Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 11:51

От папаши: в феврале 2011 года жена рожала в болнице, договорились с заведующим - Наталья Георговна Миронова. сумма. 2 умножить на 10, сделала кесарево, как получила сумму бросила, даже не подходила, дети в данном отделении лежат в какащках ни кто за ними не смотрит, всем по барабану... поэтому не советую - после виписки на долечевание детей от их работы в два раза больше уходит

— папаша · 15.02.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 11:51

Я рожала в октябре 2010 года в Пироговке №20. Такого ада я не испытывала никогда. К большому сожалению не запомнила фамилии молодой врачихи, которая всем роженицам выговаривала:“что вы орете тут, голова от вас болит и медперсонал на всю громкость включал радио,чтоб не слышно было стонания. Меня положили на кушетку,поставили стимуляцию, хотя я была против и когда спросила что вы ставите, ответили физраствор. Затем все ушли и никто не подходил вообще. Я кричала помогите кто-нибудь,чувствую ребенок выходит уже, подбежал кто-то и сказала подождите. Короче получила кучу внутренних и внешних разрывов. Зашивали наживую и еще кричали чтоб не дергалась. Я рожала без денег, думала отблагодарю по результату. В итоге после такого ужаса ко мне подошла медсестра и сказала как это я родила без денег,это же нонсенс и на всякий случай 2 раза повторила мне свою фамилию, намекнув что роды прошли быстро и благодарить я должна ее. Вот так. И при выписке медсестра, которая собирает малышей и несет к выходу, ударила нечаянно мою дочу об дверной косяк. А о педиаторе я вообще молчу-это рычащая собака ненавидящая всех, кто ее побеспокоил. Вот так девочки, делайте выводы

— sveta · 24.03.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 11:51

20.03.2011 я родила мальчика в 21 отд. Роды вторые, но боялась что разойдусь по старым швам. Но все прошло отлично благодаря врачу Казанковой Ирине Владимировне и акушерке Елене Анатольевне. Спасибо им огромное за их профессионализм и просто человеческое отношение. Отделение очень понравилось, не условиями, а персоналом. И медсестры, и педиаторы, и врачи очень внимательны, вежливы. А первые роды были в 20 отд. страшно вспоминать что я пережила. Понадобилось пол года на восстановление. Еще раз огромное спасибо Ирине Владимировне Казанковой и всему персоналу 21 отд.

— Эльмира · 28.03.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 11:51

Здравствуйте,прочла коменты, конечно они противоречивые.От себя хочу сказать, согласна полностью, что условия 21отд. оставляют желать лучшего….(т.е. туалет, душ, коричневого цвета пелёнки, старое очень здание и т.д.)Но, рожала первую дочку в 1998 году, роды принимала завед. отделением Раиса Яковлевна, роды были плановые, т.е. неделю меня готовили, стимулировали (т.к. у меня были сильнейшие отёки) и в назначенный день я родила.надо сказать, что роды были трудными, шейка не раскрывалась, мне её Раиса Яковлевна открывала вручную(боль конечно… )Раиса Яковлевна была до конца, хотя смена её кончилась. Никогда она мне не озвучивала никаких сумм за свою работу. Отблагодарила я её сама, по собственному желанию при выписке. Поэтому когда пришло время рожать второго сына в январе 2009, поехала опять только к ней. на этот раз сынулечка оказался крупненьким 4,700. Я настаивала на кесаревом, со мной никто не стал спорить. Оперировала опять Раиса Яковлевна естественно.Прошло всё замечательно, опять же никаких сумм не озвучивалось.Раиса Яковлевна замечательный специалист и отзывчивый человек. По поводу педиатров, конечно все смены были разные, попадались и не очень, но в общем то всё терпимо. При выписке нас развели на фото и видео, причем развели профессионально, только когда сели в машину, поняли, что не муж, не я этого не заказывали…=)))У самих профессиональная фотокамера была…

— Лидия · 7.04.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 11:52

рожала ,бесплатно как раз почти на новый год 30 декабря,мне все очень понравилось врачь рожала вместе со мной можно сказать,жаль не помню как зовут,внутри хорошо так чисто ,отношение мне очень понравилось,в новогоднюю ночь детская мед.сестра Настя то и дело бегала навещала.мне очень понравилось,за вторым только туда…….

— людмила · 9.04.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:18

Куда теперь идти рожать после такого(((((
http://kp.ru/daily/25697/900134/
Может кто посоветует там нормального врача. Прошу!!!!

— Марина · 6.06.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:18

Родила бесплатно в Пироговке №21. Приехала туда на скорой в 12дня 3.06.11 (как раз после “помывки”). Условия понравились сразу…но с врачом мне “повезло”. Процесс начался уже внутри,воды не отходили, при этом мне что-то кололи и говорили,что ничего не должно меня беспокоить…вобщем дотянули до 4часов утра,когда врач с ужасом увидела воды с кровью,когда проколола пузырь,и срочно на кесарево. Отношение врача ко мне было просто ужасным,я кое-как сохраняла спокойствие только благодаря медсестрам и затем анестезиологу…
Ребенка мне очень долго не показывали,т.к. ее положили с трубками под “колпак”. Потом разрешили заходить смотреть 2 раза в день,перед выпиской(через неделю) даже принесли один раз покормить. Точнее перед тем как увезти в Калинина (Потологию Новорожденных).Я согласилась на это потому что меня уверели,что нас положат вместе,но..
там мне сказали,что места есть только за 500р/сутки,а если я так не лягу,то мне даже кормить приезжать ее нельзя,т.к. ребенок “тяжелый”! так она пролежала без меня еще неделю. Я ездила туда каждый день – пыталась хотя бы с врачом поговорить – бестолку!с этим врачом нам тоже “повезло” – то она с утра не принимает,то у нее срочно появляются какие-то дела,то…вобщем увидела я эту врачиху только на следующее утро после того как легла в эту больницу! Да легла тоже весело:приехала я туда в очередной раз,на проходной мне дали позвонить напрямую этой врачихе,а она мне таким тоном заявляет:“Вы вобще ложиться собираетесь?!”,-я обалдела,сказала конечно и поехала за вещами. Она мне сказала подойти к ней к 16ч,но когда я приехала как раз к этому времени – ее уже след простыл!…Да вобщем,тут о Пироговке надо рассказывать,а я ..я просто в шоке от всего. Там впринципе неплохо-смотря к какому врачу попадешь. Очень понравились заведующие (и взрослая-никогда никому не сделает больно,и детская-все очень просто и доступно обясняет всем и всегда),медсестра,педиатры тоже все хорошие. Так что я если надумаю второго,думаю поеду туда,но прежде найду нормального врача!
А насчет Калинина очень сомневаюсь даже насчет роддома!Многие роженицы оттуда сразу переезжают с ребенком в отдел патологии. А в этой патологии ничего хорошего: мы например мпрлежали там 16дней (7 из которых моя дочь пролежала одна!).Там только 2 врача хороших.

— Наталия П.А. · 27.06.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:19

Доброе время суток! Я тоже рожала в Пироговке в 21 отд. В обычной палате, с обычными девчонками. Родила славную девочку, в августе ей уже будет 8 лет. Хочу сказать огромнейшее МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО всему персоналу! Особую благодарность хочу выразить заведующей отд. Раисе Яковлевне – святая женщина!Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!

— Надежда · 28.06.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:20

Хуже роддома нет!!!
Никому не посоветую идти туда рожать!
Рожала 1 июня 2010 года. До сих пор вспоминаю со слезами на глазах. Когда начались потуги, врачей рядом не было, я кричала,чтобы кто-нибудь подошёл. Пришёл мужчина врач, посмотрел и сказал.. тужься, и ушёл…
на мой крик, подошла ещё какая-то тётка, сказала грубо мне, -“ну что ты орёшь” и тоже отошла.
У меня началась истерика, первые роды всё таки,в конце концов они ко мне подошли, начали сильно давить мне на живот,и обращались как со “скотиной”. Зашивали в итоге на живую.
В самом конце ко мне подошла врач,и спросила,кому платили…
когда она узнала,что никому не платили.. сказала..-СМЕЛО!
(у нас с мужем материальное положение достойное.Наслушались,что многие девочки платят..а в итоге,всё через Ж… ,и решили, не платить.)
Второй раз рожать,пойду только с мужем,и естественно не в 21 отделение больницы им. пирогова!!!

— Анна · 15.07.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №21 Больницы им.Пирогова

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:20

Всем привет! Роды каждого индивидуальны и не нужно об этом забывать. Девочки, прекращайте читать форумы и забивать голову всякой бякой. Как себя настроите, так всё и пройдёт. Сама рожала в 21 отд., понимала что еду не на курорт. 3-е суток можно потерпеть. Тем, кто хочет рожать в комфортабельных условиях, нужно договариваться в частных клиниках. В гор больницах условия одинаковы. А пессимисткам, советую чаще улыбаться)))

— Елена · 31.08.11


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей