Мясо из баночек

Здесь обсуждаем вопросы прикорма, производителей "банок" и "коробок" для детей и т.п.
Светланка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:31

Мясо из баночек

Сообщение Светланка » 29 сен 2010, 19:07

Нам уже пришло время вводить мяско. Попробовла сама приготовить - варила-варила долго телятину, потом проворачивала через мясорубку... все получилось совсем невкусно...
Вот прошу вашего совета. Какие баночки лучше покупать? Что вкуснее, полезнее и вообще безопасны ди эти мясные банки?

МашинаМама
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:51

Re: Мясо из баночек

Сообщение МашинаМама » 18 окт 2010, 18:14

Мне лично и дочке тоже нравилось, да и сейчас нравится только телятина фирмы "фрутоняня" в жестяных банках. Я её чуток подсаливала, так доча её нарасхват ела. И пофлотскую лапшичку с этим же мяском если делать - то тоже оч вкусно получается.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Мясо из баночек

Сообщение Маргариткина » 25 июн 2013, 18:26

МашинаМама писал(а):Мне лично и дочке тоже нравилось, да и сейчас нравится только телятина фирмы "фрутоняня" в жестяных банках. Я её чуток подсаливала, так доча её нарасхват ела. И пофлотскую лапшичку с этим же мяском если делать - то тоже оч вкусно получается.



Да, консервы для детей недосолены, но это и правильно. Как в рекламе- только овощи, без соли, без сахара, ка ты это ешь?))А тоже подсаливала - себе. А ребенку старалась без соли дать, а то будет такой же солеед, как и я. Без соленого жить не могу, надо уже следаить за собой. а то ведь вредно очень.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 12:16

Re: Мясо из баночек

Сообщение Мурр » 05 июл 2013, 04:40

Когда нам настала пора вводить прикорм, в общем то я не слишком сомневалась и пошла в магазин в детский отдел, я считаю что самостоятельно овощные пюре можно готовить только из 100% натуральных выращенных самим продуктов. в общем с бабушкиной грядки. То что продается в магазинах, особенно фрукты не вызывает доверия. А уж про мясо вобще молчу. Далеко не все виды мяска стал есть у меня ребенок, перебрала несколько марок.Дите периодически капризничало и меняло предпочтения - то он категорически из банок не хотел, то так же категорически отказывался от приготовленного мною. Потом как-то привык, стал есть что дадут. Да и порции стали уже нормального размера. Ребёнок выбрал "Бабушкино лукошко", Хайнц, иногда Агушу. Нестле никогда не покупаю. Семпер и гербер только овощи-фрукты.

Маргариткина
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:59

Re: Мясо из баночек

Сообщение Маргариткина » 09 июл 2013, 15:29

Мурр писал(а):Когда нам настала пора вводить прикорм, в общем то я не слишком сомневалась и пошла в магазин в детский отдел, я считаю что самостоятельно овощные пюре можно готовить только из 100% натуральных выращенных самим продуктов. в общем с бабушкиной грядки. То что продается в магазинах, особенно фрукты не вызывает доверия. А уж про мясо вобще молчу. Далеко не все виды мяска стал есть у меня ребенок, перебрала несколько марок.Дите периодически капризничало и меняло предпочтения - то он категорически из банок не хотел, то так же категорически отказывался от приготовленного мною. Потом как-то привык, стал есть что дадут. Да и порции стали уже нормального размера. Ребёнок выбрал "Бабушкино лукошко", Хайнц, иногда Агушу. Нестле никогда не покупаю. Семпер и гербер только овощи-фрукты.


А мы так любили пюрешки и мясные блюда, что я до сих пор когда мне надо вес подскинуть, покупаю детское питание. Очень вкусно и удобно. Единственное, соль малова-то))А вчера с подругой разговаривали, так она вообще на нем и сидит - тоже диета. Говорит, что только дорого немного. Но мне кажется, что если сидеть на любой другой более замороченной диете, выходит дороже))


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей