Чем искуственное вскармливание хуже грудного?

Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Чем искуственное вскармливание хуже грудного?

Сообщение Светланка » 15 мар 2010, 18:02

Моя грудь имеет такую форму, что кормить ребенка я вряяд ли смогу. К тому же очень сильная чувствительность сосков да и втянутые они. Уже скоро рожать, вот я и думаю, а чем собственно искусственное вскармливание хуже естественного? Ведь так ребенок всегда съедает известное количество и ты всегда уверена, что он сыт определенное количество времени. И ночью спокойнее спит и т.д. Конечно смесь не всегда под рукой в дороге, но можно и спец.контейнер приобрести для путешествий со смесью. Зато так малыш сразу более самостоятельный и меньше нервничает из-за отсутвия мамы в поле зрения. Так мне и кажется что искусственное вскармливание даже лучше! А вы как считаете?

Аленушка
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:41

Re: Чем искуственное вскармливание хуже грудного?

Сообщение Аленушка » 14 апр 2010, 22:38

Ну, то что малыш всегда спит, имеет и свои подводные камни. Нужно четко соблюдать дозировку, чтоб не раскормить, а то можно и ожирение заработать. А руководствоваться средними нормами... это ведь тоже каждому свое. Я все-таки за грудное. Докармливать по чуть-чуть можно, но мне кажется, что до полугода можно и ГВ дотянуть. А потом каши и т.д. К тому же на мой вкус грудное молоко вкуснее и ребеночек потом меньше будет любить всякую химическую пищу...

Львенка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:14
Откуда: Самара

Re: Чем искуственное вскармливание хуже грудного?

Сообщение Львенка » 17 июн 2010, 14:40

Аленушка писал(а) :
> Ну, то что малыш всегда спит, имеет и свои подводные камни. Нужно четко
> соблюдать дозировку, чтоб не раскормить, а то можно и ожирение заработать.
> А руководствоваться средними нормами... это ведь тоже каждому свое. Я
> все-таки за грудное. Докармливать по чуть-чуть можно, но мне кажется, что
> до полугода можно и ГВ дотянуть. А потом каши и т.д. К тому же на мой вкус
> грудное молоко вкуснее и ребеночек потом меньше будет любить всякую
> химическую пищу...
Согласна с Аленушкой. Вы просто не знаете, про колики пока, бессонные ночи, смесь переваривается около 4 часов, желудочку маленькому тяжело. А на счет сна сомневаюсь, здесь от ребенка зависит. Мы были на ГВ до месяца, потом молоко стало пропадать, а на СВ до 2,5 месяцев дотянула. Потом ИВ, смеси меняли раз 5, то запор, то сыпь, то еще что. По-моему, лучше грудного молока ничего быть не может. Знаете, что оно всегда свежее, малыш не отравится. И молоко вырабатывается индивидуально для ребенка вашего, а в смеси среднее содержание всех веществ полезных. Многие дети на смеси набирают избыточный вес, что впоследствии тормозит их физическое развитие.

Зина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 18:14

Re: Чем искуственное вскармливание хуже грудного?

Сообщение Зина » 17 июн 2010, 20:56

Мне тоже кажется что ГВ лучше. Титя всегда с собой: и дома, и в поликлинике, и на отдыхе. Титя и накормит и утешит. Моя когда падала, всегда к тите тянулась - приложится - и уже ничего у нее не болит...А прививать крохе самостоятельность таким зверским способом лишения маминой тити, мне кажется это лишнее...

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: Чем искуственное вскармливание хуже грудного?

Сообщение МашинаМама » 04 окт 2010, 18:32

Ой, как вспомню эти горы грязных бутылок.... ужас....


Вернуться в «Искусственное вскармливание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя