Первый прикорм

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Первый прикорм

Сообщение Аленушка » 14 мар 2010, 18:42

Подскажите пожалуйста, кто когда вводил первый прикорм малышу, что вводили и почему? А то все говорят по-разному, кто в 3 месяца и яблоко, а кто говорит что надо каши с 6-ти давать... Я уж и не знаю как быть...

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Первый прикорм

Сообщение Варвара » 16 мар 2010, 16:55

Давали с пяти месяцев Герберовские яблоко(вкусно :!: ) и брокколи(гадость жуткая :!: ). Что не размазали по моське, все нормально переварилось :)

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Первый прикорм

Сообщение Аленушка » 08 апр 2011, 19:14

Хочу поделиться опытом:
начали в 5 меясцев с яблок - получили зеленые какашки и запор
каши - милое дело!
После 6 месяцев яблоко пошло нормально

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Первый прикорм

Сообщение Мурр » 21 июн 2013, 15:50

Мы до 6,5 месяцев были на полном ГВ. Потом начали овощные пюрешки вводить, кашки, мяско. В 7 мес они у меня и яблочко грызли и печенье жевали. Никто ничего не выплевывал и не давился, а приняли прикорм как само собой разумеещееся. А в 2.5 мес детский желудок не готов еще ко взрослой пище. Поэтому мое мнение - до 6 мес только ГВ (ну если конечно это возможно). А вообще из теории - если, малыш маловесный, то лучше начинать с каши, ну а если с весом все в порядке, то с овощей. По-моему мнению, если начинать с фруктовых прикормов, каши и овощи будет сложнее впихнуть, т.к. они не такие сладкие и вкусные. Хотя о вкусах не спорят :-) И еще, если вы кушаете грудь, а не смеси, то прикорм лучше ввести попозже ближе к 6 месяцам, особенно, если малыш склонен к аллергии.


Вернуться в «Детки до 3-х лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость