Детские фруктовые консервы

Здесь обсуждаем вопросы прикорма, производителей "банок" и "коробок" для детей и т.п.
Аватара пользователя
Мамашка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:59

Детские фруктовые консервы

Сообщение Мамашка » 14 мар 2010, 18:45

Конечно все кругом хвалят ГЕРБЕР, на втором месте Бабушкино Лукошко. Я и не буду спорить - они качественные и вкусные. Но Сады Придонья в коробочках ничуть не хуже, а стоят примерно 7руб. за 125 гр. Экономия на лицо! А если брать с собой, так вообще красота - не надо лишнее стекло таскать...

Nataly
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 18:16

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение Nataly » 15 мар 2010, 13:41

Ну не знаю. Я как-то боюсь своего единственного ребенка чем-то дешевым кормить. Хотя в наше время конечно цена - не залог качества. Вот например банки с мясом фирмы Nestle или тот же мясной гербер - гадость редкостная. А вот мясные консервы фруто-няня в железных банках шли у нас на ура. и до сих пор (это в 2-то года) иногда с удовольствием кушаем, только теперь еще досаливаю. Я бы и сама мясную фруто-няню съела. Особенно телятина у них офигенно вкусная. отя фруто-няня далеко не самая дорогая... В общем надо попробовать эти ваши сады придонья.
Рано или поздно у каждой женщины возникает подозрение, что она, возможно, беременна

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение Варвара » 16 мар 2010, 17:00

Нет одного хорошего производителя. Что-то лучше получается у Бабушкиного лукошка, что-то у Гербера, а что-то у Садов придонья. Лишь бы ребенку нравилось. А мясо Фруто-няня реально самое вкусное :!: , притом что фруктовые консервы у них так себе.

Маруся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:55

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение Маруся » 22 мар 2010, 19:21

Самое главное - чтобы свежие были. Внимательно глядите на дату производства. В супермаркетах иногда такое выставят! :shock:

Львенка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:14
Откуда: Самара

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение Львенка » 17 июн 2010, 15:23

Сады придонья стоят дешевле, потому что в тетрапаках. В свое время в институте писала курсовую, так вот стеклянная банка стоит 15-20 руб, тетрапак 3 руб. Отсюда можно судить о стоимости. А если в каждую баночку вложена стоимость рекламы, то это еще порядка 2-3 руб. Вот и получается, что сады принья и спеленок стоят 10-12 руб., и у них практически нет рекламы, а гербер, нестле и прочие за тот же вес 30 руб.
Сама сначала давала сыну все дорогие, потом попробовали подешевле и вкус тот же и состав порой лучше, стала давать сады придонья, спеленок, фрутоняню. И сейчас беру соки их. особенно если прямой отжим, чего у некторых фирм просто нет.

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение Варвара » 17 июн 2010, 20:27

А у вас от соков прямого отжима нет запоров?

liverman8
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:51

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение liverman8 » 19 сен 2011, 11:56

Речь зашла о качестве продукта, наверное еще важно и где покупать. Лично я предпочту проверенные места и всегда там буду брать, так как мне по работе приходится много времени в интернете просиживать, то из интернета заказываю, вот отсюда lastochka63.ru, все качественно, не думайте, что если по интернету, то фигня окажется

toss777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:23

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение toss777 » 19 сен 2011, 18:43

Моя жена для нашей дочки все детское питание покупает в интернет-магазине Ласточка lastochka63.ru . И цены разумные, и качество на высоте!

checker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:45

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение checker » 30 сен 2011, 17:28

Мы своей дочурке детское питание в основном покупаем через интернет-магазин lastochka63.ru, т.к. не всегда есть время на походы по магазинам. А тут сидишь на работе, в свободную минутку можно сделать заказ и все доставят на дом.

Варвара
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Re: Детские фруктовые консервы

Сообщение Варвара » 21 янв 2013, 15:36

Второго малыша кормлю только свежими фруктами или блендерю вместе с курагой и черносливом компот.
Что-то на все эти консервы высыпанмя всякие, а на свежие нету...
Может это потому, что я свежие фрукты мою мылом, шпарю кипятком и снимаю кожуру, а производители не могу себе позволить такое тщательное очищение фруктов от всякой фигни, которой их брызгают от вредителей и для сохранности?
Вы не замечали такого?


Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей