Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:24

в конце сентября 2008 легла в 21 отделение Пироговки,срок был 41 неделя,при этом срок родов ставили на 17 сентября,приходила туда 3 раза-смотрели на кресле и бортовали домой,т.к раскрытия не было-на 4й раз мне уже было страшно,еле уговорила,положили в коридор,потом перевели в палату.В итоге раскрытия не было совсем,схваток тоже,а воды подтекали-я рада была залезть на кресло на осмотр к Раисе Яковл.,думала может расковыряют-хотя осмотр не самое приятное (плакала от боли).Ничего мне не кололи,не стимулировали и не прокалывали.через 2,5 недели я уже с ума начала сходить,девочки приходят-уходят,а я как мамонт какой-то.Просила прокесарить (мне было 20 лет),на что заведующая говорила и успокаивала,что я еще молодая,здоровая,никаких отклонений нет,смогу сама родить,и что срок у меня не правильный,хотя узи 8 раз…В итоге у меня началась истерика,умом то я понимаю,что не все ладно и сердцебиение ,то скачет,то почти на месте,заведующая согласилась на кесарево через 4 дня,у меня слезы крокодильи,и они плановую перенесли на мою дату,а меня на ее.Прооперировали 15 октября,врач Попова М.Г.,была против эпидуралки и платного наркоза,сделали общий (волосы потом рвала на себе,и дико верещала-отходила)на горизонтальный рубец не согласилась,ну мне уже и не важно было (лишь бы ляля жива была).Ребенок родился по шкале 2/0 кажется так,т.е. было только сердцебиение слабое,не дышала,ни плакала,не шевелилась.Воды были как гороховая каша,у дочки все это попало в легкие,т.к дышать она не могла,на пуповине был узел.Мне ничего не говорили 6 часов,я медсестру наверное заколебала посылать к педиатрам-молчок.Честно я думала,что ребенок умер…Но потом пришла педиатр-сказала:“чо вы меня отвлекаете я вашему ребенку жизнь спасаю”…Сердечно благодарна,но передать же можно через медсестру,я за 6 часов уже чего только не надумала.Ребенок под ИВЛ.Главный педиатр пришла-сказала чтоб мы священника звали,я татарка,поэтому муллу (у меня вообще ноги чуть не отказали) оказывается,чтоб освятить.На следующий день пришел мулла,освятили.Врач М.Г. потом пришла (зная,что я сотрудник МВД) и предупредила,чтоб в прокуратуру я не обращала-она 25 лет у этого станка,в смысле подвязки есть…Я в шоке,ничего и не думала,тихо плакала и ковыряла в стенке дырочку.Но Слава Богу,ее на 4й день (нашлось место) перевели в Клиническую реанимацию.ЕЕ там за 2 недели выходили,огромная благодарность врачам реаниматологам.Потом еще 2 недели в патологии и ура мы дома,на как раз почти 40 дней (у нас дают имя).Итог-если бы не моя пошатнувшаяся нервная система-истерика,последствия были бы не обратимы.Сейчас беременность 12 недель и я в раздумьях где рожать.

П.С. пока я лежала в 21 отделении насмотрелась всего,были и ужасные смены (когда на рожениц матом орали,были и хорошие смены,в том числе все хотели попасть на дежурство к Максиму Геннадьевичу ,говорили,что у него легко роды проходят,при мне он очень оперативно отреагировал и прооперировал девочку на 26-28 недели,точно не помню,ребенок родился 920 гр,но самое главное жив.И хотели попасть к заведующей….Вот такая длинная история получилась,и про обстановку-для меня это не в приоритете,главное ,чтоб детишки были здоровы и их мамочки!!!

— Кызымка · 9.06.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:24

Рожала бесплатно 10.06.10 экстренное кесарево сечение в 21 отд , роды принимала Скачкова Е А и Ольга Тарасовна замечательные врачи. Вот в ноябре опять собираюсю, к ним же=)

— елена · 15.06.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:24

Я очень рада за тех, у кого роды в 21 отделении прошли замечательно. Видимо вам просто повезло. Я рожала в ноябре 2011 года. УЗИ показало, что у меня маловодие и 2-кратное обвитие (это было в понедельник). Было уже больше сорока недель! Надо было сразу делать кесарево, а мне сказали, что это не повод для кесарево, типо сама родишь!!!! Ввели гель, и за 14 часов даже ни разу никто не посмотрел, хоть я и подходила к акушерке и говорила, что сильно болит живот и ребенка уже не чувствую, мне ответили, что врач на операции и как сможет посмотрит! Посмотрели только через 14 часов, сказали, что завтра родишь! На следующий день (в четверг) только когда меня начало трясти и поднялась высокая температура, сделали кесарево. В этот момент врачи действительно запаниковали. И получилось так, что мне внесли заражение, после которого и я, и ребенок были между жизнью и смертью. Меня и малыша развезли по разным больницам. После таких родов мне сделали еще одну операцию, после которой я больше не могу иметь детей((((( Моего ребенка выходили. Я его первый раз увидела только через месяц (все это время мы пролежали в больнице). Могу сказать СПАСИБО только Богу и тем врачам, которые помогли выжить мне и моему мальчику, а врачей из роддома даже вспоминать не хочу. Сейчас моему сыночку 7 месяцев. И пусть у меня больше не будет детей, у меня уже есть самое большое сокровище – это мой малыш.
Желаю всем удачи и пусть ваши малыши всегда будут здоровыми и счастливыми.

— Татьяна · 28.06.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:24

Читаю и удивляюсь негативным отзывам о 21 отделении пироговки. Сама рожала там в декабре 2010 г. Врачи хорошие, помогали, никакого “скотского” отношения не заметила. Лежала в обычной палате, ни за что не платила. Единственный минус был когда в последнюю ночь нашу палату расформировали (так как много новородящих было) и оставшихся девчонок из нашей палаты распределили по другим палатам на кушетки. Просто я высокая и спина у меня часто побаливает и спать было не удобно. А в остальном все было вполне нормально. Просто не надо ждать, что роды – это легко. И что если денег заплатишь, то за вас еще и родят. Тут уж самим придется потрудиться. И если все время орать благим матом, что больно, то не ждите, что вас там будут уговаривать. Пошлют и правильно сделают!!!

Ну в общем, недели через 2 за вторым поеду и только в 21 отд. пироговки!!!

— Юлия · 25.10.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:25

Рожала 10.01.2012 в 21 отд. приехала в 18.00 -родила в 23.40 !Роды прошли отлично(без единого разрыва и пореза,спасибо окушерке) Спасибо большое Оксане Анатольевне(окушерка) и всей смене ,которая была в тот вечер! Рожала бесплатно, т.к сразу решила ,что даже за деньги рожать то придется самой, я и не сомневалась в своих силах)))персонал вежливый , в тот день присутствовала и заведующая отделением (к сожалению имени не запомнила)ко всем обращалась” хорошая моя”“” ! я осталась довольна! родила доченьку Аришу 3620 , 53 см сейчас ей уже почти 11 месяцев!главное скажу , всю беременность ,девочки,настраивайте себя на отличные роды, ничего страшного в них нет! немного потерпеть и появятся ваши прекрасные детки! радb этого можно и потерпеть))))и еще , где бы вы не рожали , слушайте окушеров и все будет ОК!!!!! все в 21 отд!

— Валерия · 29.11.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:25

девочки 21 роддом очень хороший, рожала 28/03/2012году. врач елена александровна (фамилию не помню) принимала роды,помогала как могла, да- единственное говорила не кричи))) но это ерунда. персонал добрый, ухаживали в плоть до санитарок. родила быстро благодаря акушеру и врачу, самое главное слушать что они говорят. пошла бы ещё, но муж не хочет пока))) желаю всем добра и здоровых деток ;)

— татьяна · 19.01.13


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей