А хорошо ли, когда много говорит?

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Nataly » 06 авг 2010, 19:03

Это из раздела совсем не смешного. Малыш в 2 года начал бойко разговаривать и с ходу запоминать любые слова и обороты. И вот по этому поводу кажется что он уже совсем большой. И начинаешь от нео требовать, чтобы он понимал что от него хотят и вообще чтобы он понимал. Но он ведь все ранво еще малыш и ничерта не понимает, не смотря на то, что к месту употребляет все сложные слова и выражения.

И за это его иногда прибить хочется - за то, что не слушается и не слышит!

Маразм какой-то. И любишь, и гордишься, и понимаешь.... а когда кладет на твои слова... прям руки чешутся...

Может не одна я такая? откликнитесь! прям себя боюсь...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Светланка » 11 авг 2010, 12:10

Это все такое не важное по сравнению с тем у кого детки не говорят до 3-4 лет.
А некоторые детки вообще никогда ничего не скажут :(
так что радоваться надо, а не проблемы себе искать!

Аватара пользователя
Frutty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:36

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Frutty » 27 фев 2011, 11:14

Вы же сами говорите, что он еще РЕБЕНОК, тогда и вспоминайте это, когда прибить-то хочется ;)

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Nataly » 27 фев 2011, 19:20

Этим и спасаюсь :)
но иногда не помогает.
недавно садали герань. посадили. полили. присыпали сухой землей, чтоб не склеклась...
я пошла еще воды набрать для других цветов. мой остался дополивать лейкой. сказала ему, чтоб герань ни в коем случае не пливал.
прихожу................
на полу лужа. герань плавает в грязи.........................
ругалась......... я ж все ему объяснила! он сказал мне "ладно, мам, герань не буду поливать"
ну и где тут логика?! уже почти 3,5 года!
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Frutty
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 12:36

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Frutty » 31 июл 2011, 09:56

О, ну если честно, это относительно нормальное явление. У меня муж, взрослый человек, идет в магазин и покупает не то, что уж говорить о ребенке. Это особенность внимания. Может он задумался, когда вы ему говорили. И элементарно не слышал :D

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Пчелка » 04 июн 2013, 14:51

ну мне кажется, что детки и правда многое не понимают, просто потому что забывают, что им объясняешь! да и не только маленькие! взрослые тоже могут столько глупостей делать именно потому что просто не думают, а что уж про малышей говорить? у меня сын сколько ты с ним не спорь, все равно всегда в оппозиции, так я уже поняла как он и чего добивается, и играю с ним "наоборот", иногда не прокатывает, если знаю, что в магазине начнет просить игрушку, сама предлагаю, а потом говорю, что это для девочек ) так он может ее оценить и пройти мимо, а может начать мне рассказывать, что видел такое у мальчика! но иногда и у меня руки чешутся :oops: жалко так, сначала дашь по попе, а потом ее зацелуешь, понимаю, же что зря, лучше объяснить, но терпение мое...ох иногда его не хватает!

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Nataly » 04 июн 2013, 16:00

Пчелка писал(а):...но иногда и у меня руки чешутся :oops: жалко так, сначала дашь по попе, а потом ее зацелуешь, понимаю, же что зря, лучше объяснить, но терпение мое...ох иногда его не хватает!

+1
действительно так
где бы взять такую таблетку, чтоб мозг не отключался. когда терпение кончается...
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Мурр » 07 июн 2013, 01:06

У нас в садике есть детки, которые кусаются время от времени все покусанные ходят... Родителей ставим в известность, но помогает мало. Вот интересно, как они своим детям объясняют, что кусаться не надо и почему все повторяется постоянно? У нас тоже периодически хулиганит так, что мне аж плохо становится. Наверное, через это просто надо пройти. Хотя в любом случае, нельзя не реагировать, а указывать ребенку на его ошибки, учить и воспитывать, главное, чтобы методы были не слишком суровые. А со временем он сам перестанет шкодить. Наверное, это единственный выход. Просто я знаю по своему ребенку (он не кусается, но есть другие "шалости") - наказание помогает лишь на данный момент, но со временем ребенок понимает сам, почему то или иное действие совершать нельзя.

Пчелка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:53

Re: А хорошо ли, когда много говорит?

Сообщение Пчелка » 07 июн 2013, 13:24

Nataly писал(а):
Пчелка писал(а):...но иногда и у меня руки чешутся :oops: жалко так, сначала дашь по попе, а потом ее зацелуешь, понимаю, же что зря, лучше объяснить, но терпение мое...ох иногда его не хватает!

+1
действительно так
где бы взять такую таблетку, чтоб мозг не отключался. когда терпение кончается...

ох, да, это точно! такой таблетки нет! но мне кажется, что мы себя не в состоянии контролировать на сто процентов, потому что мы женщины! у нас гормоны играют в зависимости от дня цикла и настроение как погода, меняется по сто раз на дню, вот так и получается, что мозгами ты понимаешь, что не надо с ребенком так-то и так-то поступать, а сдерживать свой порыв порой не можешь, и все, портиться сразу настроение, оттого,что не стерпела и не удержала эмоции ) мне в этом случае помогает мой ребенок, он, если видит, что я расстроена или злюсь, подходит ко мне и обнимает, а от его тельца такое тепло, что сразу успокаиваешься и думаешь, как же мир прекрасен ) какой у меня самый лучший в этом мире ребенок ))


Вернуться в «Смешные детские высказывания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей