Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Мурр » 05 июл 2013, 04:32

Да, вечно всякие якобы сенсационные объявления оказываются полной чушью. Хотя я бы все равно держала бы ушки на макушке, как говорится, в каждой шутке всегда есть доля шутки... Слышала недавно историю о том, почему морковка полезна для зрения...Оказывается в англии во время второй мировой стали использовать приборы ночного видения... И естественно количество сбитых самолетов резко возрастало... Они естественно хотели как можно дольше держать сей стратегический момент в тайне...И придумали потрясающую историю о том, что из летчики каждый день едят морковь))))) Поэтому в пропаганду особо не верю))) Истина все равно где-то рядом)))))

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Маргариткина » 05 июл 2013, 11:31

Мурр писал(а):Да, вечно всякие якобы сенсационные объявления оказываются полной чушью. Хотя я бы все равно держала бы ушки на макушке, как говорится, в каждой шутке всегда есть доля шутки... Слышала недавно историю о том, почему морковка полезна для зрения...Оказывается в англии во время второй мировой стали использовать приборы ночного видения... И естественно количество сбитых самолетов резко возрастало... Они естественно хотели как можно дольше держать сей стратегический момент в тайне...И придумали потрясающую историю о том, что из летчики каждый день едят морковь))))) Поэтому в пропаганду особо не верю))) Истина все равно где-то рядом)))))



А морковка может и полезна для зрения, но если кроме морковки поступает масло, иначе ее полезные вещества никак не действуют. В ней витамины жирорастворимые, поэтому надо правильно ее кушать))Я когда то очень много ела морковки- зрение не восстановилось, но вот цвет кожи изменился. Многие думали , что я интенсивно загораю)

Аватара пользователя
Kasatka35
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 02:28

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Kasatka35 » 09 июл 2013, 12:00

Маргариткина писал(а):А морковка может и полезна для зрения, но если кроме морковки поступает масло, иначе ее полезные вещества никак не действуют. В ней витамины жирорастворимые, поэтому надо правильно ее кушать))Я когда то очень много ела морковки- зрение не восстановилось, но вот цвет кожи изменился. Многие думали , что я интенсивно загораю)


Точно, полезна и именно вместе с жирами: В моркови содержатся сахара, каротин (провитамин А), витамины Е, С, D и витамины группы В. Каротина в моркови практически 80%, именно поэтому этот корнеплод имеет оранжевый цвет. Важной особенностью каротина в моркови считается то, что при тепловой обработке он не разрушается, а в организме в результате химической реакции превращается в ретинол, однако только тогда, когда морковь потребляется с жирами (например, маслом или сметаной). Покупая морковь, выбирайте ту, которая имеет яркий оранжевый цвет, а значит, богата витаминами. Обычное проявление дефицита витамина А в организме – это куриная слепота, когда зрение нарушается в сумерки и ночное время. В моркови содержание каротина выше, чем в любых других овощах и фруктах, кроме облепихи.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение Маргариткина » 09 июл 2013, 15:22

Kasatka35 писал(а):
Маргариткина писал(а):А морковка может и полезна для зрения, но если кроме морковки поступает масло, иначе ее полезные вещества никак не действуют. В ней витамины жирорастворимые, поэтому надо правильно ее кушать))Я когда то очень много ела морковки- зрение не восстановилось, но вот цвет кожи изменился. Многие думали , что я интенсивно загораю)


Точно, полезна и именно вместе с жирами: В моркови содержатся сахара, каротин (провитамин А), витамины Е, С, D и витамины группы В. Каротина в моркови практически 80%, именно поэтому этот корнеплод имеет оранжевый цвет. Важной особенностью каротина в моркови считается то, что при тепловой обработке он не разрушается, а в организме в результате химической реакции превращается в ретинол, однако только тогда, когда морковь потребляется с жирами (например, маслом или сметаной). Покупая морковь, выбирайте ту, которая имеет яркий оранжевый цвет, а значит, богата витаминами. Обычное проявление дефицита витамина А в организме – это куриная слепота, когда зрение нарушается в сумерки и ночное время. В моркови содержание каротина выше, чем в любых других овощах и фруктах, кроме облепихи.


Вот, как вы все грамотно объяснили. Спасибо. Значит именно витамин А является жирорастворимым, поэтому надо есть морковь и запивать маслом))Шучу конечно. А про облепиху вообще не знала. А сейчас думаю, что она ведь тоже очень оранжевая, наверняка в ней тот же витамин и содержится. Помню, что мне мама в детстве всегда старалась облепиху дать. Сейчас ее конечно достать с трудом можно.

Аватара пользователя
MamaTima
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 май 2013, 17:06

Re: Какой смесь для искусственного вскармливания лучше?

Сообщение MamaTima » 27 май 2016, 23:25

Лучше всего та смесь, которая подходит вашему ребенку. На самом деле выбор детского питания сейчас очень большой. Тут не только разные марки и производители, но и состав, а также цены разные. Я выбирала изначально из ценовой категории, потому что кормить малыша очень дорогой смесью не было возможности. Затем изучила состав, выбрала самую лучшую и стала кормить ребенка. Мое мнение, что дорого еще не всегда качественно. Мы кормили относительно доступной смесью с очень хорошим составом, в котором был даже лютеин, который есть в грудном молоке и который важен для здоровья глаз. Я его вообще ни в одной смеси больше не нашла. Потом, как только выбрали смесь ее нужно постепенно ввести. При постепенном вводе нужно смотреть на реакцию ребенка, нет ли аллергии, регулярный ли стул и т.д. Если с этим все в порядке, то смело можно переходить на новое питание. Бывают случаи и резкого перехода на смесь, всякое бывает, тем не менее за реакцией тоже нужно смотреть. Как правильно подобрать смесь можно тут почитать: http://gynea.ru/babyfood/1312-vybor-molochnoy-smesi-dlya-malysha.html


Вернуться в «Искусственное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя