Роддом Медгард

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:28

моя лучшая подруга рожала в Медгарде в сентябре 2008г. у врача Малыхиной. нарассказывала страстей про ее грубость, например когда подруга попросила ее прикрыть чем-то сразу после родов (ее бил озноб) врач предложила ей поделать упражнения на пресс: мол, и согреешься, и простимулируешь сокращения матки (к слову- у подруги вторые роды, от эпидуралки она отказалась).

я же кесарилась у Малыхиной в октябре 2008. в близнецах. ко мне она отнеслась без единого намёка на хамство (с 36ой недели я ходила к ней наблюдатьс и потом оперировалась). чем это объяснить -не знаю.

а про нянечек пишут справедливо. на моих глазах, когда я подругу навещала, к ней вошла в палату нянечка и со скандалом заставила разбудить новорожденного ребенка, мотивируя “она у вас уже 4 часа подряд спит, а вы ее не кормите. а ну-ка быстро будите и кормите, раз она во сне сосать не может!”
ужас.

— Марина · 24.06.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:29

По поводу врача Анисимовой Альбины Станиславовны я полностью согласна со светланой, которой она делала операцию. Это действительно ЖЕСТОКИЙ и БЕЗДУШНЫЙ человек, а также есть сомнения по поводу ее профессионализма. Я у Анисимовой наблюдалась по беременности и планировала рожать в Медгарде, но видимо бог уберег и Врач эта проявила себя, что мне пришлось рассторгнуть договор и уйти в обычную женскую консультацию. Не буду долго перечислять как она относится к беременным, но мне она вообще порекомендовала избавиться от ребенка на 20 недели беременности из-за ошибочных анализов. ЖУТЬ просто. Когда я сдала анализы в другом месте, все оказалось в порядке, и специалисты в др. мед учреждениях, в которые я обращалась были в шоке от ЕЕ рекомендацыий.

— Вмктория · 4.08.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:29

Рожала 2 раз.Как ни странно первый раз было проще и лучше.Оплачивали только роды так как денег на тот момент практически не было,а рожать хотелось в хорошем месте) которые включали и стоимость анестезии (14.000 т.р.)Когда начались роды,пришел анестезиолог (на первый взгляд хороший человек)В итоге он у меня не нашел вен (что правда то правда-тонкие и трудно находяться,но все же это его работа)и сказал что мне лучше рожать без анестезии(предполагается возврат денежной суммы,так как не использовались дорогостоящие антибиотики,но мне объяснили что оплата шла в “комплексе” и возврат не предусмотрен,а жаль.Ну может моей анестезией кого нибудь другого уколят…)…Слава Богу, родила,но у меня был недоношенный ребенок и родился весом в 2100г.Как только ребенок вышел на свет ко мне поднесли какие то документы и сказали чтоб я подписала,там было сказано что я не возражаю о подключении при необходимости моего чада к аппарату искуственного дыхания,я конечно подписала не вникая в суть происходящего(сами понимаете)…Как выяснилось потом,что суточное пребывание под этим аппаратом стоит 5000т.р.Я отдам последнее за своего ребетенка,как и все разумные матери,но здесь другой вопрос-ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ЭТОЙ СУММЫ,ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ЭТИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ???Вообщем все положительные впечатления за прошлые роды у меня испортились.На заметку роженицам!!!,за медгардом находится 1городская больница для недоношенных новорожденных деток,так вот-там к этому аппарату подключают (по крайней мере должны подключать) БЕСПЛАТНО…

МОЙ ВАМ СОВЕТ – РОЖАЙТЕ В ОБЫЧНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РОДДОМАХ.И НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА РОСКОШЬЮ ОБИХОДА И ПРЕСТИЖОМ РОДИЛЬНОГО ДОМА

— Анна · 14.08.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:29

Девочки я в шоке от такого отношения. Да их судить надо!

— Цветик · 24.11.10

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:29

Рожала в Пироговке в 1998г. Насмотрелась всякого, и метрвых близнецов , и женщины после операции в коридоре… отношение персонала жуткое. Поэтому в 2010 второго ребеночка рожала в Медгарде. В восторге! И от персонала, начиная с врачей и заканчивая санитарками. Делали кесарево. У меня лишний вес и вен никогда не было видно, даже когда была стройненькая. Никаких проблем не было с анестезией, и капельницами, все делали, без стенаний и раздражительности (сразу вспоминается Пироговка, гинекологическое отделение, лежала с выкидышем, орали на меня там так, как будто я аборт пришла делать, а у меня и так вторые сутки слезы лились). Все просто отлично в Медгарде, и врачи профессионалы!!!

— Анна · 9.01.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:30

да уж….. вы такие здесь страхи рассказывайте… я тоже хотела там рожать, но потом меня отговорили знакомые… говорят что в Медгарде всех кесарят?! и вообще у них квалификация низкая…так что я туда ни ногой!!!

— Настя · 13.02.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:30

у меня сестра рожала в медгарде 3 года назад,роды прошли почти успешно.делали кесарево. я по ее примеру решила встать на учет именно в эту клинику.и что вы думаете? так и не родила! на 26-й неделе случайно обнаружилось, что у моего ребеночка тяжелый порок сердца, и необходимо делать прирывание.просто из-за халатности врачей, они не увидели проблемы на ранних сроках. пришлось делать кесарево.только делали прирывание в пироговке,т.к. частные клиники прерывания на поздних сроках не осуществляют. слава богу, я уже второй раз беременна и в марте роды. только теперь я решила рожать в калинина, там за меньшие деньги отношение лучше. так что задумайтесь!

— lyalya-063 · 4.03.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:30

Даааааааааа!!!!((((Девочки,спасибо за отзывы,мне осенью рожать,тоже собирались в Медгард,что то теперь расхотелось!!!!!!Подскажите, в какой роддом пойти?

— Dragylja · 22.08.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:31

Меня поражает столько недовольств по отношению к Медгарду,если бы конешно сравнивали с другими муниципальными,то бы поняли что Медгард – эт просто практически рай для родильницы.Уж мне то пришлось сравнить и с Пироговкой(первые роды – как собака родила-звала когда голова лезла в предродовой хоть кого-нить,еле докричавшись, надо было встать пройти 30 метров до кресла ,уложиться,короче сверхпередержали, приняла акушерка,одна,молодая – ребенок вылетел пулей,в последствии лечили ребеночку вывих и кривошею шейн позвонков полгода,после“родов“подняли заставили переться на 2 этаж,за “хвост” крови на полу отчихвостила санитарка,практич все палаты были на помывке,4 дня отлежала в коридоре,молоко сказали цедить и выбрасывать,ведь нельзя приносить ребенка в коридор-нестерильно,в итоге за дни пребывания ребенок оч здорово похудел на сладкой водичке),вторые роды уж точно решила как человек-платно в Семашко на Дыбенко-комфортно в палате конешно,но рожаешь вместе со всеми ,в той же родовой ,по одному принципу,бригада какая попадется ,такая попадется,если заранее не договоришься(во время родов бригада изнылась как мало они получают % с платной женщины) еще за отд плату,зато разрешали во время схваток гулять, болтать по тел,дел гимнастику,но минус-зашили промежность безобразно,ходила с лохмотьями до третьих родов,даже пластику хотела делать и стаховщики напортачили-после родов поместили в неотапливаемое захолустье-мы сразу с ребеночком простудились,потом конешн после наезда мужа перевели в апартаменты,а третьи роды уже в Медгарде-супер конешно,всем девчонкам ,кот первый раз рожают-ток туда,им делают шикарн премедикацию,“выключают“болевой синдром и они рожают как царицы,эх нам бы раньше такое в то время-ведь самые болезненные мучительные изнуряеще-долгие роды до 12 часов-ПЕРВЫЕ,когда родовые пути не открыты еще,Ме конешно смысла не было делать спинномозговую анестезию, третьи роды оч быстрые-1,5-2 часа,ща четвертые роды скоро-скоро ток туда- комфорт в палате-усилен питание,даже для капризных,смена полотенец 2 раза,регулярн влажн уборка,все уважительно, спокойно,когда я приехала 3 раз рожать туда,предварительно я отлежала на сохранении(дистрофический вес ребенка) 2 недели за 10 тыс руб-халява,с питанием,лечением,его откормили с 2200 до 3550 г,консультация по тел-в люб время дня и ночи контакт с родовой,например при ложных схватках-выслушает доктор,посоветует,какие препараты принять как лечь,уже после приехала на сами роды,принимала кто попадется-оказалась малоразговорчивая Федорова Т В ,я во время схваток скакала на мяче-тактика ведения родов такая-оч помогло,зашила врач замечательно -луче всякой пластики,эстетично,ребеночка я сразу подкинула к детским медсестрам,шоб ночью спать ,отдыхать ,восстанавливаца,электрич молокоотсос в пользование пожалста,я потом сама такой купила,еще подругам давала пользоваца-для новичков-эт находка,вообщем все ОКИ,и ни какого золотистого стафилококка,клебсиеллы,бред просто,там санитарки цел днями все вылизывают как в Германии,это не роддом кардиоцентра,где стены пропитаны золотистым стафилококком и где девчонки бесхозные рожают в предродовой на кровати,если не заплатишь.Если подсчитать,то деньги заплаченные в Медгарде-себя оправдывают-ведь кроме тапочек и халата практич ниче не нужно,питание,уход как за роженицей так и за ребенком все их,не как в других роддомах и еще подарки по выписке приятно удивят,в Калинина ни за что не пошла бы-пока училась в Мед Универе-насмотрелась на дикие роды,да и тактика ведения родов безобразная ,что 1, что 2 период ведения родов,всех снаружи режут для облегчения своего труда,кста эт не ток мое мнение,а уж хамства ,криков то,да и платн палаты-бескомфортные с жуткими кроватями(луче самой проехать и посм все роддома,вплоть до родовой обязаны показать, если ты идешь на платной основе)А что по поводу врачей в Медгарде -тоже бред-все квалифицированные,врач и должен жестко разговаривать с роженицей,она не подружка,родильница должна послушно выполнять все рекомендации во время родов-как дышать,как тужиться,потому как сам доктор на себя берет ответственность за этот период ведения родов.Я столкнулась с квалифицированными акушер-гинекологами-ФЕДОРОВОЙ,БАРЧЕНКО-молодая грамотная доктор,с современным подходом,МАЛЫХИНОЙ-прямолинейная,с достаточным опытом,своими рекомендациями,навыками,да и Заведующая не безучастна на обходах-выслушает жалобы ,осмотрит,посоветует,девчонки-акушерки тож молодцы-уж если я не хотела катетер постоянно в вене,никто и не настаивал,всегда есть право выбора.Сейчас там новинка-поставили джакузи,так хочеца испробовать-благотворное воздействие на болевые рецепторы во время схваток,прям как в Германии-а ведь там считаются самые лучшие роды.Так что я оч не согласна с мнениями рожавших там,видимо им не с чем сравнивать.Мой заключительный вердикт-конешн надо рожать платно,не жадничать-чтоб не лечить последствия бесхозности,халатности,эт все таки гарантия как для матери так и для ребенка-ведь этот ответственный период не так часто бывает,чтоб вспоминать не как злощастную Пироговку,а как приятный период проведения времени в Медгарде,а потом есть всегда право выбора,выбора-роддома, врача,акушерки.

— ольга · 19.09.11

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Роддом Медгард

Сообщение admin » 08 янв 2013, 23:31

Будущие мамочки,не все так плохо!Сам по себе “Медгард” может и не вызывает восторга,но роддом-прелесть!Я рожала первый раз,к врачу Угрехелидзе М.Д. пришла по совету своего гинеколога,у которой наблюдалась и велась всю беременность!Я очень-очень благодарна и Марине Джемаловне,и акушерке Ольге,и всем-всем,кто был тогда,9 мая 2011 года,со мной рядом!!!!!Схватки у меня начались 7-го числа,но раскрытия не было и шейка была жесткая,когда я была на очередном приеме 5-го мая,а потом и 8-го заезжала на всякий случай посмотреться!Схватки не усиливались и не нарастали,но не прекращались!У меня была неправильная родовая деятельность!9-го в 14:00 было 2 см раскрытие и меня оставили рожать.Врач спросила хватит ли мне сил на роды,как я себя чувствую,я ответила,что хочу рожать сейчас и отдых мне не нужен.В 23:10 я родила свою малышку 3,664 кг,55 см!Со мной акушерка Ольга была почти постоянно:водила в туалет,просто помогала передвигаться самой или капельницу передвигала,а потом,чтобы облегчить мне “ожидание” помогли(еще там была,кажется,медсестра) расположиться в гидромассажной ванне.Это ОЧЕНЬ помогло!Самый тяжелый период я провела именно в воде!Когда родила подали телефон,чтобы я сказала мужу,что все хорошо.Потом пустили его в родовую,правда это я помню плохо-была уже под наркозом,т.к. делали эпизиотомию и накладывали швы,которых,кстати,сейчас не найти!Все четко,идеально даже!Ночью,когда очнулась в палате,нажала кнопку и пришла Татьяна,принесла воды,сводила в туалет!Все там замечательно,слов нет,как я всем там благодарна!Конечно,у кого-то из персонала настроение лучше,кто-то больше улыбается,но все мы люди!!!Есть у меня некоторые замечания,но они очень незначительны и на общее впечатление не влияют!Главное,будущие мамочки,помните-в первую очередь это ваш труд,от вас очень многое зависит,от вашего настроя,от вашего знания процесса родов(можно почитать заранее)!И вот же заладили “эпидуралку” не так сделали,так терпеть надо дорогие мои!Никто не говорил,что роды это легко!

— Анастасия · 23.10.11


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей