Ребенка укачивает

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Ребенка укачивает

Сообщение MamaTima » 16 май 2014, 17:48

Сейчас с наступлением тепла, все чаще и чаще мы всей семьей выезжаем на природу и за город, и тут возникает проблема, как доехать спокойно, при том что ребенка укачивает. На самом деле, родителям нужно за ранее подготовится к поездке, так например не рекомендуется сильно кормить ребенка, давать сладкое и сладкие газированные напитки. Лучше дать из еды что то легкое и за несколько часов до поездки. Я еще, за 30 минут до выезда, даю ребенку 1/4 таблетки Драмины от укачивания. Кроме того, во время поездки, родителям нужно позаботится о доступе свежего воздуха, поэтому нужно или окошко приоткрыть или включить кондиционер. Что бы поездка не была в тягость малышу, не забывайте делать регулярные остановки, во первых такие остановки помогут малышу отдохнуть от изнуряющей поездки, а во вторых ребенок сможет погулять и подышать свежим воздухом. Так же, можно с собой в дорогу взять мятные или любые другие леденцы, которые помогут облегчить состояние.

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Ребенка укачивает

Сообщение Nataly » 30 окт 2015, 01:24

Помню как с 3-х до 5ти лет ездила на дачу с родителями в автобусе с 2мя пересадками. Часто стоя. И всегда с ведерком и вложенным в него пакетом.
Это было ужасно! И сейчас может укачать, но только не за рулем :) Так что сажайте ребенка спереди, крепите игрушечный руль и пусть виртуально едет. Может поможет.
Потом купили машину и я спала на заднем сиденье - во время сна ни разу не укачало...

Мне повезло, наш сын не укачиваемый. Можно предельно сильно и бесконечно долго крутить его на карусели, он потом слезет и пойдет ровно-преровно, будто и не крутился вовсе... Уникум :)
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна


Вернуться в «Детки старше трех лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей