Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:34

Рожала в 26 ноября этого года. На протяжение всей беременности все анализы были очень хорошими и чувствовала себя отлично. Рожала у Оксаны Анатольевны, роды прошли замечательно! Родила в 13:10 мальчика на 3050, на 8-9 баллов. К ночи подошла врач-педиатр сказала что состояние ребенка ухудшилось, что из-за чего не могут понять, на следующий день его подключили на искусственное дыхание и ещё что-то. На протяжение 2 дней не могли понять что с ним. Лечили сами не зная от чего?! 28 ноября сын умер, причина мол внутриутробная пневмония. Разговаривала с многими врачами из др больниц. Все слабо верят что это внутриутробная пневмония. Что сделали или не сделали “врачи”-педиатры это уже не узнаешь. Бог им судья! Больше рожать там никогда буду!

— Юлия · 12.12.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:34

Когда выбирала роддом начиталась отзывов, в итоге остановилась на 20 отделении Пироговки, и после всего хочу написать своё мнение.
Рожала в начале апреля этого года. Предварительно сходила на консультацию к зав. отделением, она подписала обменку, т.к. консультация в которой я наблюдалась не относится к этому роддому.
В 5 утра начались схватки, мы с мужем собрались и поехали в роддом. Здесь надо пояснить, что рожать мы планировали вместе, муж сдал все анализы, я на консультации у зав. отделением этот момент уточнила(вообще на сайтах в информации об этом роддоме вычитала возможность проведения партнерских родов и свободного поведения в родах). В общем приехали мы в 8. В приемном покое ленная дама сперва поинтересовалась в каком районе я проживаю, хотя я и сказала что у меня уже схватки, но когда я сказала, что у меня обменка подписана, меня осмотрели и стали оформлять. Как выяснилось позднее, в этот день был особый наплыв рожениц и персонал конечно от этого в восторг не пришел. Поднявшись на 3 этаж на лифте, (сумки сама несла) меня оставили ждать в коридоре. Может быть у них действительно аншлаг был, но суетились они очень бестолково, во-первых когда я заикнулась о муже, мне истерично заявили что мест нет, а в родовую где рожают двое его разумеется не пустят. В принципе схватки у меня были слабоболезненные и на радушный прием я и не рассчитывала, поэтому не скажу, что я нервничала и злилась(пока наблюдалась в консультации успела привыкнуть)).Спустя минут 10 меня завели в родовую, где уже лежала одна девочка, а вторую уже вывезли в коридор, на ее место меня и положили. Подстелили пеленки, поставили систему “руку положи, и не двигай ей” (здесь хочется передать привет умникам которые на сайтах пишут про сободное поведение), в общем всё что я могла себе позволить это сгибать ноги в коленях. В родовой конечно убого, но это всё я могла оценить пока мне не вскрыли пузырь. Сначала моей соседке, потом мне. Это совсем не больно, но девушка которая нам его прокалывала старательно отводила глаза) На вопрос что она делает, ответила “провожу осмотр”) Схватки после отхода вод стали намного больнее и участились, ко мне подошла заведующая и спросила надо ли мне обезболивание. Я почему-то думала, что обезболить могут только эпидуральной анастезией и испугалась последствий( тоже в интернете начиталась). Но уже через полчаса мне было всё равно. Вкололи внутривенно, голова закружилась и всё будто в тумане. Сватки чувствуешь, но не так сильно. Анастезии мне хватило на час. Как только эффект прошел, стало дико больно и я позвала врача. Надо сказать они то и дело приходили поэтому брошенными мы не были. В общем когда врач пришла токрытие было 8 см. и мне сказали “продыхивать схваточку”, но я как-то совсем потерялась, просила опять анастезию и пока мне объясняли что нельзя, начались потуги. Около меня собрались акушер, врач, заведующая, детский врач. Тужилась я правильно, но на 3 раз в одну потугу тужиться дыхания не хватало. В процессе меня инструктировали и хвалили, где-то и прикрикивали,но грубого слова я не услышала. Но когда головка вышла на 2/3, а я никак не могла ее вытужить, зав. отделением залезла на подножку у кресла сбоку и обеими руками упала мне на живот. Вот тогда я испугалась и первый раз закричала, следом я почувствовала острую боль как будто от надреза и опять в крик. А в следующую минуту на моем животе уже лежала моя кроха. И враз забываешь боль и обстановка как после бомбежки уже совсем не волнует, и врачи все “милые, родные”. Потом оторвали детское место и проверили не осталось ли сгустков, потом начали зашивать(вроде обезболили, но все равно больно было). Соседка моя следом с интервалом в 45 минут родила. Как только у нее начались потуги высокая красивая блондинка с короткой стрижкой нависла над ней “давай тужься, а то щипцы наложим” это она ее так мотивировала видимо. Но конечно ничего они не наложили, все прошло благополучно. Пока мы положенные 2 часа лежали детишки были с нами же, в родовой. И вообще такой подъем эмоциональный был) Нашему папе разрешили таки подняться и на нас посмотреть. Я как раз отказалась от каталки (разрывов у меня не было, сказали что небольшие ссадины, но садиться мне потом не запрещали)и сама поднялсь. Разорванная после прикладывания к груди одноразовая сорочка, шальные то ли от наркоза то ли от восторга глаза и пеленка между ног, которую надо было обеими руками держать, такой меня и увидел наш папа) но это не главное). Про последующее пребывание скажу, что человек которому хочу сказать спасибо это женщина в возрасте на передачках, женщина на раздаче в “столовой”.Врачи по-большому счету равнодушные, попадаются и озлобленные какие-то, например дама с вьющимися темными волосами ниже плеч, прививку БЦЖ делала и слух проверяла. “зашла, увидела, унизила”. У нас из 5ых в палате у 4ых первенцы, она же разговаривала как будто мы ее проктикантки- кретинки, вроде всё знаем, но тупим.
Подводя итог моим приключениям хочу сказать, в роддом идешь, чтобы ТЕБЕ ПОМОГЛИ родить. Поменьше обращайте внимание на обстановку и грубость.Для врачей это всего лишь работа, а для нас возможно единственный раз в жизни, сами себе его не омрачайте и поменьше читайте отзывов)))
Галине Николаевне огромное СПАСИБО за нашу лялю!)))

— Катя · 2.05.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:35

Рожала 15 июня 2012 г. в 20 отд. Сейчас его закрыли на ремонт, думаю вообще отлично будет. Плановое кесарево, оперировала Денисова Наталья Георгиевна. Операция прошла хорошо, шов очень аккуратный, каждый день заходила интересовалась самочувствием, давала советы, смотрела. Спасибо ей за доченьку. Очень рада что попала к этому врачу, очень хороший врач, за следующим ребеночком только к ней. Персонал разный есть и хорошие люди, добрые, отзывчивые, есть и хамоватые и наглые, но несколько дней можно потерпеть, вам же с ними не детей крестить))

— Ирина · 18.07.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 10:35

воспитываю ребенка с ДЦП,и знаю очень много родителей имеющих такой же диагноз у своих деток,объединяет нас 20 отд. Рожала сама,в 29 недель при тазовом предлежании,ребенок застрял в родовых путях,решили выдернуть,при этом вывихнули ключицу, повредили шею, как сказал покойный вертебролог Рыжов, сняли голову с позвоночника,получили гипоксию в родах.при чем все роды кололи генипрал,что бы ослабить тонус матки,видимо хотели что бы пассивная матка, как то выталкивала чудом плод,после огромного количества систем,не дали даже пописать,извините,я рожала на полный мочевой пузырь,сама не могла никак,да и куда на стол им что ли?.Рожала бесплатно,так получилось и была там никому не нужна, лежала как кусок мяса.

— Марина · 8.11.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №20 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 11:40

Всем привет. 19 марта 2010 года я родила своего второго ребенка-девочку в 20-м оттделении.Благодарна замечательному доктору Бренеровой Ольге Владимировне и акушерке Петрухановой Оксанане. Кстати, первого ребенка мы рожали в том же “составе” :-) Конечно если обращать внимание на стены и потолки, то лучше рожать дома. Главное профессионалы которые работают в этом роддоме. Я чувствовала себя уверенно и спокойно. После первых родов поняла, что многое зависти от самой женщины. Как она теоретически готова к родам. Я не умела тужиться и рожать мне было тяжело тут никакой врач не поможет. А ко вторым родам я подготовилась лучше и родила за одну потугу чего и всем желаю.

— Оксана · 31.05.10


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей