Роддом Кардиоцентра №18

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:37

Добрый день, я рожала 17.10.2010 в кардиоцентре, правда не помню номер отделения. Отмечу, что рожала я платно, по вопросу самих родов у меня претензий нет, деньги отдали не зря, разрывов и осложнений не было, вокруг меня все прыгали и постоянно спрашивали как я себя чувствую. Роды прошли хорошо, как выразилась врач-как по маслу. Ребенок, правда, в 37 недель родился на 2470 гр., но это просто наследственное. После родов ребенка забрали в детское отделение, я сутки пролежала в коридоре, свободных мест не было. Через сутки забрала ребенка и тут началось. Ребенок изначально искусственник, однако проносить в роддом еду для него запрещено было, приходилось по графику ходить в детское отделение за бутылочками, количества молочка в которых явно моему малышу не хватало. но это не так страшно, как то, что в одну прекрасную ночь зайдя в детское отделение за очередной бутылкой, я услышала сонный голос медсестры, пробурчавшей, что молоко кончилось и будет только завтра к обеду. на вопрос чем же мне ребенка кормить-услышала только ругательства и совет кормить грудью, что было невозможно. не хочу даже вспоминать бессонную ночь с орущим голодным ребенком на руках. утром я пошла к врачу-рассказала ей про все это, а она выпучив глаза, ответила, что молоко просто не могло закончиться, потому, что на склад его завозят своевременно, значит медсестре просто лень было сходить!!!! в общем хорошего вообще мало было, питание рожениц состояло из цитрусовых, капусты, и иных продуктов, от которых пучит детишек, отчасти поэтому все 5 дней, что я там лежала, спать было невозможно. В родильном отделении отношение врачей и медсестер нормальное было, но вот в детское лучше вообще было не заходить- звери!!!!!!! к огромному сожалению не запомнила их фамилии!!!!!

— Н. · 10.12.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:38

Добрый день! Второго ребенка рожала в кардио (номер отделения не помню) в 2005 году, сестра моего мужа рожала в кардио в 2006 году, 25 января 2012 родила моя родная сестра. Все наблюдались и рожали у одного и того же врача – Чаплыгиной Лидии Геннадьевны. Это просто замечательная женщина и врач от Бога. Даже после родов еще длительное время наблюдает своих пациенток. До сих пор помню, как спустя уже 6 месяцев звонла и консультировалась с ней по всем вопросам. Если решусь на третьего, то пойду только к Лидии Геннадьевне!И детские врачи тоже очень хорошие)))

— Анна · 31.01.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:38

Только не к Зинковскому!!!! Он так уродует детей,совершенно не умеет принимать роды! Последствия- ребенок с травмой шеи и патологией цнс,, теперь сказывается последствия,рожала у него и моя сестра, не послушала меня- уж больно его хвалили,,, в результате нервная система у ее ребенка пострадала однозначно,хотите здоровых детей- ищите профессиональных врачей, а не сколько им дать на лапу

— Наталья · 28.02.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:38

Я рожала в 2000г, у Вальтера Зинковского,но главным действующим лицом во время родов является акушер, вот кого нужно благодарить. Я конечно была облизана с ног до головы, т.к. в Кардио работают родственники. Девочки, не договаривайтесь на прямую с врачами, они берут дороже, договаривайтесь с акушерами, они и дешевле и внимательнее относятся к роженицам.

— Наталья · 18.04.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:38

Рожала в апреле 2012 у Чаплыгиной Л.Г., делали кесарево. Хочется сказать ей большое спасибо за дочку. За вторым ребенком пойду только к ней!Здоровья и благополучия такому Врачу с большой буквы!

— Анастасия · 22.05.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:39

Рожала в декабре 2009 г. у Мыцак. Роды прошли просто чудесно. Про таких говорят “врач от бога”. Рожала первенца. Здоровья и благополучия такому Врачу с большой буквы!

— Наталья · 4.07.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:39

Девочки, рожала 2 недели назад у Дегтярева Владимира Ивановича. это чудо, а не врач! таких бы в каждую больницу пачками!!! я ему очень благодарна! он очень тактичный и чуткий профессионал. меня ему передали по смене, не отходил от меня практически ни на шаг, т.к. ребенок был крупный и роды первыми. потуги были слабыми, ему пришлось мою девочку из меня выдавливать, но сделал он это, не повредив ей ничего. у меня лишь небольшой шрамик от разреза. меня после родов зашил, откачал (попала со скачущим давлением) и еще и отвлекал, за что ему еще бОльшая благодарность!
так что, если рожать, то только у него!
кстати, принимал и осматривал меня Мартынов, тоже очень хороший врач. я в ПИТе лежала и видела, как он с девочками обращался. тоже советую

— Анна · 4.09.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:39

Константин Федорович Зинковский – Самый лучший доктор на свете. Всегда буду ему благодарна за то, что помог появиться на свет моей доченьке.

— Елена · 19.09.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:39

Я рожала у Синютиной Ольги Александровны 2 раза в 2008 и 2011!!! Оба раза договаривалась и благодарила ее после родов. Рожала сама, никаких разрывов и осложнений. После родов она лично приходила и осматривала меня. Никаких претензий, никаких лежаний в коридоре, никаких проблем с общением ( если врач была в больнице приходила, если нет всегда можно было созвониться). В первый раз было тяжело морально, так все мои слезы-сопли были выслушаны, я была успокоена… Короче я в восторге от нее! Сама больница не очень туалет-душ один на этаж и там всегда очередь и воды по щиколотку, медсестер адекватных трое, две из которых в предродовом отделении… Но если что рожать буду только в кардио и только у Ольги Александровны!!!! Огромное ей спасибо!!!!

— Анастасия · 21.12.12

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Кардиоцентра №18

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:39

Я рожала в кардио в декабре 2010 и в сентябре 2012. У Чебуровой Т.Ф. Осталась довольна. Рожала сама без разрывов и осложнений.
Все, что пишут про детское отделение – правда. Там работают не те люди. Я сама была свидетелем, как две медсестры, ругаясь между собой, “обрабатывали” детей. В принципе, их злость объяснима. Деньги гребут врачи принимающие роды. Остальной медперсонал, включая послеродовое отделение и детское “мотают сопли на кулак”, не перестают повторять про свои мизерные зарплаты. А еще посокращали там многих и на одну медсестру возложен объем работы двоих! Санитарки тоже пыряют за двоих! После родов мне довелось (ЗА ДЕНЬГИ!!!!) сутки валяться в коридоре, просто мест в палатах не было, так я насмотрелась и наслушалась там!
Вообще впечатление двоякое. С одной стороны – мастерство и профессионализм врачей и акушерок неоспоримы! НО! ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ, УСТАЛОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! ВАС МОГУТ ПРОДИНАМИТЬ ЛЕГКО! Что в принципе со мной и произошло в сент.2012. Мне приспичило рожать ночью, а врачу хотелось спать. В итоге ничего страшного не произошло, подумаешь, покорчилась от боли лишних пару часиков, главное все живы и ребенок родился без травм! Но осмотр имел место быть два раза, и все, врач спала, пока я рожала, а денежки заплатила как положено, как договаривались.
Если есть у кого вопросы, пишите в личку, отвечу. По своему опыту, скажу. Дело в везении либо его отсутствии. А везде примерно одинаково х***во. Наша медицина оставляет желать лучшего.

— татьяна · 4.01.13


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей