Роддом Медгард

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
Жоржетта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:46

Роддом Медгард

Сообщение Жоржетта » 31 май 2010, 12:58

Всем привет!
Заключила договор на роды в Медгарде, рожать уже совсем скоро - напишу подробный отчет по факту.
Пока обслуживание и отношение на четверочку - много неувязок, акушерские приемы проходят в спешке какой-то, ответы на вопросы о родовом процессе (у меня первые роды) приходится клещами выдирать. Менеджер, которая со мной договор заключала, сказала одно, врач говорит другое:) Интересно что будет на самом деле :roll: ;)

Стоимость договора на родовспоможение составляет 47 000 руб.за одноместную палату, плюс еще доплата 8 000 руб. за прикрепление к конкретному врачу. Я прикрепилась, но это делать не обязательно, если все равно, кто будет роды принимать.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Роддом Медгард

Сообщение Nataly » 31 май 2010, 19:44

Я бы еще посоветовала Вам взять подписку с того врача, к которому прикрепились хотя бы (или с педиатра будущего), чтоб Вашего малыша не накормили чем попало, а поскорее когда вас переведут в Вашу палату Вам приносили, чтоб кормить малыша только грудью... А то у них там со стерильностью при приготовлении пищи для новорожденных (у которых стерильные желудочки, требующие заселения исключительно здоровых бактрий) честно говоря проблемы...

И еще совет - не стесняйтесь ходить в детскую комнату на процедуры вместе с малышом... Там и кровь у него будуи брать и прививки делать. И кстати про прививки подумайте заранее...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:24

Я рожала в Медгарде еще тогда, когда роды в одномесьной палате стоили 40 т.р. Что касается самих родов, то все вроде как было нормально. Не считая того, что эпидуралку сделали так, что до сих пор место укола неприятно чувствую и облегчения она не принесла, кроме того, что схватки полностью прекратились и пришлось стимулировать. Ну это в любом месте могло произойти.
А вот уход за детьми меня поразил до глубины души. Когда я ночью пришла в детскую за смесью, то не смогла добудиться нянечку, которая “неусыпно” следила за спящими новорожденными. Но это еще полбеды. В другой раз я пришла за бутылкой и прокляла себя за то, что позволила кормить свое дите посторонним людям. Медсестра (или кто она там) взяла бутылку из шкафа!!! немытыми руками открыла её, пошла в общий коридор по которому к роженицам ходят толпы родственников и там из кулера набрала сперва горячей воды (она даже не кипяченая), а затем холодной, потом подошла к тумбочке, достала смесь НАН и насыпала в эту бутылку, взболтала и дала мне.
В итоге, нам уже 2года и 2 месяца, а стафилокок и клебсиела (к слову она приобретается только в роддомах и исключительно там) так и не дают покоя нашему малышу…
Тем более было жутко, когда на меня наорали во время моей прогулки по коридору с собственным детским одеялком, которое было мягким и уютным в отличие от их совковских одеялок.
Все остальное меня не напрягало и даже порадовало, когда одна нянечка сидела лично с моим малышом, пока я ходила в душ сразу после родов. Я тогда хотела чтобы кто-то был рядом в комнате, т.к. сил было мало и можно было свалиться в обморок.
В общем, подумайте, что для Вас дороже: отдельный душ или полная стерильность при приготовлении пищи для новорожденного.

— Наташа · 16.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:25

мне в 2007 году так сделали эпидуральную анестезию, что место укола в позвоночнике до сих пор ощущаю некомфортно, а иногда это место ноет. Не знаю чем все это кончится. И вообще квалификация врачей на мой взгляд очень низкая, а текучесть кадров – высокая! Я бы побоялась там рожать. Первый раз просто всего не понимала. Больше туда не пойду. Согласна с предыдущим автором – здоровье однозначно дороже комфорта!

— Олеся · 19.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:26

Девочки, беременные которые готовятся к родам! Подумайте пожалуйста много много раз, прежде чем идти рожать в Медгард… Этот роддом как и весь медицинский центр скорее всего не оправдает ваших надежд. Мое мнение, что хороший исход и протекание родов там можно ожидать обладая супер крепким здоровьем, когда уже оч сложно что-то испортить врачам. Или просто надеяться на удачу. Единицы подруг родили там бес происшествий или с небольшими.
Сама туда попала с сильнейшим перитонитом на экстренную лапароскопию. Мне тогда оставался час, если б меня не прооперировали, выбора особо не было…Одним из врачей на операции была Анисимова А.С. Я вам даже передать не могу чего я от нее наслушалась…Насколько она жестокий и равнодушный человек.
После операции поднималась очень высокая температура, т.к. не всю кровь убрали. В общем скажу так, лечение мне врач не назначила, из-за чего я едва не попала на аналогичную операцию через 2 месяца. Швы у меня разошлись, т.к. Анисимова мне их сняла прямо в смотровом кабинете, где люди ходят в сапогах. Я ходила месяц с открытой раной на перевязки к др врачам т.к. она сказала что шов ни с того ни с сего затянется сам и ничего не нужно делать…Цена на операцию и пребывание в больнице была совсем нескромной. Треть примерно я отнесла за перевязки, которые по идее мне должны были делать бесплатно, т.к. это ошибка врачей! Естественно швы долечивала в др больнице, когда уже не смогла терпеть болезненные перевязки и температуру…
На ягодицах полгода уже гематомы, которые лечу в др месте, т.к. кололи видимо плохие препараты и совершенно безрукие медсестры, кот забыли мне снять катетер с руки и у меня разнесло руку. В общем я даже всех ужасов описывать не буду.
Просто подумайте, так уж ли вам нужно обращаться в Медгард… Изуродовать себя за свои же деньги.

— Светлана · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:26

Впечатление от пребывания в родильном доме и самих родов замечательное. Отличный, профессиональный подход позволил мне родить ребенка на 3 900 без анестезии и разрыов. Отдельное спасибо моему доктору Федоровой Т.В.! Отличное отношение к молодым мамочкам и их деткам во время пребывания в палате после родов, комфортные условия, возможность передать малыша на время медицинских процедур или просто на ночь в детскую комнату. Возможность вызова персонала в любое время суток. За вторым – только туда!!

— Анна · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:27

Роды прошли прекрасно, делали эпидуральную анестезию – очень помогло, родила быстро и без разрывов, была раду, НО потом оказалось что перестимулировали, 3 часа – это стремительные роды, ребёнку повредили шею – долго лечились.
Палаты отличные, питание- хорошее, но роддом заплаченные деньги не отрабатывает – как прикладывать к груди, пеленать, кормить ребёнка -не показали, детские врачи – отвратительные, слова не вытянешь, душ в палате протекал, гоняли в соседнюю палату. Мне не с чем сравнивать – но в МедГард больше не ногой!

— Саша · 20.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:27

ЛИЧНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ПО МЕДГАРДУ- БУДУЩИЕ МАМОЧКИ- НЕ РОЖАЙТЕ ТАМ (даже за бесплатно!)
Оборудование, родовая и предродовая самые лучшие, врачи и обслуживающий персонал очень улыбчивые, солнышком тебя называют, менеджеры приятной внешности…. И за всем этим скрывается полная некомпетентность врачей, которых “выпинули” из остальных больниц. Очень много родовых травм причиняют при родах малышам. Анестезиолог- не всегда попадает в нужное место иглой, при эпидуральной анестезии. В анализах не разбераются, таблетки выписывают (даже при учёте отлично протекающей беременности) “от балды”, которые покупаешь на 1 этаже “Медгарда”… в описании которых написано: противопоказано беременным и кормящим….

— Рита · 26.03.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:27

Сперва мне всё понравилось в клинике “Медгард”; и менеджеры и автомат с бахилами и улыбки персонала. Самое главное требование у меня было- хорошая родовая с новейшим оборудованием, именно в Медгарде я это и нашла. Хорошо, что заранее за роды не заплатили с мужем и выбрали оплату по факту прихода. Нервов и денег потратили много. Мне дали врача Патракову Елену Вадимовну, которая с первого взгляда была достаточно доброжелательной: называла меня “солнышко”, “сладкой” и т.п.. Вышеупомянутая врач отправила меня на анализы, даже у мужа кровь не забыли взять (хотя не объяснили зачем). Так же она сказала мне, что надо взять мазки (что за мазки, на что? никто мне не объяснял; ну надо так надо). После чего началось самое интересное- врач мне прописала таблетки, которые, как она уточнила, можно приобрести только у них в аптеке (на 1 этаже). А так же мне взяли ещё 2 мазка, сказав что поподробнее нужно сделать предыдущий анализ. Таблетки купили (не дёшево вышли), за мазки заплатили тоже… На приёме врач мне сообщила, что анализ на даунство плода не совсем ей нравится и показала табличку, рассказав мне следующее: что есть 5 показателей по анализу, которые должны быть до 11% и 4 у меня хорошие, а один показатель 11,3%, так что придётся перездать кровь,чтоб во время принять меры… Представляете в каком я была состоянии (беременность первая у меня и долгожданная). Стала я пить прописанные таблетки, их было очень много в общем количестве 21 штука в день, а размер каждой был как у конфеты “Мишка на севере”! Так же надо было пить настойку “Новопассита”. Давилась, но пила 3 дня, после чего муж усомнился в назначенных препаратах и в принципе цели их применения, если всё хорошос плодом и состоянием здоровья моего. И что же он увидел в большинстве инструкций к моим лекарствам?!! Противопоказано беременным и кормящим, либо показано к пременению если важность применения лекарств для беременной превыше состояния здоровья плода. Что данное пременение препарата может вызвать выкидыш! Ужаснулись… И это всё было прописано мне без особых показаний. Новопассит содержал алкоголь, что тоже нежелательно в моём положении. Хорошо что у меня была вторая карточка на руках из Медгарда с анализами, с которой мы и пошли консультироваться к лечащему доктору моего мужа профессору Мовшовичу Борису Львовичу, который имеет высокую квалификацию и уважение со стороны всех заведующий больниц Самары и др. городов. Посмотрев на анализы он сказал, что коэффициент 11,3 не деферентен и “пугать” пересдачей анализа на даунство плода меня было незачем (если только не для дополнительной оплаты анализа). Что все анализы и мазки – хорошие и пить прописанные Патраковой из Медгарда таблетки мне нельзя категорически! Я почти успокоилась, но решила сходить к своему гинекологу по месту жительства, к которой ходила до беременности. И вот такое же мнение я услышала на свои анализы. Она очень удивилась подходу в Медгарде; сказала, что мне сделали два одинаковых анализа, где результат и в первом случае был хороший. Была в шоке от прописанных препаратов. А взамен “Новопассита” с успокаивающим эффектом, но с содержанием спирта, посоветовала мне отличные травяные таблетки “Пустырника”. На этом я не остановилась, пошла с мужем к ещё одному гинекологу и показав свою обменную карту из “Медгарда” услышала снова утешительные слова и возмущение по поводу ведения беременности в “Медгарде”. Что же му услышали с мужем от врачей и знакомых наших, рожавших в “Медгарде”: что в данной клинике работают совершенно не компетентные врачи, что очень много (по соотношению со всеми остальными клиниками) родовых травм. Основной принцип- снять с пациента как можно больше денег любым способом! Вот и сдают девчонки анализы по 2 раза, берут лекарства в их аптеке по назначению лечащего врача и самое главное переживают и зря волнуются за своё здоровье, даже если организм полностью здоров! Как позже мы узнали, врачей там держат по принципу родственно- знакомых “нужных” отношений, а не совсем по степени квалификации. Зато должна признать что оборудование в “Медгарде” – высшее и денег вложено много, но….. это как конфетка в красивой обёртке, с противной начинкой внутри. В “Медгард” желания больше идти не было, а приём врача уже прошел вчера. На следующий день мне на телефон позвонила наша менеджер из “Медгарда” , которой мой муж подробно объяснил почему мы не пошли на очередной приём к Патраковой……Внимательно выслушав, она стала извиняться, говорить что всё выяснит. Мы приехали к менеджеру для расторжения договора об оказании услуг на сл. неделе в “Медгард” и что же услышали, что Патракова не говорила мне ни о какой пересдаче анализов на даунство и таблеток никаких не выписывала, что “типо” говорила что у меня всё отлично со здоровьем…….И если мы хотим, нам сделают скидку на д

— Марика · 25.05.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:28

Про Патракову полностью согласна. При первом знакомстве она действительно очень ласковая, такая вся из себя родная мамочка. А потом, после того, как я пошла рожать не у нее, сразу резко изменилась. Она приходила ко мне после родов и безжалостно и без словесного подбадривания давила на живот, а потом она проводила мне послеродовый осмотр. Она же просто зверь! Я плакала и говорила что больно, а она меня ругала. После, когда я доплелась до палаты у меня случилось кровотечение и я залила кровью весь пол до плинтусов в своей палате (при осмотре порвался сосуд!). Кстати говоря, главный врач (Анисимова кажется) ничуть не лучше на мой взгляд. Такая же грубая как часто встречаются в КВД и ЖК.

— Наталья · 23.06.10


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей