Не желает спать днем!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Не желает спать днем!

Сообщение Nataly » 29 мар 2011, 19:29

Просто не знаю, что делать. Уже большой вроде бы - 3,5 лет. Пыталась позволять не спать, так вечером все равно не уложить, а играет плохо, все время капризничает даже до слез...
А вы как укладываете спать? Особенно днем? Наш всьает утром часов в 10. И днем реально заставить спать только самое раннее в 16. Чаще в 17 засыпает только, но он даже и не пытестя спать. Скачет как козел по кровати. Даже бывает так, что я сама сплю, а он уйдет и играет втихаря... Чаще просто не дает мне спать. Педагог в детском клубе посоветовала нарисовать расписание дня... Может я чего не так делаю, но и это не помогает...
А не спать все говорят, чтов вредно...
А вы как справляеетсь?
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Зубова Ольга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:56

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Зубова Ольга » 02 апр 2011, 21:24

Наташ, вот в садике дети хорошо спят днем с часу до трех - так это потому что они в 7 утра встают :) А если вставать в 10, то конечно не уснешь в это время. А ближе к вечеру спать дневной сон тоже не дело - организму уже что-то другое требуется...
Что еще можно сделать, чтобы усыпить: перед сном нагулять как следует, до отвалу. И чтобы не просто ходил, а чтоб бегал, скакал, копал на улице...
Группа поддержки грудного вскармливания в Самаре, телефонные консультации 8-902-378-4-379, выезд на дом.
Кормящие мамочки, присоединяйтесь ВКонтакте: http://vk.com/club45047484

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Варвара » 02 дек 2011, 22:17

Ох, у нас пока болеет и в сад не ходит спит с боем, даже если встает в 8 утра...
В 16ч еле-еле укладываю, с угрозами... Но позволять не спать нельзя, и без того болеет...
И в выходные заставляю. Чтоб знал правила.
Засыпаем наперегонки - кто первый уснет тому 2 киндер-шоколада на полдник :lol: а к полднику он уже и забывает о таком споре :lol:

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Пчелка » 27 июн 2013, 14:27

у нас тоже спит проблемно днем. Но если я рядом, то может заснуть, или если наревется, как вчера, почти до рвоты, а меня не было рядом, вот и слезки. Но сейчас днем очень мало спит, час, раньше 2, 2,5 спал. Ложимся дома все поздно, и он с нами, может и в 11 вечера. А встает раньше всех часов 8, в пол девятого.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Маргариткина » 27 июн 2013, 15:01

Пчелка писал(а):у нас тоже спит проблемно днем. Но если я рядом, то может заснуть, или если наревется, как вчера, почти до рвоты, а меня не было рядом, вот и слезки. Но сейчас днем очень мало спит, час, раньше 2, 2,5 спал. Ложимся дома все поздно, и он с нами, может и в 11 вечера. А встает раньше всех часов 8, в пол девятого.



Сон - это вообще такое дело. Нам вообще доктор объясняла как приучать ребенка к сну, как потом сокращать сон. Днем спать надо обязательно, но вот длительность его может быть и не большая. Думаю, что если вашему малышу хватает часа днем, то значит это его норма. Другое дело, что заснуть тяжело))Мы обычно вместе спим, так сладенько получается)Даже убаюкивать не приходится.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Пчелка » 18 июл 2013, 19:15

это так приятно всем вместе засыпать, я вот сегодня рядом с ним прилегла, такой капризуха, так кричит, что спать не хочет, просто кошмар, а сейчас похрапывает :D вот и пойми этого ребенка. Я знаю, что спать надо, у нас ежедневная сиеста, но каждый раз со скандалом.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Маргариткина » 22 июл 2013, 08:27

Пчелка писал(а):это так приятно всем вместе засыпать, я вот сегодня рядом с ним прилегла, такой капризуха, так кричит, что спать не хочет, просто кошмар, а сейчас похрапывает :D вот и пойми этого ребенка. Я знаю, что спать надо, у нас ежедневная сиеста, но каждый раз со скандалом.


А я вообще не могу рядышком лежать, у меня ребенок- сонная подушка. Все кто рядом просто засыпают)))Сиесте блин получается незапланированная. Тут вроде хочешь усыпить и скорее делами заниматься, а выходит , что отрубаешься первой))у нас так не капризничает, играет что-то там сам с собой и засыпает потихоньку :)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Мурр » 23 июл 2013, 12:17

Зубова Ольга писал(а):Наташ, вот в садике дети хорошо спят днем с часу до трех - так это потому что они в 7 утра встают :) А если вставать в 10, то конечно не уснешь в это время. А ближе к вечеру спать дневной сон тоже не дело - организму уже что-то другое требуется...
Что еще можно сделать, чтобы усыпить: перед сном нагулять как следует, до отвалу. И чтобы не просто ходил, а чтоб бегал, скакал, копал на улице...

Вот абсолютно согласна. А ваш долго ли спит по утрам?Мой тоже,если до 9 проспит,днем нереально уложить,разве что часам к трем-четырем.А за садик на самом деле точно могу сказать, что,там так устается,что спят все,даже самые заядлые неспуны!!!Если ещё утром в садик в 6-7 утра поднять,то на обеде некоторые спят уже в супе(это заметка нашего воспитателя). Можно теоретически график садика дома ввести, чтобы и подъем по часам в 7 утра и прогулки такие, чтобы малыш успел набегаться и наиграться настолько, что после обеда у него сами начнут глаза закрываться. Нам еще всегда помогает легкая ванна после игрищ на свежем воздухе, ибо малой по любому грязный, а тут - усталость, еда, вода и...сооооон! :lol:

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Маргариткина » 24 июл 2013, 19:14

Мурр писал(а):
Зубова Ольга писал(а):Наташ, вот в садике дети хорошо спят днем с часу до трех - так это потому что они в 7 утра встают :) А если вставать в 10, то конечно не уснешь в это время. А ближе к вечеру спать дневной сон тоже не дело - организму уже что-то другое требуется...
Что еще можно сделать, чтобы усыпить: перед сном нагулять как следует, до отвалу. И чтобы не просто ходил, а чтоб бегал, скакал, копал на улице...

Вот абсолютно согласна. А ваш долго ли спит по утрам?Мой тоже,если до 9 проспит,днем нереально уложить,разве что часам к трем-четырем.А за садик на самом деле точно могу сказать, что,там так устается,что спят все,даже самые заядлые неспуны!!!Если ещё утром в садик в 6-7 утра поднять,то на обеде некоторые спят уже в супе(это заметка нашего воспитателя). Можно теоретически график садика дома ввести, чтобы и подъем по часам в 7 утра и прогулки такие, чтобы малыш успел набегаться и наиграться настолько, что после обеда у него сами начнут глаза закрываться. Нам еще всегда помогает легкая ванна после игрищ на свежем воздухе, ибо малой по любому грязный, а тут - усталость, еда, вода и...сооооон! :lol:



Вот мужчины хорошо по этому поводу думают - если не спит, значит не хочет. Если не ест, значит не хочет. Если ребенок чего-то не хочет, то не надо насильно делать, не надо заставлять. Может и правильно. Но ведь есть определенные правила - поэтому мы и заботимся о сне ребенка, о правильном питании.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Не желает спать днем!

Сообщение Пчелка » 09 дек 2013, 12:46

все у нас вся сонливость прошла, больше не хочет днем спать, только если уложить его силой, но при этом он должен утром рано часов в 7 встать..


Вернуться в «Детки старше трех лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей