Родильный дом Близнецы 2000

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:37

Всю беременность была очень активной мамочкой ездила на все возможные курсы платные, бесплатные, посещала 5 раз в неделю фитнес для мамочек, плавала в бассейне и т.п. В общем, готовилась морально и физически к самому, как мне казалось, сложному в жизни женщины событию. Наткнулась на курсы «Мамина школа» в ИДК. На них я и узнала больше всего информации о процессе родов, об уходе за собой и малышом после родов. Одно из занятий провели в частном роддоме Близнецы 2000, там нас встретила гл. врач Попова Марина Геннадьевна, показала палаты, родовые, ясли, рассказала обо всех услугах роддома. На тот момент я уже изучила все муниципальные роддома, начиталась кучу отзывов, наслушалась своих многочисленных подруг и никак не могла решить где же рожать. Как только я где – нибудь заикалась: « А может в частный роддом?». Сразу сыпались комментарии: «Ты что в своем уме? У них нет реанимации. Там не оправданно дорого. Там плохие специалисты. и т.п.». А меня как сотрудника сервисной компании – гиганта на своем рынке, удивляли такие комментарии. Зная о том, что если услуги дорогие это не обязательно, потому что компания бесится с жиру, а потому что там заложена высокая себестоимость продукта: материала, высокооплачиваемые специалисты, лучшее оборудование и т.п. Я естественно задала на том занятие миллион вопросов гл. врачу и получила полные развернутые ответы. В итоге моя интуиция перевесила общественное мнение, и я заключила договор на оказание услуг. С 36 недели меня стали наблюдать в роддоме, брали анализы, слушали малыша на КТГ. Дату родов поставили на 17 октября, но в срок ничего не произошло, я, конечно, расстроилась, не хотелось перенашивать. 17 октября в понедельник приехала в роддом Марина Геннадьевна сказала, что есть неделя подождать. Сама думаю, хоть бы день был солнечный, не хочется в дождик рожать. В пятницу была в роддоме сказали, что в понедельник все произойдет. Впереди крайние выходные, решила успеть за них все. В субботу съездили с мужем в магазин, сходили пообедать в ресторан, приехали домой прилегли спать. Просыпаюсь в 18.00 от небольших болей, думаю наверно еще предвестники. Испекла шарлотку, погладила, начали собираться в гости к родителям, а живот все покручивает. Решили посчитать каждые 7 минут по 30 секунд ))) посмеялись наверно рожаем) сходила в душ, уложилась, накрасилась, как смогла нарядилась, смеясь, поехали в гости к родителям. Там попили чай и следили уже все вмести за схватками, уже каждые 5 минут и 40-50 секунд. Решила позвонить Марине Геннадьевне в 21.00, она сказала, чтобы еще последили и через час позвонить. Перезвонила через 1,5, все продолжается, М.Г. сказала ехать в роддом. В 11 мы были в роддоме, куда начала подтягиваться бригада. Посмотрели на кресле ) рожаю… Муж разволновался, я отправила его домой… Все процедуры проводили в моей палате. В 23.30 сделали клизму (я думаю все согласятся, как хорошо при такой процедуре иметь свой собственный туалет с биде в двух шагах от кровати). К этому времени уже вся бригада была в сборе (уже позже я оценила оперативность бригады, собрались буквально за час в субботу почти ночью, все бодрячком, веселые и свежие). В 12 ночи М.Г. осмотрела меня (кстати начиталась про жуткие боли при осмотре Г., Марина Геннадьевна осмотрела меня очень аккуратно, было терпимо), проткнула мне пузырь, воды были зеленые…. знала, что это не есть хорошо… М.Г. дала команду на сбор операционной…. я расстроилась, не уже ли не рожу сама (но такие мысли быстро ушли из моей головы, я доверяла М.Г. на 100%).
Я вернулась в свою палату, где установили КТГ, кровать-трансформер, сделали так, чтобы я могла занять полулежащее положение. Пришел анестезиолог Олег Николаевич и с улыбкой спросил: «Геройствовать будем?», «Естественно нет))))» – ответила я, а глаза уже лезли на лоб от боли. В 00.30 сделали укол, я его вообще не почувствовала, хотя каждой клеточкой тела ждала боли и прислушивалась к тому, что происходит за спиной. Боль не прошла полностью, но я уже могла продышать схватки. У Олега Николаевича золотые руки, все побочные эффекты о которых пишут, обошли меня стороной, я уверенно это благодаря его профессионализму. Дальше со мной осталась акушер – гинеколог Елизавета Валерьевна, она была со мной весь период схваток. Для меня ее поддержка в тот момент имела огромное значение. Головой я понимала, что необходимо расслабиться не зажиматься, тогда все схватки будет легче продышать, но тело меня не слушалось, мне казалось, что оно сейчас взлетит к потолку от дрожи. Попросила Елизавету Валерьевну поддержать мне ноги (и такие просьбы бывают). Только после этого я успокаивалась. Мы говорили обо всем, о женских проблемах, о родах, о мужчинах)))) я даже не заметила, как пролетели два часа. Параллельно за эти два часа я еще выбирала костюмчик, который наденут моему малышу, к нам заходили члены бригады, все веселые, с бодрыми вопросами. Ну, когда тут плакать и переживать, когда вокруг тебя столько позитивных людей. В 02.30 мне вдруг стало жутко больно правое бедро, и было ощущение, что сейчас стошнит. Позвали Марину Геннадьевну, она скомандовала «В родовую». И мы побежали! (это к мифу о том, что от эпидуралке отказывают ноги… я бежала сама) в родильный зал. Две минуты и все уже в халатах, масках стоят надо мной, рассказывают, как тужиться на схватке, как толкать, держать голову. А у меня от страха схватки прекратились, я лежу, как будто не рожаю, а все вокруг ждут))) смешно даже стало, потом конечно накатила схватка, начала тужиться. И точно знала, когда тужусь в голову и неправильно. Марина Геннадьевна комментировала каждое мое действие… в итоге на третьей схватке появился на свет мой малютка))) 02.45 ночи 2972 гр, 50 см. Родился мой малютка не солнечным днем, а звездной ночью с огромной луной на небе)))
«И все???? И это есть страшные роды?» – подумала я. И уже на столе объявила, что за вторым обязательно приду сюда)))) Дальше Марина Геннадьевна сказала «Дашуля, станцуй мне цыганочку»)))) так я вытужила послед. А дальше меня интересовал только столик, где обрабатывали моего малыша.
После обработали и меня (нашли только маленькую трещинку), положили лед на живот, переложили на мою кровать – трансформер и перевезли в палату. Карапуза моего одели, запеленали и принесли знакомиться. Мне страшно было взять на ручки такого малюсенького мальчика, мы позвонили папе и папочка наш в телефон наговорил кучу ласковых слов своему сыночку, а он на это открыл глазки и зевнул.
Малыша забрали в ясли, а мне начали мерить давление, температуру, напоили чаем и стали укладывать спать. С такой заботой выхаживали меня в первый день, поили из трубочки, отводили в туалет, одевали и т.п. Я только сравнивала это отношение, с отношением врачей за то время пока я лежала 6 недель на сохранении в муниципальной больнице. Сейчас кто-нибудь скажет: « Да за такие деньги, они должны….». Ни за какие деньги мира не купишь такое заботливое, внимательное и нежное отношение.
Дальше полетели 4 дня нашего нахождения в роддоме. Здесь продумано все до мелочей. Каждое утро я могла отдать малыша в ясли и привести себя в порядок, кушать приносили тогда, когда мне было удобно. Каждый день мне показывали и обучали основным премудростям материнства: как правильно менять подгузник, обрабатывать пупочек, мыть, ухаживать за кожей, как правильно укладывать спать. Очень тяжело было наладить ГВ, помогали все: неонатолог Наталья Анатольевна, девочки детские медсестры: Татьяна, Светлана, Аня…. спасибо всем огромное. Они очень внимательны к малышам, я не боялась отдать его в ясли, точно знала его никто там не обидит. Могу сказать больше, с ними он вел себя более спокойно, чем со мной, он чувствовал их уверенность и почти не плакал. Малыш был всегда со мной, в ясельки его отдавала только, когда кто-нибудь приходил или нужно было принять процедуры. В любое время суток, если мой малыш начинал плакать к нам на помощь уже спешила детская медсестра. Я всегда знала, что мне есть на кого положиться и кому помочь. Естественно, такая поддержка не могла не отразиться на нашем с малышом положительном психологическом состоянии. В ясельках к каждому малышу обращались по имени, каждый день одевали новый костюмчик, два раза в день обрабатывали, когда мы отдавали малышей им включали музыку, под которую они спали. Все материалы по уходу – все лучших марок. У нас было все подгузники, крема, пеленки, салфетки, собственные капельки, гель для подмывания и все самое лучшее. Мне ничего не нужно было брать с собой. Все предоставляет роддом. Каждый день нас посещала и осматривала неонатолог Наталья Анатольевна. Она замечательная, сынок с ней спокоен, она внимательно осматривала его, рассказывала мне о его особенностях. Можно сказать, она каждый день проводила со мной лекции на тему «Молодая мама и ее дитя» . Еще хочу сказать о прикорме. Все очень бояться прикармливать детишек в роддоме. Мы моего Платончика прикармливали, первые два дня смесью, т.к. он родился с недобором веса, лопал он, как слоник. В итоге мы вышли из роддома с набором веса и не променяем любимую грудь не на одну бутылочку. Через 4 дня мы вышли из роддома самыми счастливыми: Платоша набрал вес и был очень спокоен, я уже на третий день бегала по коридорам роддома и также была в психологическом равновесии, так как много уже знала и начинала прислушиваться к потребностям своего сыночка, а самое главное мы оба абсолютно здоровы.
Хочу сказать спасибо всему коллективу роддома, всем кто ухаживал за мной и малышом: Марине Геннадьевне, Наталье Анатольевне, Олегу Николаевичу, Ольге Борисовне, Татьяне, Светлане…. всем абсолютно всем, я не встретила за эти дни ни одного безучастного в нашей судьбе человека. Это профессионалы своего дела. Это лучшие представители своей профессии. Работа роддома продумана до мелочей, всё, питание, уход, анализы, процедуры, сами роды. Это говорит о выдающихся организаторских способностях руководителя. У Марины Геннадьевны все под контролем, она строга и в тоже время нежна не только к персоналу, но и к нам роженицам. Я считаю, что именно таким должен быть руководитель с большой буквы. Персонал внимательный, улыбчивый и всегда позитивный. Выходила из роддома со слезами на глазах, так неоценима была их помощь и поддержка. И как говориться «Лучшая реклама – это реклама довольных клиентов», я буду всем рекомендовать роддом Близнецы 2000. Потому что они лучшие!


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей