Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:03

Рожала в этом роддоме дочку в 2000г,легла за 3 дня раньше по направлению из ЖК,принимала меня тогда зав отд,(это просто ужас, врагу не пожелаешь.) Она намяла мне живот так, что когда я сказала мне больно!!! На что мне она просто ответила…С мужиками спать им не больно, а здесь больно….Очень обидно это слышать, когда рожаешь первого ребенка, да ещё от мужа. Далее ещё круче…когда отошли воды, меня спустили в предродовую. Вот там я лежала с наркоманкой, я мучаюсь с схватками, на меня никакого внимания…а около неё все бегают, кровь не могут взять, вену не найдут. В тот момент я и думать не о чём не могла, кроме того чтоб мне здесь ничего не подцепить…Слава богу всё обошлось, но сыночка рожать в 2008г сюда я не рискнула приехать. рожала в Пироговке, вот так…

— Алёна · 8.02.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:04

Моя сестра там рожала в 2006 году.они посмотрели по обменке,что мать-одиночка,молоденькая и во время схваток уговаривали чтобы она от ребенка отказалась!А в 2005 году моя заловка там платно рожала у заведующей,так перед ней так прыгали и скакали,до нельзя!Знаю еще историю:девушка родила ,а у ребенка одна ручка не двигается,так врачи не предприняли ни чего,ни машиной не обеспечили(у них не было свободных),чтобы госпитализировать ребенка в специализированную больницу,ни чего,сами родственники мамочки договаривались с больницей Калинино чтобы они перевезли и приняли на лечение ребенка!Вот вам и Симашко!

— Марина · 14.02.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:04

Девочки, родила только что – 20 февраля. Да, условия не айс. Душ бы хотелось. Но персонал! лежала и в дородовом отделении, и в послеродовом… Там даже санитарочки за нас переживали. Переходила 4 дня, так санитарочка: “Ой, когда я уже няньчить приду?”. Родила – акушерка за мной бегала как за родной дочкой. Даже неудобно было. Врачу особое спасибо. Журавлев Артем Сергеевич. Рожала, кстати, бесплатно. Женщины на перевязке суперские. Особое спасибо врачам, что во время родов ждали. Я адекватная была. Просила – схватка пройдет – и на кресло запрыгну. Они ждали. И так же на родовую кровать.Педиатры хорошие. Одна медсестра, когда у малыша глазик заслезился целый день ему бегала промывать фурацилином и еще с собой дала фурацилин – абсолютно бесплатно.

— Екатерина · 29.02.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:04

Я рожала в Семашко в конце февраля 2010 года через заведущую Семушкину Л.С.Роды были очень болезненные длились семь часов-стимулировали гелем-потом прокол пузыря….Вокруг меня бегали все кто только мог из мед персонала.Сама заведующая отходила от меня только покурить, а все остальное время была рядом со мною, кстати в предродовой я лежала в платной палате(маленькая-аккуратная).Вообщем родила здорового сынульку(т-т-т). В декабре 2011 года там же все с той же заведующей все в той же предродовой и с тем же мед персоналом с тем же стимулированием и проколом пузыря за пять часов я родила второго здорового сынульку:))))Да, главное ни в первые ни во вторые роды я не порвалась, после родов лежала в платной 208 двухместной палате с ребенком(заведующая сама меня туда заочно отправила, хотя я хотела лежать в одноместной). Выводы:конечно роддом нуждается в ремонте, потому что бедным мамочкам даже в туалет невозможно сходить т.к. двери в туалете не закрываются, сходить в беде перед осмотром просто невозможно…там такая очередь….Ну вообщем девочки конечно если хотите внимания надо договариваться с кем то из нач.состава, т.к. врачи часто динамят мамочек если роды начались не в их смену….Хотя знаю немало примеров из рожавших там бесплатно и все они вполне всем довольны:)))Я Вам всем дорогие мамочки желаю легких родов и здоровых детишек:)))ведь условия проживания это не так важно, на пятый день с лялей домой и все забудется как страшный сон, главное здоровые детки. Кстати вторые роды намного легче первых;))))Огромное спасибо Семушкиной Ларисе Сергеевне за достойное наблюдение моих двух беременностей, а так же за помощь в правильном поведении во время родов и схваток, во внимании, ну и конечно за здоровых детишек:)

— Татьяна · 13.03.12 ·

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:05

Хочу присоединиться к словам благодарности в адрес всего медицинского персонала роддома бол. им. Семашко. Родила в этом роддоме двоих просто прекрасных дочерей. Обоих кесаревым сечением.
Первую дочь родила в июне 2009 года. Всё понравилось. Когда забеременела второй раз, то сомнений не возникло, где рожать!!! Только здесь!!!

Целую руки и низко преклоняюсь перед Светланой Юрьевной Плошкиной!!! Она умница, красавица и супер врач!!! Всегда улыбается, всегда в прекрасной форме и с хорошим настроением!!! Светлана Юрьевна, спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!

После второго кесарева провела ночь в палате интенсивной терапии. Отношение — великолепное, чистота идеальная, врачи, медсёстры, санитарки — внимательные, обходительные.

После родов лежала на третьем этаже (и в первый раз, и во второй). Опять претензий никаких! Два разам в день моют палаты, драют коридоры. Врачи, медсёстры не дают покоя, в хорошем смысле — уколы, измерение давления, температуры — всё по часам!!! Питание — каждая калория на своём месте. В общем, всем рекомендую. Ещё раз спасибо всему персоналу за моих дочек и за меня!!!

— Мария Черниговская · 1.04.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:05

Девочки, ну что за идея рожать бесплатно и надеяться на авось? Ну договоритесь с врачом, узнайте о нем от знакомых, от тех, кто рожал – и вперед! Вот иногда читаю и диву даюсь: приезжают со схватками уже, у самих куча болезней, осложнений – а все надеются бесплатно родить и еще чтоб с полным к ним уважением. Да так поступить – самой себя не уважать. Я рожала в декабре 2010 второй раз в этом роддоме. С врачом за месяц договаривалась, ездила раз в неделю к нему на осмотр. В результате родила здорового сыночка без единого разрыва и трещинки. Конечно, врач отличный, тут слов нет. Тезиков Юрий Владимирович. Он контролировал все роды и по ходу дела говорил, что делать. Если слушаться – все идет хорошо. Так что я очень довольна роддомом и воспоминания у меня от родов только самые светлые.

— Наталья · 5.04.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:05

Хочу выразить огромную благодарность всем врачам этой больницы и спасибо за сына!!! Рожала 22 апреля,сынулька родился на 4350, 60см, перед этим с 9 апреля лежала в отделении патологии, весь персонал очень хороший от уборщиц до врачей, есть конечно и грубость, но это мелочи, к сожалению так и не запомнила имя врача-мужчины принимавшего роды, хотя и в течении 12 часов которые они длились периодически читала его имя на бейдже, помню только что инициалы ВВ, все девочки, которые рожали до меня и после, тоже остались довольны всеми врачами принимавшими роды, так, что не бойтесь, с вами профессионалы своего дела!!!!!!!!!

— Юлия · 2.05.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:05

Рожала в Симашко дважды в 2008 и 2009. В 2008 рожала бесплатно,по сертификату,отделение патологии не понравилось категорически,не отношение персонала, не само состояние палат. Кесарили меня экстренно, но хочу сказать хирургу ВАДИМУ ВАЛЕРЬЕВИЧУ и всей его бригаде большое спасибо. Врач от бога и по призванию. Спасибо также хочу сказать и врачам ведущим отделение для деток с патологиями(дочка родилась не доношенной и лежала в инкубаторе. Первые 4 дня лежала в бесплатной палате для мам с детками на 4 человек, там и медики чудо и сами палаты комфортные,потом перевели в палату на 8 человек и это был просто кошмар…..врачи замученные, злые, в туалете гадюшник,палаты ужасные(((((( Второй раз рожала платно. Хотела то же к Вадиму Валерьевичу попасть,но он был в отпуске, попала к Деминой. Она меня так на оперировала, что я полгода потом в стационаре лежала,швы вынимали из меня внутренние!!!! Она их наполовину обычными нитками зашила,наполовину хирургическими, и обычные прогнивали сквозь кожу и тогда их вынимали!!!! Тут кстати Меделю Александровну хвалят….я скажу гадина она и еще какая!!!!! Пока не узнала что я платно рожаю была на ведьму похожа,орала все время, а как узнала что я деньги плачу так чуть ли не пятки облизывать стала…..мерзкая баба. Так что девочки кто едет туда рожать знайте вы платите не за то как у вас хорошо роды примут, а за то как к вам врачи относится будут!!!! А про роды заранее договаривайтесь с врачом!!!! Ищите мастеров своего дела!!!

— Надежда · 24.07.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:06

Рожала в Симашко в 2011 г, перед новым годом, в роддом попала с высоким давлением, на 31 недели, неделю лежала в родовом отделении в реанимации, весь персонал просто супер, от меня не отходили вообще, любой каприз выполняли (и все бесплатно, ни с кем не договаривалась и ни кому не платила), через неделю давление стало 130, перевели в отд патологии к Гогель Л Ю, там нашу палату вел Салов, и то же отношение персонала было хорошее, да же после того как я высказала медсестре молоденькой, что не может быть у всего отделения одинаковое давление, после этого мне мерили персонально давление электронным тонометром каждые 3 часа. А когда уже хотели выписывать, за ночь ситуация изменилась в корне, на утреннем обследовании медсестра увидела что сердцебиение ребенка сильно скачет, то 140 уд, то 50, сразу же пригласила лечащего врача, а тот заведующую. В экстренном порядке сделали полное обследование и выяснили, что прекратилось поступление кислорода ребенку (если бы я была в это время дома, то думала что малыш просто спит и не шевелится) и тогда было принято решение об экстренной операции. В течении часа меня подготовили к операции и прооперировали, оперировала сама Людмила Юрьевна. Моего сыночка спасли и все у нас замечательно, правда пришлось полежать в 1 детской больнице, легкие не хотели работать и машину что бы перевезти малыша предоставили быстро и со мной обращались хорошо, после родов лежала на 2 эт, домой отпустили 1 января так как нужно было возить молочко сынуле, я потом приходила в роддом обрабатывать швы. Сейчас моему малышу 7 мес., родился он 26 декабря и не смотря на праздники, нас не оставляли одних. Большое спасибо всему персоналу!!! если бы не они, то не растить мне долгожданного сыночка, у меня это вторые роды были и есть с чем сравнивать. Конечно туалеты там ужасные, а душа не было на 2 эт, зато в родильном, я не вылазила из душа и в туалет меня провожали мед сестры, а я все время была подключена к системам. Так что остались только хорошие воспоминания

— Светлана Анатольевна · 30.07.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильное отделение больницы имени СЕМАШКО

Сообщение admin » 10 янв 2013, 14:06

Рожала в июле 2012 мне очень понравился роддом.Хорошие профессиональные врачи, а насчёт грубости средний медперсонал везде такой. Огромное Спасибо Салову Вадиму Валерьевичу, очень хороший врач советую всеи.

— Ольга · 9.10.12


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 5 гостей