Самостоятельность или кризис трех лет?

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: Самостоятельность или кризис трех лет?

Сообщение Пчелка » 27 июн 2013, 14:24

а что вы считаете проблемой воспитания? и как вы можете в этом помочь? просто мне не ясно, если я мама, знаю своего ребенка от начала и до конца, понимаю его, при том, что другие не совсем понимают, знаю ключики к каждому его капризу. Как я могу его испортить этим? а если я травмирую его психику, отдав на общение с совершенно незнакомым человеком? у которого есть какие-то стандарты в голове, таблицы и анкеты, по которым он охарактеризует моего малыша, причем это будет субъективно..не понимаю, я не доверяю психологам и в саду отказалась от этой услуги, мне не надо, чтоб моего ребенка "лечили".

snnpsy
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:17

Re: Самостоятельность или кризис трех лет?

Сообщение snnpsy » 27 июн 2013, 23:37

С проблемами воспитания психолог работает с родителями.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Самостоятельность или кризис трех лет?

Сообщение Маргариткина » 03 июл 2013, 19:37

snnpsy писал(а):Хорошо, если проблемы воспитания сделают ребёнка подобие Вас с мужем, а если - антиподом?



А если я не хочу, чтобы ребенок не был похож на меня с мужем)))Вот моя мама страшно рада, что я на нее не очень похожа, а то была бы такой же стеснительной и немного неуверенной в себе. Она мне всегда говорит - ну как ты у меня такая выросла. гордится мной))Так что порой антипод родителей - это не плохо))


Вернуться в «Детки старше трех лет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость