Не желает спать днем!

Аватара пользователя
Самойлова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 11:57

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Самойлова » 18 дек 2013, 15:53

Пчелка писал(а):все у нас вся сонливость прошла, больше не хочет днем спать, только если уложить его силой, но при этом он должен утром рано часов в 7 встать..

У меня дочка отказалась от дневного сна раньше, чем ей было два годика. Теперь почти 4, а днем спит только в садике. Дома же может проснуться самая первая, а ложиться спать последняя, не считая меня. Хотя иногда и я засыпаю с ней на кроватке, затем она, потому что уже скучно самой.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Пчелка » 27 янв 2014, 13:30

днем спит потому что рано в сад встает? у нас тоже так было, когда мы пытались в сад ходить, просыпался рано, в 7, в саду пол часа слез, дома уже в 10 утра и в 11 после завтрака дома в кроватку )) досыпать, так неделю было, потом уже все, перестали мучить ребенка.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Маргариткина » 28 янв 2014, 11:39

Пчелка писал(а):днем спит потому что рано в сад встает? у нас тоже так было, когда мы пытались в сад ходить, просыпался рано, в 7, в саду пол часа слез, дома уже в 10 утра и в 11 после завтрака дома в кроватку )) досыпать, так неделю было, потом уже все, перестали мучить ребенка.


Так в сад и не пошли?)))Да уж, сады это конечно стресс для здорового сна, хотя что сейчас говорят про оптимальный сон? Раньше вроде 8 часов для взрослых, а сейчас 7, а для детей как?Смотрю иногда на загруженность школьников- я бы вообще с ног свалилась ходивши на все кружки, да еще и вставая ни свет ни заря.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Nataly » 02 фев 2014, 02:39

Глядя на своего уже повзрослевшего сына и на разных деток пришла к выводу: детки все разные и по выносливости и по темпераменту и по характеру.
Некоторые реально не устают, некоторые не спят из вредности - потому что их просят об этом (обычно это те детки, кому мало внимания, и даже при постоянном внимании им все равно мало - ну такие вот они), некоторые потому что им жалко времени...
А некоторые наоборот любят поспать...
А других уж и так ушатаешь, что сам готов упасть не дойдя до дома, а он пришел домой, поел и давай круги нарезать...
Думаешь - перевозбудился от усталости, ан нет - не устал он просто! Сильный такой! И любопытный!
И пришла к выводу - радоваться надо, что ребенок сильный и здоровый :D
А если тихий, спокойный и послушный и сам ложится днем спать - тоже надо радоваться

Короче мужчины в чем-то правы: "не спит, значит не хочет"...
Кто еще позволит человеку не делать то, что он не хочет, как не любящие родители? ;)
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна


Вернуться в «Детки старше трех лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей