Роддом №19 Кардиоцентр

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:41

Еще не родила, но полежала в Кардио послушала девочек, пообщалась с врачами (3 дня в коридоре, мест не было, так каждый день новый доктор). Мое личное мнение о врачах за 2 недели пребывания:
врачи к которым я бы ПОБЕЖАЛА рожать:
-Назаренко НАталья Владимировна,
-Прошина Оксвана Сергеевна,
-Чаплыгина Лидия Геннадьевна,
-Марченко Александр Васильевич,
-…. Татьяна Петровна (фамилию не помню, в возрасте уже).
Это золотые врачи!!!

— Александра · 19.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:41

Рожала в июле 2009 года. Вот очень хочется второго ребенка, но как подумаешь что придется пережить весь этот кошмар — а заслуга моего «хорошего» впечатления принадлежит НАУМОВОЙ РУСУДАН НУГЗАРОВНЕ. По ее словам — не родить мне самой ни за что. Кесарево!КЕСАРЕВО!КЕСАРЕВО!В итоге — роды без разрывов и все нормально! Если по хорошему не соглашаешься на кесарево, начинает заставлять, давить, ну и другие еще методы есть — например давление верхнее снизили папаверином, который мне нельзя, т.к. я гипотоник. В итоге — верхнее давление — 85!!!!Короче по хорошему не хочешь — заставим!

— Натали · 19.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:42

рожала 6 марта, платили только акушерке. Легла заранее. Готовить шейку матки чтоб лучше раскрылась. При приеме в роддом Лунев сказал что все у меня идет как помаслу и рожу скоро. Попала я к Русудан Нугзаровне Наумовой — она была за нашей палатой. Посмотрев меня первый раз — очень небрежно, сказала что я ни за что не рожу сама потому что у меня узкий таз 2 степени и мне 29 лет, и первые роды. Короче — плановое кесарево. Заставили написать отказ от планового кесарево и начали морально давить чтоб я все таки согласилась. Ох и слез я пролила, но помнила слова Лунева, да и моя гинеколог, меня поддерживала и говорила что этого просто не может быть и я должна сама родить. В итоге за 4,5 часа родила без анестезии и без разрывов. Слава богу Наумовой на родах не было, т.к. в родовой другие врачи. У меня был Дегтярев. Приятный доктор.Не дай бог вам, девочки, попасть к Наумовой. Она на кесарево специализируется и все сделает чтоб вас к нему подвести. Да кстати, когда видимо поняла что денег с меня не срубить ей за кесарево, при приеме у заведующей она же меня смотрела прямо на следующий день, и говорила уже совершенно обратные вещи. И что у меня раскрытие началось и идет нормально, и таз то у меня уже не такой узкий. да и ребенок то вроде не крупный. Короче все ОК. Вот так. Судить таких врачей нужно. Разрезать, да деньги в карман положить — вот одно ее желание.-НАУМОВОЙ РУСУДАН НУГЗАРОВНЫ!!!!!

— YuYu · 19.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:42

05.10.2009 отправили из жк по направлению в патологию в СОККД с высоким давлением. Срок нам 29 недель (как говорится — носить и носить, а еле на ногах стою). Просидев с 8-00 до 9-20 первая в очереди (т.е. полтора часа проходил все кто по договоренности), чудо врач Лунев Виталий Михайлович (зав.отделением) повертел небрежно обменную карту, померили давление и сказал — «у нас мест нет, сами занимайтесь своей беременностью. А ваше давление 130 на 80 это нормальное!» Я чуть не офигела. Для кого оно нормальное??? И это сказал врач высшей категории заведующий отделением!!! В итоге я с давлением и сумками поехала домой на самолечение! А чем простите я лечиться буду если меня отправили в стационар по показаниям. Пока денег не предложишь — на тебя и не посмотрят. Вот она наша БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!

— Наталья · 19.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:43

Девочки я рожала в ноябре 2007 года у Чаплыгиной Лидии Геннадьевны. Предварительно договаривалась через участкового гинеколога. Легла за неделю до срока. Делали плановое КС.
Вообще, на мой взгляд, лучше заранее определиться с врачом, конечно, если средства позволяют. Я наблюдала отношения к тем, кто просто так и к тем кто за деньги. К платникам, более внимательно конечно.
После родов перевели в ПИТ. Ребенка показали и унесли в бокс, поскольку от наркоза долго отходишь. За то нашего малыша первым видел наш папа. Мы заранее это обговорили с врачом. Ему было назначено к определенному времени, его переодели и пригласили сразу, как только Даника вынули).
Я лежала в платной двухместной палате № 2. Классная палата! Заходишь небольшой коридорчик, направо холодильник, налево умывальник, над ним бра. Комната большая, светлая, с пластиковыми окнами, кровати полутораспальные с очень удобными матрасами, что не немаловажно после операции. Над каждой кроватью то же бра. Рядом тумбочка. Я когда родила были жуткие морозы, до 20 гр., у нас в палате была жара +28 точно, а вот не в платных палатах мамашки мерзли. По любому вопросу можно было обращаться к врачу либо мед. сестре, заходили по нескольку раз на день.
Шов врач сделала отличный, косметический, тоооооненький!)
Два года назад за все, включая операцию и неделю прибывания в палате, мы отдали 17 тысяч.
Хочу сказать, что доктор супер профи, рекомендую и большое ей спасибо!!!)

— Тоффи · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:43

СОСТОЯНИЕ РОЖЕНИЦЫ И РЕБЕНКА ОЦЕНИВАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ! И ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БЕРЕТ НА СЕБЯ ТОЛЬКО ВРАЧ! А вдруг что не так пойдет?! Поэтому лучше договариваться с врачом.
В моем случае, я рожала у Зинковского, он был всегда со мной, постоянно следил за ребенком, время когда тужится тоже он говорил, все последущие процедуры, такие как осмотр и наложение швов,если надо, тоже врач делает. Акушерка только взяла ребенка и положила мне на живот.

— Тата · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:43

Рожала 31.01.10 у Назаренко Натальи Владимировны по договору!Врач просто супер,отношение очень хорошее,нисколько не жалею!единственный минус это с выдачей смеси,иной раз ребенок орет хочет кушать,а они не дают,говорят жди времени!а так все устроило!

— ромочка · 20.05.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:43

Я рожала в сентябре 2010 года у Чаплыгиной Лидии Геннадьевны. Легла в роддом заранее, как и полагается. Впечатления от врача превзошли все ожидания. Огромное ей спасибо. Супер специалист, да и отношение человеческое. Если еще рожать, то только к ней! Чего не скажешь про детское отделение. Педиатр, приходя на осмотр, общался с мамочками практически из коридора. При попытке узнать результаты анализов малыша нам говорили, что это не наше дело и все равно мы ничего не поймем. А с докормом была особая история. В один прекрасный день докорм просто отказались давать, мотивируя это тем, что у всех должно быть грудное молоко. А что делать тем кто после кесарева? В результате сутки все отделение орало, кто от голода, а кто просто за компанию. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСКОМ ПЕРСОНАЛЕ.

— Муся · 13.10.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:44

в начале сентября 2010 рожала в кардио.Обстановочка не очень,довольно таки грязновато,но зато какой умница врач!Марочкин Александр Васильевич!Всё сделал для того,чтобы родила сама,не отходил от меня!Поддерживал и словами и делом!Спасибо ему огромное!Второго только у него буду рожать!И потом всегда спрашивал о моем состоянии и дал нужные рекомендации.Так что девочки рожайте у него!

— любрвь · 28.11.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом №19 Кардиоцентр

Сообщение admin » 30 янв 2013, 12:44

Безмерно благодарна, счастлива, в прямом смысле жизнью обязана, умнице и красавице Синютиной О.А., дай Бог ей здоровья,благополучия и терпения. Кардиоцентр(коллектив роддома) самое достойное и надёжное место, только благодаря О.А. и дет. отделению имею прекрасную дочь. Старшего рожала в СОКБ – ужас, 15 лет не могла решиться на второго ребёнка.

— Алла · 19.07.11


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей