В 2.5 года ребенок не просится на горшок

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: В 2.5 года ребенок не просится на горшок

Сообщение Nataly » 29 сен 2011, 03:45

У нас снова та же история. Вырос - уже скоро 4 года, и видимо хочется ему дополнительной ласки и внимания - какнет пульку в штаны где-нить за диваном и сидит молчит, я слышу тихо... иду ищу.. а он смотрит и ждет - поругаю или нет... ну и когда помою говорит "мама, какая ты у меня хорошая" - психолог блин!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: В 2.5 года ребенок не просится на горшок

Сообщение snnpsy » 24 янв 2012, 20:38

Не желание ходить на горшок может быть проявлением невроза, что со временем может перейти в другое состояние невроза (боязнь чего-то другого).
Обратитесь к медицинскому психологу.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: В 2.5 года ребенок не просится на горшок

Сообщение Мурр » 21 июн 2013, 15:45

У меня сын как-то резко стал проситься по-маленькому(папка ему показал как и чего,он сразу стал ходить в унитаз...стоя),по-большому я и не помню,когда в штаны делал...только на горшке,выгоняет всех с туалета и сидит там один,как управится-зовет.
Но вот беда...ночью напудить,как нечего делать,спит с нами,пока,плавания с мужем каждую ночь.Перед сном попсыкать не помогает.Если ночью встану в 2-3 р попсыкаю,может и повезёт,сухая ночь. Когда отучала его от подгузов(ночных) караулила,он возиться начинал,я с горшком тут как тут,потом это прошло.Аудитора прям во сне...слышала

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: В 2.5 года ребенок не просится на горшок

Сообщение snnpsy » 21 июн 2013, 16:37

Посетите сайт http://snnpsy.chat.ru почитайте статьи или запишитесь ко мне на консультацию


Вернуться в «Детки до 3-х лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость