Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Nataly » 11 янв 2011, 19:52

Всем привет! Вчера у соселской девочки увидела, что нет первых верхних зубов - передних резцов. А ей всего 4 года! Разве могут зубки так рано начать меняться? Мне казалось, что процесс лет в 6 начинается... Или нет? Неужели этот процесс с зубами скоро снова начнется?! Я в ужасе...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Пчелка » 21 июн 2013, 13:43

мне кажется, это хорошо, значит коренные начинают расти активно, если они способны расшатать молочные и вытолкнуть их, значит крепкие и сильные, но чтобы точно узнать, надо наверное, к стоматологу сходить, у меня племяннице рентген назначали, чтоб посмотреть, почему в 10 лет еще не вырос зуб один, который выпал в 6.

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Kasatka35 » 17 июл 2013, 13:27

да, раньше зубки начинали меняться в среднем ближе к школе, сейчас этот процесс начинается гораздо раньше, у некоторых деток уже в 4 года, а так в среднем, наверное, ближе к 5 годам (у соседской девочки в 4 годика начали меняться, у нас в садиковской группе активно процесс пошел, когда деткам 5 исполнилось:), акселерация:). Все меняется, даже пропорции человека- сейчас даже лекала одежды другие, руки и ноги удлинились.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Nataly » 18 июл 2013, 13:40

И нам 5,5 лет теперь и нижние резьцы 2 уже новые выросли, а верхний один выпал, там уже новый проснулся, а второй качается. Но мы в саду самые маленькие и кроме нас таких только пара деток
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Пчелка » 18 июл 2013, 19:18

да, я тоже слышала, что чем раньше выпадают, тем лучше и крепче коренные. А у племянника мужа, ему сейчас в июне 6 исполнилось, только начали, и сразу 2 выпали ) такой смешной стал, и еще его сестренка за ним повторяет, ей всего 2, а она показывает, как он - нижние зубки, что и у нее тоже типа выпали ))

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Мурр » 04 сен 2013, 23:12

Насколько я знаю, во сколько месяцев у ребенка вырос первый зуб, во столько лет он выпадает - т.е. если вырос в 4,5 мес., то выпадет примерно в 4,5 года, если в 6 мес. - то в 6 лет и т.д. Но не знаю, насколько это правда;) А вобще, примерно в районе 5 и начинают. Вырастают по-разному-некоторые сразу, некоторые по месяцу, а то и больше можно ждать....у племянника ждали-ждали, нервы родителей не выдержали-сделали панорамный снимок-все зачатки на месте,теперь все спокойны :)

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Nataly » 18 сен 2013, 02:13

У нас уже все 4 передних резца поменялись. Новые выросли очень быстро.
Только я порадовалась, что наконец стали доступны яблоки, так нет, закачалась двоечка верхняя!
И еще вылезли 4 корренных шестерки!
Просто караул какой-то! 6 лет будет только в ноябре! челюсть под такие большие корренные зубы толком не выросла еще, даже не знаю что и делать

а ведь у нас ровно в годик было 12 зубов!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Пчелка » 04 дек 2013, 15:18

ух ты как у вас все быстренько меняется )) у нас пока все на месте, скоро будет 4 года, зубы еще не торопятся даже шататься, но я надеюсь, что еще на пару лет мы с ними походим )) а вот у племянницы в 10 лет нет одного зуба, он уже полтора года назад выпал и никак не вырастет, наверное, надо к доктору :(

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Когда начинают выпадать первые молочные зубы?

Сообщение Мурр » 06 дек 2013, 12:43

Эх, а у нас все зубы прорезываются с температурой и простудой. Сегодня вот поднялась температура 37,6 градусов. Кашля, насморка и хрипов нет. Участковый педиатр углядел красное горлышко и прорезывание трех коренных зубов одновременно. Назначила Тантум Верде, Зиртек и Виферон. Жаропонижающее не назначила, мотивировав тем, что температура не высокая. В течении двух суток утром температура спадает до 37,2 и к вечеру повышается до 38. Ну вот что поделаешь. Гулять даже не пошли...


Вернуться в «Детки старше трех лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей