!!!

— Ольга · 17.05.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:57

Рожала там в октябре 2005, приехала на скорой, врачи и акушерки самые лучшии и понимающие, никто не кричал и не грубил. В начале августа планирую туда же,ездила договориваться встретилась с Астапович Игорем Леонидовичем, его смена была, про деньги ни каких разговоров не было!

— Светлана · 15.06.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:59

В мае 2011 года после кесарева скончалась девочка. Рожала в 3 роддоме при б-це Семашко, за деньги, обо всем заранее договаривалась. Ее муж теперь воспитывает двоих дочерей. А этого “врача” даже не уволили! Почитайте.

http://www.reporter63.ru/117428/article/rozhenica-umerla-izza-oshibki-vracha.html

Моя мама рожала там. Давно. Ребенок умер через 10 месяцев – родовая травма. О чем тут говорить???
Девочки, выбирайте другой роддом.

— Катя · 16.08.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:59

Такое ощущение, что о разных роддомах речь идет, рожала 16,08,11 договаривалась с Игорем Леонидовичем, родила сама за 2,5 часа, без разрывов промежности, что почти невозможно при срочных родах, спасибо акушерке Анне Николаевне. Отношение к роженицам отличное, про мат вообще разговора нет, что в родовом, что в послеродовом, отношение было как к родной дочери,условия тоже отличные, лежала на 3 этаже, и душем разрешали пользоваться, и кровати отличные.Мое мнение лучше заранее с врачом познакомиться и обсудить план родов, так спокойнее рожать.Но то что все 100% кончиться хорошо ни один врач не даст вам гарантии, ни за какие деньги!А я за вторым только туда!!!

— Виктория · 22.08.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:59

Я рожала в роддоме №3 дочку осенью 2005 года.Сертификатов тогда еще не было,по молодости своей и глупости даже и не думала о том,что кто то договаривается заранее с акушерками или врачами.мой врач в ЖК четко сказала,как начнутся роды,вызывай скорую,отвезут в дежурный роддом на скорой,если сама поедешь,не примут!!!Воды начали отходить ночью в 37,5 недель,жила я в соседнем доме от этого роддома,вызвала скорую,провезли 3 метра,сдали в приемный покой,грубая медсестра с недовольным лицом и комментариями подготовила меня,положили в предродовую,там было еще 2 девочки и около каждой сидела акушерка,на меня никто внимания не обращал, а когда был обход,подошли к моей кровати и сказали:“Эта чтоль с улицы?”!!!!!такое ощущение,что бомжиху подобрали под забором,из дома человека привезли!!!!!!!сделали мне укол для сокращения матки,весь бурный процесс схваток продолжался до утра.мои просьбы.мольбы и крики ВСЕ ИГНОРИРОВАЛИ!!!! под утро когда я была уже совсем без сил,открылось кровотечение и я почувствовала потуги,попросила девочек позвать врача,так как на мои крики никто не шел,она подошла,откинула одеяло и говорит:“Ой,ты рожаешь уже,че ж ты раньше молчала!“Велела идти в родовую, а там на кресле.когда увидели,что я в крови,говорят:“А ты че помыться не могла?” Девочка моя без вод чуть не задохнулась там,сделали большой надрез,она вся синяя уже,потом мучительно зашивали и оставили в коридоре со льдом на несколько часов.Вечером я забрала дочку и больше не отдавала,все плохое ушло на задний план,главное ребеночек был со мной и все обошлось!!!Прошло столько времени, а я до сих пор не могу забыть то холатное отношение и грубость всего персонала!!!!Осенью мне рожать вторую дочку,теперь буду умнее,постараюсь выбрать хороший роддом и профессионального врача!!!!!

— Dragylja · 22.08.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 13:59

Я рожала в этом роддоме в июне 2011 года. Ни с кем не договаривалась, как отошли воды, муж отвез на машине. Отношение врачей, акушерок, медсестер, санитарок-просто замечательное!!! Ни разу не разочаровалась, что родила свою прекрасную девочку в этом роддоме. Как соберемся за вторым, обязательно туда вернемся. Огромное спасибо врачу Светлане Юрьевне, акушерке Ольге Петровне, медсестре Машеньке. Всем Вам благодарна за чуткое и внимательное отношение, за помощь в таком серьезном деле, как рождение малыша!

— Мария · 2.09.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:00

рожала там в 2007 г., конечно одно биде на этаж, холодная вода…но это все мелочи, самое главное это врачи и мед. персонал- мне если не считать какие то там удобства все понравилось, особенно врач- Екатерина Сергеевна, за ней в любую больницу!!!!

— Алена · 19.09.11


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей