Родильный дом Близнецы 2000

Уважаемые пользователи!

За три года работы сайта у нас скопилось множество отзывов о роддомах Самары. Они размещены на странице http://www.maminasamara.ru/category/01-roddoma-samary/
Но, кроме сообщения своих личных впечатлений от роддомов, посетители часто пытаются задавать в отзывах вопросы о том, как связаться с каким-либо врачом, сколько стоят различные услуги и просто пытаются общаться на различные темы. Поскольку формат отзывов не предназначен для общения, мы перенесли все полученные отзывы в Форум, чтобы вы смогли здесь обсуждать любые вопросы по родам в Самаре, делиться информацией о врачах и услугах. Удачи!
Аватара пользователя
УправДом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 11:18

Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение УправДом » 02 июн 2010, 11:45

Ветка про роддом Близняшки.
Кто рожал, собирается.
Что нравится/не нравится, делитесь впечатлениями)))
Друг человека!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 02 июн 2010, 14:26

Присоединяюсь к призыву УправДома: пишите!
Кому интересно, на сайте есть отзывы о "Близнецах": http://www.maminasamara.ru/notice/chastnyi-rodilnyi-dom-bliznetsy-2000-#comment

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение Варвара » 01 ноя 2010, 12:54

На самом деле. Отзывы только хорошие.
Неужели в этом роддоме совсем нет пострадавших?
Или правда "сложных" беременяшек не берут?

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:29

Я рожала в ноябре 2009 г., выше всяких похвал. Ни один муниципальный роддом не окажет вам такой уход, не говоря о понимании, теплоте и профессионализме всего персонала. Я еще долго буду вспоминать этот замечательный Дом, их уроки, советы, консультации. Спасибо врачам за профессионализм, умение поддержать (а не запугать) в самой сложной ситуации, настроить на нужный лад. Эти деньги, которые мы платим за ведение беременности и роды стоят того, люди отрабатывают их на все 100%. Ни минуты не пожалела о своем выборе.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:29

Рожала в близнецах год и три месяца назад. Сказать, что я в восторге – это ничего не сказать. Людмила Юрьевна просто Богиня в своем деле. У меня была тяжелая беременность, но чувствуя постоянную, я бы даже сказала материнскую заботу, я ни о чем не беспокоилась. Огромное спасибо Ирине Анатольевне, которая выходила мою малышку, окружая нас постоянным вниманием и искренним участием. Марат Анатольевич, наш педиатр, доктор с большой буквы. Как же у вас здорово!!!!! Спасибо за то, что вы есть!!!!!!!!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:29

Хороший психологический настрой на роды от общения с психологом и предварительным знакомством с родовой. Терпеливый персонал, создающий нужную атмосферу. Хорошо, что беременность и роды ведет один врач.
Приятно удивило смена постельного белья. Комфортная палата. Очень понравилось то, что родовая за дверью от палаты. Удобно то, что есть все принадлежности, не страшно попасть на роды без веще и документов.
Слаженная работа коллектива в целом, не страшно отдавать ребенка детской медсестре и врачу. Понравилось обучение как ухаживать за ребенком + одежда и аптечка.
Из минусов могу заметить только то, что в рекомендациях по питанию написано, что овсянку можно есть 1 раз в неделю, а она предлагалась на завтрак каждый день.

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:30

Все отлично в плане процесса и результата. Было «неудобно», что в соседних палатах все слышно. Нужна звукоизоляция либо изоляция родовых.
Что касается бытовых условий, то все очень чисто, все удобное. На мой взгляд, не хватает места для кормления. Звонок дверной – раздражает. Надо бы сделать ключи хотя бы персоналу роддома.
Понравилось, что нет докорма ребенка, это было очень важно для меня. Не знала раньше, что есть профессия перинатальный психолог. Очень помогает в процессе родов. Персонал роддома очень внимательный, как я и ожидала.
А в общем, ощущение уверенности, что все сделано на высоко профессиональном уровне. И, в первую очередь, благодаря правильному ведению беременности, ребенок здоров и доношен. Огромное спасибо Людмиле Юрьевне за это!

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:30

рожала в октябре 2008г. понравилось всё. про комфорт (начиная с того, что в любое время дня и ночи можно по телефону из постели позвать мед.персонал и заканчивая ежедневной сменой постельного белья) говорить даже не буду :) главное- отношение персонала. даже если сильно придираться, считая, что улыбаются и прыгают вокруг тебя только отрабатывая деньги- пусть! относятся-то хорошо! и к маме, и к ребенку! у меня дочка грудь не хотела сосать, так я сцеживалась и медсёстры поили ребенка молоком не из бутылочки с соской, а из бутылочки через край, не ленились (хотя я об этом не просила даже!)-чтоб не отбить у ребенка желание трудиться сосать грудь!
отдельное огромное спасибо врачу-неонатологу Ирине Анатольевне Николаевой. Очень грамотный и отзывчивый специалист и человек! и еще огромное спасибо медсестре Наталье, которая буквально не отходила от меня в первые сутки после кесарева, ухаживала как за родной!
и еще. понравилось то, что оба врача “близнецов” не настаивали ни минутки на том, чтобы я даже не пыталась рожать сама, а также на том, чтобы приезжала на кесарево раньше, чем наступят 40 недель беременности (в отличие от многих специалистов, считающих, что кесариться желательно на 38-39 неделях).

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:30

А я вот слышала, что беременных с проблемами (отклонения в протекании беременности, в анализах) вообще просто отказываются брать. Чтоб не нарушать статистику довольных…

admin
Администратор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:22

Re: Родильный дом Близнецы 2000

Сообщение admin » 10 янв 2013, 09:30

Здравствуйте, очень хочется поблагодарить весь коллектив родильного дома “Близнецы” и лично Синицину Тамару Юрьевну за профессиональзм, чуткость, терпение и заботливое отношение ко мне и всем моим разным эмоциональным состояниям, как во время беременности, так и после КС. Я рожала в марте 2011 года и думаю, что самые теплые воспоминания остануться со мной очень и очень надолго. Огромное вам спасибо еще раз – вы помогли родиться моей мечте Ульянке.


Вернуться в «Роддома Самары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей