Новогодний костюм для ребенка

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Новогодний костюм для ребенка

Сообщение Варвара » 15 дек 2010, 18:39

А кем вы нарядите своего малыша? Наш хочет быть волком. Пересмотрела кучу костюмов волка - ни один не понравился. Ну зачем делают эти глупые шапки с головами животных? кого-нибудь было такая шапка? Удобна она? Хочется чтобы малышу тоже нравился его карнавальный костюм... Или делать самой?

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Новогодний костюм для ребенка

Сообщение Мамашка » 20 дек 2010, 13:59

Я буду сама шить. Уже и мех купила подходящий на волка. В тканях на революционной. Сошью и пришлю фотку.

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Новогодний костюм для ребенка

Сообщение Варвара » 22 дек 2010, 22:45

Спасибище за наводку! я тоже там купила мех. На самом деле как у настоящего волка! Супер! А вы уже сшили? Может есть фотка? Нам надо к 28, если быстро пришлете может я тоже успею сшить. Может надо еще что-то кроме меха купить?

Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Re: Новогодний костюм для ребенка

Сообщение Мамашка » 28 дек 2010, 20:20

Вот как здорово у меня получилось!!!
Шила в таком порядке:
1. купила длинноворсный мех шириной 30 см, 3 пуговицы, 2 метра косой бейки черного цвета, 2 метра красивой тесьмы, 50 см ткани для брючек и шапочки, широкую резинку для брючек.
2. сшила хвост: отрезала полоску примерно 8 см длиной 30 см сбоку, и сшила её вручную, вывернула и получился отличный хвост
3. отрезала прямоугольник высотой 30 см и длиной - по обхвату ребенка. Прямоугольник сложила с двух сторон так, чтобы посередине был небольшой запАх для пуговиц и сбоку вырезала проймы в виде перевернутой параболы, но не на всю длину проймы а примерно 10 см в высоту. Там где воротник впереди, т.е. по краям своего прямоугольника срезала понемногу, чтобы получился V-образный вырез.
Далее отрезала полоски меха 30х10 см. И пришила их так, чтобы получились плечи: к кромке между передом горловины и проймой и сзади симметрично.
Потом пришила косую бейку по горловине, передним срезам и низу проймы. По горловине пришила тесьму. Вдоль бейки на одной полочке пришила пуговицы, на другой полочке вдоль бейки сделала для этих пуговиц петли, прорезав их прямо в меху и обработав вручную.
Жилетка готова!
4. Брючки шила по готовым штанишкам. Т.е. сняла выкройку и сшила такие же. По пижамному типу. По низу пришила мех и к нему тесьму. Потом пришила боковинки из меха.
5. Шапочку шила так: срисовала 6 клинышек с имеющейся шапки, сшила их друг с другом и отстрочила. Места для ушей не прошивала. Потом пришила внизу широкую полоску, сложенную пополам. Потом сшила ушки. Из меха треугольники больше размером, чем из ткани, так ушки заворачиваются сами. Потом в прорезь шапочки мех пришивала к одной стороне прорези, а внутреннюю часть ушка к другой стороне прорези. Так ушки получились торчком.

Вот так! Мой первый опыт :)
Если есть вопросы, пишите. Всем помогу, чем смогу.[attachment=0]DSCN6762.JPG[/attachment]
Вложения
DSCN6762.JPG
Шила всего часов 8-10
DSCN6762.JPG (220.22 КБ) 27806 просмотров

Аватара пользователя
Marinooossshaaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:17

Re: Новогодний костюм для ребенка

Сообщение Marinooossshaaa » 20 июл 2015, 11:46

Милый волчок) у нас есть знакомые ребята реконструкторы - они на всякие выезды сами себе одежду шьют) вот у кого можно набраться, мастера еще те, могут и исторический костюм и с придумкой нового помогут) так что ищите)

Аватара пользователя
Джимма
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:01

Re: Новогодний костюм для ребенка

Сообщение Джимма » 06 окт 2015, 10:24

Какой замечательный костюм и грим!

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Новогодний костюм для ребенка

Сообщение Пчелка » 17 дек 2015, 00:03

у нас в этот раз готовится костюм военного )) очень понравилась сыну жилетка и кепка в военной расцветке, так что автомат в руки и вперед под елочку ) деда мороза охранять )))


Вернуться в «Детки старше трех лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей