Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:00

Я рожала в этом роддоме 9 января 2010 года, ни каких пьянок там не было, было много врачей все следили за роженицами, рожала бесплатно врач не знаю кто медсестра Катя, а акушерку Ольга николаевна помоему звать очень хорошая женщина. Судя по отзывам скажу сколько людей столько и мнений, конечно не люкс но на 5 дней довольно прилично (лежала на 3этаже с ребенком), вообщем сейчас кому как повезети не зависимо платишь ты или нет. Мне повезло роды прошли успешно.

— Анна · 27.10.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:00

Привет Всем!! я рожала в Семашко в апреле 2010. приехала по направлению не с кем не договариваясь. сначала положили в отделение патологии в коридор т.к мест не было, а у меня уже был срок родов, надовали кучу бумажек с анализами мочи, хочу сказать что туалеты там ужасные, если сесть на унитаз, то двери не закрываютя и как может беременная женщина с большим животом “карячится над баночкой” при всех!! вскоре меня перевели в палату и позвали на осмотр, оказалось уже рожаю, у меня с утра живот побаливал, сказали переводить меня в предродовую, медсестры помогли перетащить вещи. Когда я зашла в предродовую там одна девушка корчилась от боли у нее во всю были схватки она кричала вокруг нее бегали акушерка и медсестры практикантки (только потом я узнала что она рожала платно). Меня смотрел доктор Астопович который вскоре проколол мне пузырь и я начала мучатся, подходили ко мне не часто поставив аппарат КТГ они вообще про меня забыли, хорошо что та девушка уже родила и переодически звала ко мне врачей, акушерка была грубовата, но может так и нужно чтоб мы не расслаблялись??!! когда пришла уже в родовую меня окружили все и практикантки очень хорошие девочки помогали во всем и даже Астопович вытирал мне пот с лица!! Правда пришлось сделать надрез головка не пролизала, родила на 3850 мальчика!! лежала на 2 этаже без детей, я родила вечером и с собой не было еды а очень хотелось есть и мне медсестра принесла еду которую на ужин довали. были конечно там и грубые медсестры, но где без этого?? вообще не все идеально, но бывает и хуже!! кому как повезет. Можно и договорится и смысла не будет в этом!!

— Галина · 16.11.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:00

все зависит от нас самих от нашего организма. а не от врачей……
рожала 24.04 2011 все прошло замечательно…

— Анна · 22.11.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:02

Я рожала там в 2007г. С врачом договаривались заранее. Но желею об этом..
На роды приехали мы вместе с ней, схватки уже несколько часов были, воды подтекали, но не было потуг. Схватки продолжались более 8ч, а родить никак не могла. В предродовою врач забегала как придется.
потом из родовой в операционную, на кесарево. Сказали мне – не можешь родить, начинай рожать, а то ребенок застрянет и будет инвалидом. Я вообще в шоке была от всего. Роды первые…

поехали на кесарево. но сделать его надо было много часов назад…

с ребенком, слава богу, все хорошо, а я как кусок мяса, ни одного живого места. И все это от того что прокесарили очень поздно. Я не могла спать, нормально ходить, вставать с кровати. На мои жалобы один ответ – что же вы хотели, не смогли родить, вот и результат. А боли и температура это нормально

В итоге. Ребенка выписали на 5сутки. А меня отправили на скорой в гинекологию, в др корпус. Переливание крови (1литр), чистка, куча уколов, процедуры малоприятные. А мне всё плохо и температура не спадает. Мне было плохо и морально и физически. Эти две недели были адом. Там даже подмыться в некорорых местах можно было только в туалете.

и после этого всего моя врачиха говорила, что я сама виновата, что не смогла родить, что ничего не говорила врачам, что мне настолько плохо….

Но хочу сказать в роддоме в отделении “мать и детя” медсестры, санитарки, акушерки просто отличные. Еще бы с врачом повезло бы

Последствия до сих пор дают о себе знать. Очень долго всё болело. Шов долго заживал после экстренного кесарева и чистки и по мелочи еще букет.

ребенок рос на смесях, т.к. молоко у меня пришло в день его выписка. А мне нельзя было кормить из-за лекарств, и к соске он уже привык. Я конечно сцеживалась все это время, но молока было мало. Сколько могла, но кормила только из бытылки

Двоякое отношение к роддому. Главное – это хороший врач, но я не знаю пока такого

идеального роддома просто нет, есть хорошие врачи

— Елена · 15.12.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:02

Мне рожать в май 2012г. Направление дают в Семашко, рожать буду второго, первого тоже рожала в Семашко и очень тяжело, в добавок еще на первомайские праздники, покупала платную палату, могу сказать. что все это полная чушь, надо договариваться непосредственно с врачом и акушеркой.У всех организм разный. кто-то легко, а у кого то с осложнениями, в добавок в основном девочки рожают первенцев, глупенькие, ничего непонимают, не знают, и гонора выше крышы. Когда узнала что направление только в этот роддом не очень то обрадовалась, сейчас записалась на узи. делает заведущая. знаю что очень грубая,своему врачу сказал что может в другую больницу – в ответ: да грубая, но очень опытная. не бойся задавать ей вопросы. Сейчас выбираю заранее роддом, смотрю комментарии и понимают, что нормального роддома в Самаре нет, везде один нигатив. Возникает вопрос- как и где родить без нервотрепки?

— Ольга · 16.12.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:02

Ужасный роддом, отношение врачей хамское, акушерки вообще как собаки ходят злые и недовольные
на всю жизнь запомнятся эти роды
ребенку уже полгода а страх еще остался рожать после такого отношения
договаривалась с врачом, а она меня кинула в день схваток не ее смена была, летом воды не было, хотела договориться на счет платной палаты меня послали куда подальше
вот и лежали мы с малышкой 5 дней грязные, расстроенные и очень разорачованные
детишек кормят смесью говорят что нан а на самом дел чем то дешевым
мы ребенка еще после роддома лечили потом 3 месяца от всяких инфекций кторые нам там занесли
в общем советую этот роддом обходить строной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

— Лидия · 9.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:02

еслиникаких условий даже когда договариваешься с врачом, от нас она просто отказалась из за того что не ее смена была

— Лидия · 9.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:03

Рожала в октябре 2006 году. Всё замечательно, где лучше скажите? Медея Александровна Спасибо Вам за сына.

— Гость · 14.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:03

Рожала бесплатно в Семашко у Есартия Медеи Александровны. Хочу сказать этому врачу большое спасибо!!!! Врач от бога с золотыми руками в наше время это большая редкость.

— Анюта · 14.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:03

Рожала в июле 2011 года в Семашко. С врачом договаривалась заранее.Эти роды я запомню на всю жизнь!!!!меня простимулировали на 42 неделе,таблетками Мифепристон,выпила 2 -не помогло!Роды не начинались!Врачи смотрели на кресле в день по 2 раза,видимо пытались сами простимулировать открытие-результат ноль!В итоге решено было,проколоть пузырь.Привели в родзал,прокололи пузырь,поставили капельницу и сделали какой-то укол.Стало жутко больно.рядом лежали девочки все в какашках(пардон),им отказывали в клизме,а увидев их в таком виде санитарки дико орали,на бедных девченок.Увидев это.Я понеслась за врачом(с которым договаривалась) и просто умоляла сделать клизму,сделали(я была единственная кому сделали и к кому подходили!!!!)все свои схватки я провела в душе(мне единственной это разрешили сделать).Боль нарастала.Я все ходила и спрашивала скоро или нет?!!Сделали укол,стали вытекать из меня жутко зеленые,даже какие-то черные воды.И вот наконец-то меня повели накресло.не успела я на него забраться,как меня тут же разрезали(эпизиотомия!)сказали тужится,потуг я не чувствовала,чувствовала дикую боль,меня абсолютно не тужило.Врачи меня не слышали.минут 30 я промучилась.дура-акушерка начала орать на меня что возьмет щипцы,что таким как я рожать нельзя,что из-за таких мамаш как я погибают дети.Я все ни как не могла понять что это она меня так полощит!!!У меня по многим показаниям было КЕСАРЕВО!но из-за случая на который ссылается катя(16.08.11)меня не стали кесарить,только по особым показаниям-так мне ответили.А у меня маленький таз,миома,воспаление придатков(отсутствие родовой деятельности и потуг!!)В общем выдавили мне моего малыша ,с 6 надавливания.Думала умру.Ну ничего врачи (их было4!!)воды на лицо вылели и вроде пришла в себя.ребенок закричал не сразу,родился с гематомой.Акушерка орала,что я виновата.Выдавливание запрещенный метод и нам еще повезло что только гематома у ребенка!Я потеряла очень много крови,восстанавливалась дольше своих соседок по палате.разрывы внутренние и внешние!от стресса не было и нет молока!в результате таких родов я лечусь от многих гинекологических заболеваний.С малышом все хорошо правда. Рожать еще желания нет.Боль была дикая,но хуже всего-это слова этой ненормальной акушерки!!

— Лиля · 31.01.12


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей