Вот чему нас научил детский сад!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Nataly » 22 дек 2011, 08:17

Ходит в садик с учетом неболезного времени всего недели 3, а сын стал самостоятельно делать зарядку, сам бежит мыть ручки после улицы и перед едой и самое классное - начал петь! Это так здорово, когда малыш поет!
Многие, конечно, скажут, что вообще-то родители сами этому учат ребенка...Наш-то и умел. Но дисциплины не было никакой, и желания особого тоже. Петь правда он у меня никак не хотел, а все остальное конечно умел... Но надо было напоминать и даже заставлять иногда.
А теперь всё сам! Я горда, что он у меня такой старательный оказался!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Маргариткина » 17 май 2013, 12:52

Nataly писал(а):Ходит в садик с учетом неболезного времени всего недели 3, а сын стал самостоятельно делать зарядку, сам бежит мыть ручки после улицы и перед едой и самое классное - начал петь! Это так здорово, когда малыш поет!
Многие, конечно, скажут, что вообще-то родители сами этому учат ребенка...Наш-то и умел. Но дисциплины не было никакой, и желания особого тоже. Петь правда он у меня никак не хотел, а все остальное конечно умел... Но надо было напоминать и даже заставлять иногда.
А теперь всё сам! Я горда, что он у меня такой старательный оказался!


Какой молодечик! Я от например полностью за общение деток в социуме - будь то сад, или школы развития, центры детские, важно, чтобы ребенок был всегда в компании сверстников, причем не бестолково проводил время, а познавал новое. У нас с садом пока не сложилось)))Вы говорили о неболезненом времени, так у нас его почти нет. Я конечно пока списываю все на ранний возраст и начало нашего пути в саду)))Жду когда наконец он адаптируется и мы перестанем постоянно болеть. Врач сказал, что так и должно быть первое время - ребенок из домашних тепличных условий попадает практически в рассадник различных микробов, что мы еще хотим)) Но это все временно, пройдет. Будем тогда тоже хвастать, чему научились))

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение MamaTima » 25 май 2013, 12:37

Нас сад тоже многому научил: стали сами одеваться и обуваться, хотя до этого были трудности) Кушать стал без проблем и сам, дома ж у нас только с уговорами ел. Да много чему нас еще садик научил, но как говорится не только хорошему( Благодаря некоторым деткам, мы приносим плохие словечки домой или же повадки непослушных деток хватает((( Но мы дома стараемся с этим бороться.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Nataly » 29 май 2013, 04:00

Ну нас еще много чему теперь уж сад научил.
И не самое это хорошее.
Например мериться писунами... ужас...
Или говорить фразу "пошли вы все в жопу нахрен" - это перл одного из мальчишек, а воспиталки наши - настоящее сокровище...

Короче в сад ходит с боем. Так и не привык толком.
Так то вот.
И еще пара травм была по вине толкающихся безмозглых детей. И еще хронический аденоидит.
Хотя до сада вообще не болел...
Зато поет и танцует. И готов сделать что угодно в лучшем виде лишь бы не ходить в сад
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Kasatka35 » 04 июн 2013, 15:43

У нас тоже есть положительные моменты, появилось больше самостоятельности, сам стал есть, одеваться (правда, делает все медленно, зато самостоятельно), возмущается, если пытаюсь помочь:), гораздо легче стал налаживать контакты с ровесниками на улице.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Маргариткина » 07 июн 2013, 11:50

Kasatka35 писал(а):У нас тоже есть положительные моменты, появилось больше самостоятельности, сам стал есть, одеваться (правда, делает все медленно, зато самостоятельно), возмущается, если пытаюсь помочь:), гораздо легче стал налаживать контакты с ровесниками на улице.



А мы еще не ходим в сад, но обязательно пойдем. Думаю, что ребенку просто необходимо с малых лет становиться социальным, учиться общаться с ровесниками. Вы правы, в саду приходится быть более самостоятельным. Дома так не получается. У на единственное у бабушки можно стать самостоятельным. Причем именно у мамы мужа А когда попадает к моим родителям - то снова все можно))Сад в этом смысле некая дисциплина. Конечно, огромный минус сада это нескончаемые болезни, но опять же так имунитет вырабатывается. Плюс к этому надо сказать, что осталось быть уверенными в грамотных воспитательницах и можно смело отправлять ребенка в сад.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Kasatka35 » 07 июн 2013, 12:39

Маргариткина писал(а):
Kasatka35 писал(а):У нас тоже есть положительные моменты, появилось больше самостоятельности, сам стал есть, одеваться (правда, делает все медленно, зато самостоятельно), возмущается, если пытаюсь помочь:), гораздо легче стал налаживать контакты с ровесниками на улице.



А мы еще не ходим в сад, но обязательно пойдем. Думаю, что ребенку просто необходимо с малых лет становиться социальным, учиться общаться с ровесниками. Вы правы, в саду приходится быть более самостоятельным. Дома так не получается. У на единственное у бабушки можно стать самостоятельным. Причем именно у мамы мужа А когда попадает к моим родителям - то снова все можно))Сад в этом смысле некая дисциплина. Конечно, огромный минус сада это нескончаемые болезни, но опять же так имунитет вырабатывается. Плюс к этому надо сказать, что осталось быть уверенными в грамотных воспитательницах и можно смело отправлять ребенка в сад.

Вы правы насчет болезней, хотя знаю, что кому-то в этом плане везет, детки сразу с начала посещения садика болеют крайне редко, не могу сказать, с чем это может быть связано. Мы, например, до садика домоседами не были, но не болели, а как начали ходить, так и болеть начали часто. Но с другой стороны, у подруги дочь в садик не ходила вообще, и этот период "д/садовских болезней" у нее пришелся на школу, в первом классе они очень много и часто болели.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Маргариткина » 17 июн 2013, 12:20

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а):
Kasatka35 писал(а):У нас тоже есть положительные моменты, появилось больше самостоятельности, сам стал есть, одеваться (правда, делает все медленно, зато самостоятельно), возмущается, если пытаюсь помочь:), гораздо легче стал налаживать контакты с ровесниками на улице.



А мы еще не ходим в сад, но обязательно пойдем. Думаю, что ребенку просто необходимо с малых лет становиться социальным, учиться общаться с ровесниками. Вы правы, в саду приходится быть более самостоятельным. Дома так не получается. У на единственное у бабушки можно стать самостоятельным. Причем именно у мамы мужа А когда попадает к моим родителям - то снова все можно))Сад в этом смысле некая дисциплина. Конечно, огромный минус сада это нескончаемые болезни, но опять же так имунитет вырабатывается. Плюс к этому надо сказать, что осталось быть уверенными в грамотных воспитательницах и можно смело отправлять ребенка в сад.

Вы правы насчет болезней, хотя знаю, что кому-то в этом плане везет, детки сразу с начала посещения садика болеют крайне редко, не могу сказать, с чем это может быть связано. Мы, например, до садика домоседами не были, но не болели, а как начали ходить, так и болеть начали часто. Но с другой стороны, у подруги дочь в садик не ходила вообще, и этот период "д/садовских болезней" у нее пришелся на школу, в первом классе они очень много и часто болели.


Да, и такое бывает. я вообще до сих пор ни корью, ни ветрянкой не переболела, ттт. Хожу теперь в страхе заболеть. Думаю, что наверно привиться надо. А то если ребенок потом из сада притащит, то я под раздачу попаду. А взрослой болеть хуже, на то они и детские инфекции))

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Мурр » 08 июл 2013, 22:33

Научат или не научат чему-нибудь в детском саду... Это от конкретного воспитателя зависит. Везде же есть пресловутый человеческий фактор. Есть воспитатели, которые еще в 45-м педкласс оканчивали (т.е. без высшего пед. образования), но с ТАКИМ опытом работы и ТАКОЙ любовью в детям! Что просто диву даешься, как эти немолодые уже женщины стараются сочетать все лучшее из старых и новых программ, занимаясь подготовкой к занятиям ВСЕ свободное время, чтобы дать своим деткам самое лучшее. Научить, показать, втолковать, объяснить. И все это - ни на полтона не повышая голоса. Наблюдать потом детей из таких групп - одно удовольствие, настолько они развитые, самостоятельные, активные! А есть молодые педагоги с двумя (!) высшими образованиями....которым то же занятие провести - лишь бы от детей поскорее отделаться, отправить их играть и в книжку уткнуться....Кстати, и от руководства многое зависит.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Вот чему нас научил детский сад!

Сообщение Kasatka35 » 12 июл 2013, 10:08

Мурр писал(а):Научат или не научат чему-нибудь в детском саду... Это от конкретного воспитателя зависит. Везде же есть пресловутый человеческий фактор. Есть воспитатели, которые еще в 45-м педкласс оканчивали (т.е. без высшего пед. образования), но с ТАКИМ опытом работы и ТАКОЙ любовью в детям! Что просто диву даешься, как эти немолодые уже женщины стараются сочетать все лучшее из старых и новых программ, занимаясь подготовкой к занятиям ВСЕ свободное время, чтобы дать своим деткам самое лучшее. Научить, показать, втолковать, объяснить. И все это - ни на полтона не повышая голоса. Наблюдать потом детей из таких групп - одно удовольствие, настолько они развитые, самостоятельные, активные! А есть молодые педагоги с двумя (!) высшими образованиями....которым то же занятие провести - лишь бы от детей поскорее отделаться, отправить их играть и в книжку уткнуться....Кстати, и от руководства многое зависит.

Соглашусь с вами, что все зависит и от воспитателя, и в целом от руководства. У нас была прекрасная воспитатель- к ней детишки тянулись просто, она что-то постоянно придумывала, рассказывала, даже на прогулке группа "не сидела" на своем участке, а гуляли по территории всего садика, она им и растения, и птичек показывала, а в зимнее время они еще все дружно играли, чтобы никто не замерз:). К сожалению, по состоянию здоровья она уволилась. Новая воспитатель ни в какое сравнение не идет, с утра в группу заходишь, она уже практически кричит, по-другому общаться просто не умеет.


Вернуться в «Хвастушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя